Автор Тема: Вопрос по поводу нахождения спутника  (Прочитано 45368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Помогите пожалуйста определить спутник на небе, как мне узнать на каком градусе он находится? Есть какая то программа чтобы определить место положение спутника по регионам?

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
В каком регионе ты живешь?

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Ты какой спутник хочешь поймать?
Самый главный ориентир это маленькие тарелки направленные на 36 гр - это Триколор. Во ориентируясь по ним можно что угодно поймать.
посмотри вот эту програмку SatHunter
или эту Satellite Antenna Alignment
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Вот те ссылка - http://www.kulichki.tv/sputnik/map/4w.html - на карты покрытия спутников хоть там с ТВ подвязка , но суть одна , определись со своей долготой , широтой - гугль тебе в помощь , и берёшь в руки компас и транспортир  вычисляешь азимут ну и определяешься со спутником , ну проще установить прогу ввести свои данные долготы широты и прога автоматом выложит спутники которые кроют данную местность   :crazy: 
« Последнее редактирование: 01.07.2011, 13:07:12 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Я живу в кемеровской области, я хочу подключиться к спутнику Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S)

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Вот те ссылка - http://www.kulichki.tv/sputnik/map/4w.html - на карты покрытия спутников хоть там с ТВ подвязка , но суть одна , определись со своей долготой , широтой - гугль тебе в помощь , и берёшь в руки компас и транспортир  вычисляешь азимут ну и определяешься со спутником , ну проще установить прогу ввести свои данные долготы широты и прога автоматом выложит спутники которые кроют данную местность   :crazy:
Вот можно по подробнее об этой программе? Что это за прога? мне это нужно просто по тому, что у меня весь дом окружон деревьями и прочей загораживающей небо ерундой, так что мне нужно точно знать в какую сторону должна глядеть тарелка чтобы поймать спутник.

Оффлайн Anton1

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
И ещё, знаите ли вы какой нибуть пилингатор, чтобы говорил когда есть сигнал, а когда нет, а то будет сложнова-то поймать спутник без него)

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
http://master-sattelit.qipim.ru/ вот тебе ссылка. Там найдешь ответы на свои вопросы. Ну а дальше вооружайся компасом и вперед.
                

Оффлайн arslan2011

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
  • Всем РЕСПЕКТ!!!
Ip dаtа
« Ответ #8 : 01.07.2011, 18:32:06 »
А как узнать свои координаты?
Pentium(R) Dual-Core E5700 3.00 GHz 2.00 ГБ ОЗУ SkyStar 3(TT-budget 1401) Sprint

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
http://weather-in.ru/ вот на этом сайте можно узнать
                

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
И ещё, знаите ли вы какой нибуть пилингатор, чтобы говорил когда есть сигнал, а когда нет, а то будет сложнова-то поймать спутник без него)
  Если есть спутниковый ресивер со шкалой настройки сигнала , к примеру Openbox ? можно воспользоваться им , дык и приборов для настройки спутниковых антен очень много  -  Openbox SF-35 ,  Sat-Finder  , SatBeeper , Euston SF-9506T  , ну и так далее ...  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Модератор умнее всех, наше знамя сила и оружье! Вот сам и отвечай на посты, а то думаешь сутками- пропустить пост или оставить!
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 08:06:04 от юзерок »

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Нет ничего лучше обычного ресивера. В котором есть шкала качества и силы сигнала. Вы же установщиком антенн работать не собираетесь. Я же вам дал ссылку. Прочитайте сайт внимательно. Там про все написано. А если простыми словами. Берете ресивер в него прописываете частоту и прочее. А дальше кто то смотрит за сигналом, а вы тарелку крутите. Туда сюда. До появления сигнала. а потом просто кабель к компьютеру подсоединяете и наслаждаетесь интернетом.
                

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Нет ничего лучше обычного ресивера. В котором есть шкала качества и силы сигнала. Вы же установщиком антенн работать не собираетесь. Я же вам дал ссылку. Прочитайте сайт внимательно. Там про все написано. А если простыми словами. Берете ресивер в него прописываете частоту и прочее. А дальше кто то смотрит за сигналом, а вы тарелку крутите. Туда сюда. До появления сигнала. а потом просто кабель к компьютеру подсоединяете и наслаждаетесь интернетом.
Это факт , а если на экран телевизора мини - жк к примеру который в карман помещается дык и сам настроишь  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Модератор умнее всех, наше знамя сила и оружье! Вот сам и отвечай на посты, а то думаешь сутками- пропустить пост или оставить!
А что случилось  :tnk: , зарубили пост ?
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04