Автор Тема: Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D  (Прочитано 18273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
По результатам многочисленных жалоб пользователей, технической службой сервиса Радуга-Интернет было проведено сравнительное тестирование работоспособности карты SkyStar 2 rev 2.8A(версия драйвера 4.4.1, скачанная с сайта производителя) на закачку и карты SkyStar 2 rev 2.6D(версия драйвера 4.4.1 и 4.2.10). Спутник Intelsat904 – платформа В (10983, 3819, V ). Соединение с провайдером - через ускоритель Sprint 3.2.a9, без использования TAP-адаптера (отключен в web-интерфейсе ускорителя). Закачка производилась через менеджер закачек Download Master 5.5.1.1107, настроенного на использование прокси сервера 127.0.0.1 порт 3130 в 8 потоков.
Результаты несколько шокировали. Ниже подробный отчет со скриншотами.

Перед каждым опытом производилось: выгрузка программы setup4PC, ускорителя Sprint, удаление закачки из менеджера закачек

Опыт 1 – Карта SkyStar 2 rev 2.8A(версия драйвера 4.4.1)

Видим превышение объема скачанной информации практически в два раза, процесс закачки сопровождался падением скорости, провалами на несколько секунд и в итоге оборвался. После этого секунд через 30 закачка восстановилась, но результатов это не улучшило, даже ухудшило.
После этого вместо карты rev 2.8A была установлена карта rev 2.6D. Драйвера не менялись.

Опыт 2 – Карта SkyStar 2 rev 2.6D (версия драйвера 4.4.1)

Опять же видим превышение объема скачанной информации практически в два раза, процесс закачки шел достаточно стабильно, потом скорость упала и закачка остановилась, но в процессе закачки скорость была выше.
После этого драйвера карты были заменены на версию 4.2.10.

Опыт 3 – Карта SkyStar 2 rev 2.6D (версия драйвера 4.2.10)
Сразу оговорюсь, что расхождение на 1МБ оказалось совсем небольшим и объясняется большим количеством одновременных закачек. Было принято решение выкачать 10 МБ. Результаты приведены ниже.

Как видим закачка ни разу не прерывалась, скорость хорошая, расхождение совсем незначительное по сравнению с тем что наблюдалось в предыдущих опытах.
Для примера был проведен еще один опыт по закачке на операционной системе Linux Ubuntu 7.10 с картой SkyStar 2 rev 2.6D , драйвера под Linux, все исходные данные аналогичные предыдущим опытам.
Можно увидеть что закачка шла стабильно без перерывов, скорость хорошая, несущественное превышение трафика - аналогично опыту №3.

igorkabanov

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #1 : 19.04.2008, 21:07:59 »
А с TT1401 попробуйте, плз?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #2 : 24.04.2008, 18:34:53 »
Максим ! Значит ли это тестирование,что надо ставить 4.2.10 или ждать ответа от разработчиков?

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #3 : 28.04.2008, 13:47:24 »
Цитата: Le_XA
Максим ! Значит ли это тестирование,что надо ставить 4.2.10 или ждать ответа от разработчиков?

Пока конечно лучше ставить 4.2.10 - на ревизию 2.6D - старые и проверенные, а что касается 2.8А, надо в любом случае ждать разработчиков, на этот релиз 4.2.10 не поставишь..

Samaraonline

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #4 : 28.04.2008, 22:44:41 »
Вообще не понимаю как этим убожеством (СС2) можно пользоваться. Это же реально по моему наихудшая просто самая убожественная двб карта на рынке, если вообще она еще в продаже имеется :) Греется как утюг, не справляется с потоком, не соответствует заявленным характеристикам и просто увеличивает расходы на интернет в два (как показал эксперемент!!!) раза! Ужос....

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #5 : 01.05.2008, 20:33:32 »
Цитата: Samaraonline
Вообще не понимаю как этим убожеством (СС2) можно пользоваться. Это же реально по моему наихудшая просто самая убожественная двб карта на рынке, если вообще она еще в продаже имеется :) Греется как утюг, не справляется с потоком, не соответствует заявленным характеристикам и просто увеличивает расходы на интернет в два (как показал эксперемент!!!) раза! Ужос....
Ну вот это Вы загнули :hi:  У меня и родни на протяжении 5 лет три карты SS2 и за все это время описанных Вами проблем не наблюдалось,3раза тьфу :D , и на рынке эта карта постоянно пользуется спросом,а то что описано в тестировании касается в первую очередь драйверов,т.к.что не зная броду не суйтесь в воду,то бишь зря незнаючи наехали на SS2... :eek:

Samaraonline

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #6 : 01.05.2008, 23:54:22 »
Цитата: Le_XA
Ну вот это Вы загнули :hi:  У меня и родни на протяжении 5 лет три карты SS2 и за все это время описанных Вами проблем не наблюдалось,3раза тьфу :D , и на рынке эта карта постоянно пользуется спросом,а то что описано в тестировании касается в первую очередь драйверов,т.к.что не зная броду не суйтесь в воду,то бишь зря незнаючи наехали на SS2... :eek:


Сожалею что не было возможности у вас за столь длительный срок попробовать что то действительно стоящее ))) Я почти за два года попробовал несколько карточек (твинхан,сс3,акорп и т.д.) в том числе и сс2. Хуже чем сс2 нет ничего по моему )))  Около полугода назад общался со знакомым который занимается установкой спутникового оборудования, собственно человек ездит, устанавливает, настраивает да и сам дома использует спутниковый интернет. Не нужно говорить сколько и каких двб карт побывало у него в руках ))) К тому же его компания уже как года полтора по его словам не ставит пользователям сс2, просто чтобы лишний раз избежать проблем и лишних вопросов пользователей о ненадлежащем качестве интернета. А с прилавков магазинов СС2 уже пропали как год с лишним... Ни по одному прайсу не вижу чтобы продавались СС2. С рук б/у купить можно. Новых нет. Правильное решение компании производителя, зачем продавать старье когда на подходе совсем другие стандарты да и технологии за последние годы все же продвинулись. Если уж, вы скажите, что и этот человек не прав и сс2 так хороша как вы говорите и нынешние тесты врут, то я даже не знаю )) Наверно нам не о чем с вами говорить ))

Alex2830

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #7 : 02.05.2008, 05:46:59 »
Цитата: Максим
Пока конечно лучше ставить 4.2.10 - на ревизию 2.6D - старые и проверенные, а что касается 2.8А, надо в любом случае ждать разработчиков, на этот релиз 4.2.10 не поставишь..

Максим, подскажите пожалуйста! У меня SS2 USB как узнать номер ревизии? ставил уже все дрова что можно, но все равно скорость маленькая и обрывается соединение :( сайты открываются быстро, а начинаю что нить качать, то скорость падает и потом все обрывается.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #8 : 02.05.2008, 15:20:34 »
Цитата: Samaraonline
прилавков магазинов СС2 уже пропали как год с лишним... Ни по одному прайсу не вижу чтобы продавались СС2. Новых нет.   Если уж, вы скажите, что и этот человек не прав и сс2 так хороша как вы говорите и нынешние тесты врут, то я даже не знаю )) Наверно нам не о чем с вами говорить ))
Загляните на досуге---http://www.radugashop.ru/vcd-2/catalog.html ,и про наши магазины доказывать не буду-лежат родные,поблескивают,по цене 1300р. за штучку и не залеживаются...Про установщиков тоже знаю,как меняются их мнения насчет карт,когда им светит куш хороший,за наш разумеется счет! Просто хороший знакомый установкой занимается и о тонкостях карт знает все,ставит всем SS2 просто по причине того что народ у нас прямой и что и как разбираться не будут,что мол карта не та,а придут и настучат по тыкве за халтуру,так вот благодаря тому что ставит SS2 живет здоровенький,не битый и процветает!  :D Тестировать-пжалуста,после таких накатов типа ваших,дал он мне 1401,вон рядом валяется,попробовал--даром такая не нужна после SS2.А разговаривать по большому счету с Вами на тему DVB-S мне и вправду неохота,прошлый век,пора копья ломать о DVB-S2 картах...
« Последнее редактирование: 02.05.2008, 23:45:44 от Le_XA »

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #9 : 05.05.2008, 12:21:38 »
Цитата: Alex2830
Максим, подскажите пожалуйста! У меня SS2 USB как узнать номер ревизии? ставил уже все дрова что можно, но все равно скорость маленькая и обрывается соединение :( сайты открываются быстро, а начинаю что нить качать, то скорость падает и потом все обрывается.

Ревизия карты написана на самой плате - физически  :)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #10 : 05.05.2008, 13:22:22 »
Цитата: Alex2830
Максим, подскажите пожалуйста! У меня SS2 USB как узнать номер ревизии? ставил уже все дрова что можно, но все равно скорость маленькая и обрывается соединение :( сайты открываются быстро, а начинаю что нить качать, то скорость падает и потом все обрывается.
У Вас не "Пилигрим" случаем?

Alex2830

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #11 : 06.05.2008, 05:21:47 »
Цитата: Le_XA
У Вас не "Пилигрим" случаем?

Нет, не Пилигрим... тариф по трафику

Alex2830

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #12 : 06.05.2008, 05:23:38 »
Цитата: Максим
Ревизия карты написана на самой плате - физически  :)

Ну я конечно не совсем такой тупой :D  перед тем как спросить посмотрел и коробку и саму карту :D  она у меня юсбишная СС2. Мож есть другой способ посмотреть ревизию? :)

NEO8310

  • Гость
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #13 : 07.05.2008, 00:13:49 »
Цитировать
Ну я конечно не совсем такой тупой  перед тем как спросить посмотрел и коробку и саму карту  она у меня юсбишная СС2. Мож есть другой способ посмотреть ревизию?

А вы корпус вскрывали? Ревизия может быть вытравлена на плате,притом на любой из сторон.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Тестирование SS2 rev. 2.8A VS rev. 2.6D
« Ответ #14 : 07.05.2008, 11:33:57 »
Цитата: Alex2830
Ну я конечно не совсем такой тупой :D  перед тем как спросить посмотрел и коробку и саму карту :D  она у меня юсбишная СС2. Мож есть другой способ посмотреть ревизию? :)

ааа, понятно...
если USB, то релиз 2.8А имеет черный корпус, а 2.6D серый, можно еще разобрать корпус - там на самой плате будет релиз

вот так выглядит 2.8A: