Автор Тема: Проблема с картой TT-connect S2-3650  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Руденко Владимир

  • Гость
Здравствуйте! Надеюсь, что возможно у кого-нибудь возникла похожая проблема, возможно, поможете.
Ситуация следующая. Карта TT-connect S2-3650. Изначально шел диск с драйверами. Они не пошли, даже пакеты со спутника не проходили. Скачал другие драйвера BDA-data 1.4.4.2.  Всё успешно установлось, пакеты пошли. Около двух месяцев пытался подключится на DVB-S2 на спутнике Yamal 201 Ku. Безуспешно. Ускоритель Sprint работает, горит зеленым, все настройки приходят. При попытке загрузить страницу морда на BDA-data загорается светло-зеленым, как будто есть сигнал. По наземке тоже сгнал идет, но постепенно скорость сходит на ноль. Дальше страница пытается загрузиться около 40 секунд, выходит что невозможно.
Пытался по всякому. После долгих мучений когда нечего уже было делать, последним вариантом решил поменять платформу на DVB-S. Пошло!!! Я чуть со стула не упал от счастья! Но вопрос то остался. Охота работать на DVB-S2, а не получается. То есть DVB-S работает, а на том же оборудованиии и программном обеспечении DVB-S2 - нет.
Надеюсь что кто-то с этим встречался. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты действий.
Заранее спасибо!

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Проблема с картой TT-connect S2-3650
« Ответ #1 : 20.01.2010, 17:07:36 »
Платформа S-2 более требовательна к качеству и силе сигнала. Может зависеть как от погодных условий, так и от размера тазика.
У меня такая же ситуация показатели 84/52, при сильном дожде падает до 84/15-25, при этом с S сигнал остается стабильным.
Может потребоваться или более точная настройка Тарелки, или же ее увеличение размера (покупкой на более большой диаметр).
Надеюсь объяснил все правильно и понятно. :bis:
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Руденко Владимир

  • Гость
Проблема с картой TT-connect S2-3650
« Ответ #2 : 25.01.2010, 07:49:02 »
Да, возможно в этом проблема. Я читал что от этого зависит. Тут еще пришла мысль что возможно кабель нормально не работает - он по сути вообще левый, с радиотелефона  :D Кабель уже купил, попробую сегодня вечером поменять, может и поможет. Напишу позже какие результаты.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Проблема с картой TT-connect S2-3650
« Ответ #3 : 25.01.2010, 10:56:08 »
Я к стати вчера свой тазик еще немного подкорректировал, как раз качество было 20% (лил сильный дождь и грозовые тучи висели). теперь качество стабильно ниже 45 не опускается. Кстати на других транспордерах S-2 с моего спутника где вещают ТВ каналы сила и качество 100 на 99 а радуга в тот же момент 86 на 55 было.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Руденко Владимир

  • Гость
Проблема с картой TT-connect S2-3650
« Ответ #4 : 28.01.2010, 06:13:38 »
Короче, ничего похожего на положительный результат :susel:
Уже писал в тех поддержку, они мне говорят что на моей подписке у них все идет. Выходит что-то либо с картой, либо дело было не в бобине :P Но второе вряд ли, не первый день комп вижу, да и S формат пошел без проблем, только несколько настроек перетыкнул, все как надо.
Вот такие дела. Перепробовал всё уже. Если есть у кого предложения, пишите. Может проблема с драйверами, хотя DVB-S то проходит. В общем, не знаю что думать. :'(