Автор Тема: РАбота спутника Intelsat 904-A (60E/Ku-band/DVB-S) последнии две ночи  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Здравствуйте , друзья  .У меня проблема  не возможно работать  в инете  последнии две ночи   сила сигнала  падает  до 43-46 проц. а  качество  вообще прыгает до отключения с переодичностью в 1-2с .38-37%а потом нет сигнала и так продолжаеться две ночи   :vis:думал  из-за осадков  снега  как раз шел снег  но этой ночью осадков  не было .проверию утром   где то 6 часов утра ( как раз на работуидти) все нормально хотя сигнал понижен 43% качество35% но не прыгает так сигнал как ночью и закономерность почему то  после 1часу ночи. живу в Белгороде . Как объяснить  это  явления?иль у меня какой то косяк .Визуально тарелкуне могу наблюдать надо лезть на крышу .может  ее снегом там занесло а может каке работы ведуться на платформе ?
карточка SkyStar2
тарелка 0.95
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 09:02:53 от OPS »

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Я не знаю каковы должны быть показатели силы и качества на данной карте, мно мне кажется что Ваш тазик сбился (уш больно низкие показатели) - мое мнение просто нужно подкорректировать тарелку.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
а может каке работы ведуться на платформе ?
карточка SkyStar2
тарелка 0.95

нет.никаких работ на платформе в данное время не ведется.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Я не знаю каковы должны быть показатели силы и качества на данной карте, мно мне кажется что Ваш тазик сбился (уш больно низкие показатели) - мое мнение просто нужно подкорректировать тарелку.

ну , хорошо "сбился" а как тогда объяснить в дневное время  все нормально работает ?.показания меняються  не спорю бывает выше ниже  но нет таких переодичности отключения силы сигнала и заметьте  что пригает только показатель "СИЛЫ СИГНАЛА"   а качество сигнала стоит на месте .
сегодня ночью опять понаблюдаю а потом уж принимать меры придеться ))

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Э..по ходу проблемы анологичные и на других платформах нда.. ???

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Давай разберемся неспеша в том что у тебя происходит:
Сила сигнала не должна сильно меняться,и может вообще стоять на одном месте, а вот качество зависит от "точности наведения тазика на спутник" 
Какой бы не была твоя карта, качество должно быть на шкале выше 50%, это главный фактор для хорошего интернета. А если тазик не совсем точно настроен, то и при  малейшем дунавении ветерка сигнал может совсем изчезнуть. И если данное у тебя и на других платформах - то прямой путь на крышу!!!!
Проверь этот транспордер 11.595 Вертикальная 29.270 с него у меня 100% качество сигнала. А вот потом мы и поговорим о качестве интернета, который тебе предоставляет многоуважаемая РАДУГА
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Давай разберемся неспеша в том что у тебя происходит:
Сила сигнала не должна сильно меняться,и может вообще стоять на одном месте, а вот качество зависит от "точности наведения тазика на спутник" 
Какой бы не была твоя карта, качество должно быть на шкале выше 50%, это главный фактор для хорошего интернета. А если тазик не совсем точно настроен, то и при  малейшем дунавении ветерка сигнал может совсем изчезнуть. И если данное у тебя и на других платформах - то прямой путь на крышу!!!!
Проверь этот транспордер 11.595 Вертикальная 29.270 с него у меня 100% качество сигнала. А вот потом мы и поговорим о качестве интернета, который тебе предоставляет многоуважаемая РАДУГА
ну на счет транспордера

Частота (Frequency):   11595
Поляризация (Polarization):   Вертикальная
Символьная скорость (Symbol Rate):   29270
Viterbi Rate (FEC):   7/8
Тип конвертора (LNB Type):   Универсальный

а на счет других платформ я сказал судя  о других топиках
конечно я все проверю  дома и качество и силу сигнала  и отпешусь конкретным результатом  на тот момент ( так как я сейча  просто на рабьоте)  а на счет качества сигнала  именно он стоит  не" дергаеться" на 43 проц  а вот  сила сигнал скачет  я писал  об этом выше

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
так и есть!

КАЧЕСТВО СИГНАЛА 34%
СИЛА СИГНАЛ 46 -50 %
ВОТ

« Последнее редактирование: 18.02.2010, 11:38:42 от R@inBoW »

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
вопрос снят  проблема в настройке тарелки была

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
вопрос снят  проблема в настройке тарелки была
:)Так держать, и удачи! Если что, то пиши!
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga