Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 80534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #90 : 23.01.2012, 13:31:39 »
Кстати, там где топить нужно меньше, тоже проблем хватает, вот например http://www.liveleak.com/view?i=53e_1327069989.
« Последнее редактирование: 23.01.2012, 13:34:16 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф без ограничений
« Ответ #91 : 23.01.2012, 13:50:21 »
Цитировать
Вот и вы не переезжаете в тёплые края, значит на что-то надеетесь.  :) Какие проблемы - в Тверской области пустых домов пруд пруди и шпутник, на который вы все так хотите над башкой. Как говорится, велкам.
А переезд кто будет оплачивать, или вы думаете что в Сибири и на Севере бешеные бабки платят. Да и если подадутся все  в тёплые края то кто будет здесь работать, уголь-нефть-газ добывать?
Рождённый в СССР.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #92 : 23.01.2012, 14:06:23 »
Уж скажите прямо, сколько мы вам должны за то, что вы родились? :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #93 : 23.01.2012, 14:14:52 »
Ну это же всё банальные вещи вы говорите - в неблагоприятных условиях жизненные формы менее разнообразны. Это вообщем-то закон природы.
ну так правильно. под эти жизненные формы законы и нужно создавать. чтоб было как правильнее в этих условиях , а никак чтоб кому то выгодно в теплом месте.
В Сибирь редко кто ехал по своей воле.  :) Два варианта, либо по принуждению, либо по заманухе. Цари землю давали бесплатно, купцам концесси и т.д.
А этнических для вас не существует ? или....
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф без ограничений
« Ответ #94 : 23.01.2012, 14:15:22 »
Вот по этому поводу шутить не стоит.
Рождённый в СССР.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #95 : 23.01.2012, 14:32:34 »
ну так правильно. под эти жизненные формы законы и нужно создавать. чтоб было как правильнее в этих условиях , а никак чтоб кому то выгодно в теплом месте.

dimar68, поддерживаю! Начальников этих надо гнать. Я возражаю против сложившейся в теме направленности обсуждения о безисходном сиротстве сибиряков. Поезжайте куда-нибуть под Архангельск, Владимирская область и вообще вся центральная Россия - это ужос! Думаю, похлеще вашего.

А этнических для вас не существует ? или....

Ну не затаскивайте меня ещё сюда, обсуждать вашу внутреннюю ситуацию было бы с моей стороны легкомысленно, я её просто не знаю. Я возражаю, как уже сказал выше, против вашего права на некое изысканное сиротство.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #96 : 23.01.2012, 14:38:58 »
Уж скажите прямо, сколько мы вам должны за то, что вы родились? :)
много  не надо  . ренту с нефтидобычи разделить на всех местных и достаточно....ну, если это в ваших силах  конечно. :)
в саудовской  аравии кстати именно так нефть делят...и принцу хватает.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #97 : 23.01.2012, 14:48:20 »
Вот по этому поводу шутить не стоит.

Нет проблем. Ну уж и вы тогда воздержитесь, по возможности, от столь откровенных намёков на долги перед сибиряками жителей европейской части. Уж так сложилось что мы встретились в этой теме. Кстати, она совсем не об этом.  :vis:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #98 : 23.01.2012, 14:52:47 »
много  не надо  . ренту с нефтидобычи разделить на всех местных и достаточно....ну, если это в ваших силах  конечно. :)
в саудовской  аравии кстати именно так нефть делят...и принцу хватает.

Мне казалось, что я достаточно ясно высказал свою позицию по поводу нынешних начальников. Судя по тому, что я прочитал на эту тему у вас, позиции, как минимум, близки. Ну чего мы добъёмся пустыми разговорами про передел ренты?  :vis:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #99 : 23.01.2012, 16:18:02 »
Да хорош ругаться, ребят. Начинаю чувствовать вину уже, ведь кажись, с моего сообщения про Москву и Чукотку, про неравенство цен на спутниках началась эта байда... Ладно, уже согласен покупать метр дороже москвичей. Хрен с ним. Токо давайте жить дружно  :)

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф без ограничений
« Ответ #100 : 23.01.2012, 17:04:23 »
Брэк!
Рождённый в СССР.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф без ограничений
« Ответ #101 : 23.01.2012, 17:50:17 »
прекращайте флуд не по теме темы... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Тариф без ограничений
« Ответ #102 : 23.01.2012, 21:49:53 »
ну можно продолжить наверно в этой теме, а то разговор только начинался http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11202.0  :crazy:
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн mik73

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Тариф без ограничений
« Ответ #103 : 24.01.2012, 11:39:22 »

Насколько я понимаю, на свои деньги спутники никто не запускает.  :) А если бы запускал, то, собственно, уже после первого спутника, становился бы хозяином собственного космофлота.


Что значит "на свои"? Деньги и есть деньги. Которые чтобы заработать - надо сперва потратить. В случае спутника - надо сперва потратить много и надолго.
Если своих нет, то есть кредиты и инвестиции. Кредиты надо возвращать, с процентами, с инвесторами надо делиться прибылью - если рассматривать ситуацию в целом, то от ничего не меняется. Ну и да - таких спутниквоых операторов, чтобы имели один спутник - практически нет. У всех флот... Больше или меньше. Который надо поддерживать и развивать.

Инвестором может быть государство - как в случае ГПКС, например. Но это инвестирование далеко не 100% стоимости. Собственно, информация открытая, если покопаться. Инвестиции государства на разных спутниках ГПКС (прямые и непрямые, возможно в виде более льгоных цен запуска и т.п) - 15-30%, где-то так. Остальное - чисто коммерческая емкость. Построенаня на кредиты, которые надо возвращать. Инвестиции государства - возращаются государству спец. связью, федеральным ТВ-вещанием и проч. Что съедает на спутниках ГПКС, кстати, весьма заметную часть ресурса. Те самые 30% и более.

IntelSat, скажем, (тот самый 904-й, например) - вообще не российская контора, изначально международная, ныне американская. Вполне коммерческая. С громадным флотом спутников. Ресурсы на котором продают по всему миру. Всем подряд. И там цены ресурса в общем такие же, немного плюс-минус, в зависимости от спутника и конкретного транспондера. EutelSat - это европейская международная контора. И тоже цены не ниже (а на том, что светит на Россию - выше, ресурс под DTH - он вообще всегда дороже). Нуи так далее.


Видите ли в чём дело, я детальнее в теме по наземному вещанию, знаю что было, как сейчас дела обстоят в России, на Украине. Так вот, вещание это можно по разному организовывать.  :) В спутниках, конечно, есть специфика, но тоже веть примеры перед глазами. Можно как Wild Blue, а можно как ФГУП «РНИИ КП».

Понятно желание найти кого-то, кто во всем виновен, и если ему хвост примещить - то жизнь сразу станет прекрасна, удивительна и бесплатна. Но так не бывает...

Сравнение WildBlue и РНИИ КП - не очень понятно. Это как желтое с мягким...

К слову цена того Wild Blue - в общем не копеечная по нашим меркам. $50 за 7.5 Гбайт на скорости 512 для входящего трафика. Дальше скорость режется. В Европе аналогичные сервис (SlyLogic на KaSat) - еще дороже. 40 евро за 4 Гбайта. Сравнимые цены и у нас есть (правда, на односторонке, а не на двухсторонке... но и диапазон другой и емкости на бортах другие и количество пользовтаелей...).
« Последнее редактирование: 24.01.2012, 11:50:55 от mik73 »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф без ограничений
« Ответ #104 : 24.01.2012, 13:51:52 »

Насколько я понимаю, на свои деньги спутники никто не запускает.  :) А если бы запускал, то, собственно, уже после первого спутника, становился бы хозяином собственного космофлота.


Что значит "на свои"? Деньги и есть деньги. Которые чтобы заработать - надо сперва потратить. В случае спутника - надо сперва потратить много и надолго.
Если своих нет, то есть кредиты и инвестиции. Кредиты надо возвращать, с процентами, с инвесторами надо делиться прибылью - если рассматривать ситуацию в целом, то от ничего не меняется. Ну и да - таких спутниквоых операторов, чтобы имели один спутник - практически нет. У всех флот... Больше или меньше. Который надо поддерживать и развивать.

Инвестором может быть государство - как в случае ГПКС, например. Но это инвестирование далеко не 100% стоимости. Собственно, информация открытая, если покопаться. Инвестиции государства на разных спутниках ГПКС (прямые и непрямые, возможно в виде более льгоных цен запуска и т.п) - 15-30%, где-то так. Остальное - чисто коммерческая емкость. Построенаня на кредиты, которые надо возвращать. Инвестиции государства - возращаются государству спец. связью, федеральным ТВ-вещанием и проч. Что съедает на спутниках ГПКС, кстати, весьма заметную часть ресурса. Те самые 30% и более.

IntelSat, скажем, (тот самый 904-й, например) - вообще не российская контора, изначально международная, ныне американская. Вполне коммерческая. С громадным флотом спутников. Ресурсы на котором продают по всему миру. Всем подряд. И там цены ресурса в общем такие же, немного плюс-минус, в зависимости от спутника и конкретного транспондера. EutelSat - это европейская международная контора. И тоже цены не ниже (а на том, что светит на Россию - выше, ресурс под DTH - он вообще всегда дороже). Нуи так далее.


Видите ли в чём дело, я детальнее в теме по наземному вещанию, знаю что было, как сейчас дела обстоят в России, на Украине. Так вот, вещание это можно по разному организовывать.  :) В спутниках, конечно, есть специфика, но тоже веть примеры перед глазами. Можно как Wild Blue, а можно как ФГУП «РНИИ КП».

Понятно желание найти кого-то, кто во всем виновен, и если ему хвост примещить - то жизнь сразу станет прекрасна, удивительна и бесплатна. Но так не бывает...

Сравнение WildBlue и РНИИ КП - не очень понятно. Это как желтое с мягким...

К слову цена того Wild Blue - в общем не копеечная по нашим меркам. $50 за 7.5 Гбайт на скорости 512 для входящего трафика. Дальше скорость режется. В Европе аналогичные сервис (SlyLogic на KaSat) - еще дороже. 40 евро за 4 Гбайта. Сравнимые цены и у нас есть (правда, на односторонке, а не на двухсторонке... но и диапазон другой и емкости на бортах другие и количество пользовтаелей...).

Пишите пожалуйста в соответствующую тему, посты не по теме будут удаляться!
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!