Автор Тема: Новый безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ "  (Прочитано 175137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Тарифный план доступен со спутников Intelsat904(60Е), ExpressAM1(40E), Yamal201(90E), ABS1(75E).
• Объем включенного трафика неограничен.
• Тарифный план рассчитан ТОЛЬКО для просмотра web-страниц*.
• Срок действия подписки со дня активации до 00:00 текущего дня следующего месяца.
• Стоимость – 400 руб. в месяц, включая все налоги.
• Типы подключения: Ускоритель Sprint-3, VPN, OpenVPN.

Особенностью данного тарифного плана является специально разработанный алгоритм слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени. Это означает следующее: как только Вы начинаете закачку любого типа файла достаточно большого размера (включая большие картинки на сайтах и почтовые вложения), скорость закачки существенно падает до тех пор, пока Вы не прекращаете закачку. После этого в течение нескольких секунд скорость серфинга восстанавливается.

запуск тарифа 1.09.07
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Возможен-ли такой вариант подключения?
На одну карту (с одним МАС-адресом), подключить два тарифа? Например, ПИЛИГРИМ и Di+Traffic? Или придется задействовать вторую карту (с другим МАС-адресом)?

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитата: Vad_n
Возможен-ли такой вариант подключения?
На одну карту (с одним МАС-адресом), подключить два тарифа? Например, ПИЛИГРИМ и Di+Traffic? Или придется задействовать вторую карту (с другим МАС-адресом)?


да . возможен ( заново регистрируетесь и в новом кабинете выписываете счет на новый тариф )
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
dend, Спасибо за ответ. Такая возможность радует (Остались только вопросы по переключению в реальном времени двух тарифов (например, многим будет удобна ситуация: Днем серфинг (по данному тарифу ПИЛИГРИМ), а ночью менеджерами закачек - закачка "больших" файлов по тарифу Di+Traffic), но это уже "другая, отдельная тема").

Предполагаемая и\или гарантированная скорость при серфинге (по данному тарифу)?
 
Цитировать
Особенностью данного тарифного плана является специально разработанный алгоритм слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени. Это означает следующее: как только Вы начинаете закачку любого типа файла достаточно большого размера (включая большие картинки на сайтах и почтовые вложения), скорость закачки существенно падает до тех пор, пока Вы не прекращаете закачку.

Размер файлов можно уточнить, при закачке которых начинается "снижение скорости"? Понятие "файла достаточно большого размера" немного по разному можно воспринимать.

SeeJey

  • Гость
скорость?

dimboss777

  • Гость
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я подключусь на этот тариф, то насколько сильно будет снижаться скорость скачки файлов, т.е. смогу ли я скачать какой-нибудь небольшой файл, например, тот же Спринт или новую версию Мозилы?

Да, и какая скорость будет предоставляться для серфинга?

С уважением,
Дмитрий

eroserg

  • Гость
Хотелось бы узнать об алгоритме слежения за активностью пользователя поподробнее. Интересует следующее:
- Файлы какого размера он считает допустимым для серфинга (размеры картинок, скриптов, флеш)?
- Сколько времени в сутки я могу серфить за 400р в месяц?
- Какова стабильная скорость?

Вообще слишком мало информации по этому тарифу.
Либо всё настолько хорошо, что подробнее не стоит его описывать, либо после подключения наткнемся на подводные камни :)

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитата: eroserg
Хотелось бы узнать об алгоритме слежения за активностью пользователя поподробнее. Интересует следующее:
- Файлы какого размера он считает допустимым для серфинга (размеры картинок, скриптов, флеш)?
- Сколько времени в сутки я могу серфить за 400р в месяц?
- Какова стабильная скорость?

Вообще слишком мало информации по этому тарифу.
Либо всё настолько хорошо, что подробнее не стоит его описывать, либо после подключения наткнемся на подводные камни :)


1. Алгоритм - это служебная информация.

2. Шейпер не отслеживает размеры файлов , а анализирует загрузку создаваемую конкретным клиентов в реалтайме ( т.е. не в минуту, в час , а ПОСТОЯННО )

3. тариф круглосуточный

4. Поскольку скорость канала в режиме серфинга ( в отличии от закачек ) не основной параметр .    смысла ее озвучивать не вижу.

алгоритм шейпера обеспечивает качество серфинга близкое к тарифу Di+ Traffic
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

SeeJey

  • Гость
ха, ну например для меня имеет значение серфить на 32 килобитах или одном мегабите...

alamer

  • Гость
А можно ли на таком тарифе нормально играть в ММОРПГ игры.
Для справки загруженность канала обычно 0.2-2 кб в секунду

eroserg

  • Гость
Цитата: SeeJey
ха, ну например для меня имеет значение серфить на 32 килобитах или одном мегабите...

Полностью согласен.

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
ИМХО: Алгоритм "ПИЛИГРИМА", скорее всего будет создавать значительные трудности по скорости при приближении и\или превышении 500 Мегабайт. Имеющиеся тарифы, при пересчете трафф\рубли имеют среднюю цену приблизительно около рубля за метр. ПИЛИГРИМ "Радуге" будет удобен по экономии уже их входящего трафа, за счет большого кэша страничек и в основном картинок. Кэширование обычно составляет около 20% трафа.

З\Ы: Отсутствие (нехватка) информации - рождает слухи.

avgaz

  • Гость
Вобщем подключился я на этот тариф и что я такого не ожидал только для серфинга да и серфинг работает хреново например открываю две странички одновремено и что которая меньше успевает загрузится а другая грузится просто жуть или если одна страничка боьшого размера скажем 200-300кб грузится просто ужастно даже этот форум хреново грузится.. Советую поправить ваш алгоритм..
Алгоритм на мой взгляд следущий на первый запрос с земли спутник отвечат превосходно где то 512кб.с на второй уже намного хуже 128кб ну а на третий хуже модема 32кб.с или меньше.. Но ведь на серфинге странички не успевают загрузится за один запрос..

NEO8310

  • Гость
Да,если-бы немного поправили алгоритм чтоб хотябы страницам тяжёлым уступки делал,цены бы этому тарифу не было,а так какой смысл,подключится и радоватся что вроде как анлимит,уважаемые руководители сервиса Радуга улучшите хотябы немного,а то это не сёрфинг получится,а почва для нервного срыва....

Filatov

  • Гость
Тариф стоит 400 рублей за 30 дней (месяц). Делим и получаем 13 рублей и 33 копейки на день. Денд говорит, что для серфинга скорость значения не имеет. Соглашаемся. Серфингуем на тарифе Di+traffic экономный на скорости 64 килобита. Среднесуточная стоимость 1 мегабайта 64,9 копейки. За 13,33 рубля загружаем 19,2 мегабайта информации. Это будет 128 страниц при среднем их размере 150 килобайт. Если на каждую страницу расходовать 2 минуты, то придется тратить ежедневно более 4 часов. На Di+traffic грузишь, платишь не грузишь, не платишь, а на ПИЛИГРИМЕ хоть серфил, хоть не серфил а деньги будут списывать каждый день. На Di+traffic можно и файлы грузить и еще что-то делать, а на ПИЛИГРИМЕ только серфинг. Считаю тариф не удобным и экономически не выгодным для пользователя.