Автор Тема: интернет и граббинг одновременно  (Прочитано 6566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plyto.alex

  • Гость
подскажите можно ли запустить граббинг(Турбограбер 5.5.5.) и спутниковый интернет одновременно?если можно то подскажите как,

frider

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #1 : 04.04.2009, 19:09:26 »
1) Не поленитесь, почитайте ветку Граббинг
2) Способы как рыбачить и пользоваться инетом одновременно:
* Поставить 2 платы захвата спутникового сигнала в компьютер, две тарелки или конвертер с двумя независимыми выходами или мультифид (два конвертера на одной тарелке, но направлены они будут на разные спутники)
*Рыбачить с провайдера, на котором Вы сидите в Интернете, но не указывать свой PID.
Например, Ваш провайдер Raduga Internet и вы сидите на PID=4155, тогда нужно перечислить в настройках граббера PID=4154,4156,4157,4158,4159 кроме 4155.

frider

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #2 : 04.04.2009, 19:11:01 »
Совет: деинсталируйте программу Turbo Grabber 5.5.5 и поставьте Skynet... Разницу ощутите сразу.

Игорек!

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #3 : 24.04.2009, 00:27:44 »
Да без бе)
Патч для двб карт скай стар 3, DVBData-219h и DVBData-219e
Патч предназначен для одновременно работы интернета и рыбалки!
скачать патч DVBData-219e
скачать патч DVBData-219h

3DMaximus

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #4 : 12.06.2009, 13:37:44 »
А в программе SkyGrabber такое осуществимо, если для Интернета используется Спринт?
Я вроде как установил галочку в SkyGrabber "использовать граббинг и интернет одновременно", убрал ПИД, который прописан у меня в подписке, но спринт не хочет коннектиться при запущенном граббинге.
 

3DMaximus

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #5 : 13.06.2009, 16:25:03 »
Искал в Интернете ответ на свой вопрос, так везде пишут, что:
1) нужно поставить галочку "Рыбалка и Интернет одновременно", выбрать сетевой интерфейс своей DVB-карты, прописать MAC-адрес своей DVB-карты;
2) рыбачить на том спутнике, через который выхожу в Интернет;
3) сначала запустить граббинг, затем Спринт.
Но, следуя вышеописанным пунктам, спринт соединяться не хочет, "инициализация" длится бесконечно. Как быть?


edelstar

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #6 : 13.06.2009, 18:37:45 »
Вот и у меня тоже спринт бесконечно подключается  *WALL*

ltfriend

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #7 : 13.06.2009, 19:14:34 »
устанавливаю настройки спутника на своего провайдера, в настройка программы на вкладке "спутниковый интернет" включаю галочку "использовать интернет и граббинг одновременно", выбираю в сетевой интерфейсе DVB-карту. запускаю рыбалку, включаю спринт и выхожу в инет. (в настройка спутника среди прочих пидов указан, естественно, и мой).

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #8 : 13.06.2009, 19:32:44 »
ОpenSky + Skynet
Мозг чуть напрягите и будет Вам счастье....
С к р и н В левом верхнем углу,колл. загруженного + скрость..

3DMaximus

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #9 : 14.06.2009, 11:21:04 »
Вот и у меня тоже спринт бесконечно подключается  *WALL*
Я все-таки решил эту проблему. Дело в том, что в параметрах подписки "Вычисленный MAC-адрес" почему-то оказался не такой, как на самой DVB-карте. В программе SkyGrabber на вкладке Настройки - Спутниковый Интернет при выборе сетевого интерфейса автоматически прописывается MAC-адрес DVB-карты. Я же изменил этот адрес на тот, что был указан в подписке, и все заработало. Сейчас вот идет граббинг и интернет одновременно. Сначала запускаю граббинг, затем Спринт.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #10 : 14.06.2009, 16:37:44 »
Как это не такой? Может "записан" по разномУ?

3DMaximus

  • Гость
интернет и граббинг одновременно
« Ответ #11 : 14.06.2009, 20:15:44 »
В том-то и дело, что совершенно другой. Цифры и буквы совершенно не те. Я уже еще раз попробовал установить именно тот, который на DVB-карте, пришло письмо
, что смена произошла успешно, но вычисленный мак все равно другой и в рыбалке прописал именно тот, который указан в подписке, и только после этого граббинг и интернет стали работать одновременно.
А вообще у меня фильтрация на Интернет по ип идет.