Автор Тема: спутниковый интернет  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27_region

  • Гость
спутниковый интернет
« : 06.07.2009, 16:03:11 »
раньше пользовался спутниковым инетом, но в один преверасный день забил на него, думал сломалась ДВБ плата... но всё оборудование осталась, сегодня, от нечего делать решил попробовать подключить всё этто дело... все драйвера и ПО установил, но в твинхандата сигнала ноль... запустил скайграббер, рыбалка отлично работает... настроил все правильно это точно!
при граббинге минут через 5 начинает жутко тормозить комп и скайграббер начинает тупить, отключить его можно тока через диспетчер задач...
иногда появляется сигнал... пробовал вылезти в инет - получилось! но скорости более 0.5 килобит я не увидел, и ни одной страницы так и не загрузил... кто знает что это может быть? сигнала чаще всего нет, но появляется.... кстати спутник Ямал, 90гр, ку диапазон... двб плата твинхан - юсб

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
спутниковый интернет
« Ответ #1 : 06.07.2009, 16:52:11 »
раньше пользовался спутниковым инетом, но в один преверасный день забил на него, думал сломалась ДВБ плата... но всё оборудование осталась, сегодня, от нечего делать решил попробовать подключить всё этто дело... все драйвера и ПО установил, но в твинхандата сигнала ноль... запустил скайграббер, рыбалка отлично работает... настроил все правильно это точно!
при граббинге минут через 5 начинает жутко тормозить комп и скайграббер начинает тупить, отключить его можно тока через диспетчер задач...
иногда появляется сигнал... пробовал вылезти в инет - получилось! но скорости более 0.5 килобит я не увидел, и ни одной страницы так и не загрузил... кто знает что это может быть? сигнала чаще всего нет, но появляется.... кстати спутник Ямал, 90гр, ку диапазон... двб плата твинхан - юсб

Если карта сигнал теряет-я думаю скорее всего у нее тюнер битый... :(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #2 : 06.07.2009, 22:16:56 »
Если комп. тормозит, то скорее битый USB-шник (на карте). Такое наблюдается почти на всех устройвах с данным интерфейсом, либо целиком вся карта битая. Т.к. развязка шины в USB-ых происходит через отдельный кнтроллер.
При установке устройства в другое гнездо, оно правильно определяется?

27_region

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #3 : 07.07.2009, 06:00:59 »
Если комп. тормозит, то скорее битый USB-шник (на карте). Такое наблюдается почти на всех устройвах с данным интерфейсом, либо целиком вся карта битая. Т.к. развязка шины в USB-ых происходит через отдельный кнтроллер.
При установке устройства в другое гнездо, оно правильно определяется?
да, всё определяется правильно, отключил в фильтре скайграббера все каритинки - всё нормально работает, ничего не тормозит... но до конца почти все файлы не докачиваются... интернета так и нет, я думаю мож из-за того что карта греется сильно? хотя и раньше она грелась прилично и всё рботало

Fastor

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #4 : 07.07.2009, 10:38:16 »
У меня например много чего не докачивается, т.к. некоторые качать умудряются на Пилигриме (в грабере есть опция, устанавливающая время через которое закачка, если она не активна, удаляется).
А вам это не кажется странным, что вообще карта греется сильно (извините за сравнение, но больше похоже на USB-шный тостер). В грабере сигнал не теряется? Вообще есть программа FastSatFinder, поробуйте ей посмотреть уровень и качество сигнала (и пропадает ли он).

27_region

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #5 : 07.07.2009, 11:34:21 »
в граббере сигнал не теряется.... а про юсбишный тостер вы верно подметили.... кстати в инет пытался вылезти через опенвпн... так как спринт ни разу в жизни не смог настроить.... нуп наверно я в этих делах просто :)

27_region

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #6 : 07.07.2009, 11:57:37 »
в граббере уровень сигнала = 94, качество = 99
в  FastSatFinder где буква "L" сигнал колеблится от 70 до 90 процентов, а где буква "Q" начинается с 1 заканчивается 100 и повторяется.... ссори за такое объяснение, просто я не знаю что где че значит....

Fastor

  • Гость
спутниковый интернет
« Ответ #7 : 07.07.2009, 12:36:35 »
в граббере уровень сигнала = 94, качество = 99
в  FastSatFinder где буква "L" сигнал колеблится от 70 до 90 процентов, а где буква "Q" начинается с 1 заканчивается 100 и повторяется.... ссори за такое объяснение, просто я не знаю что где че значит....
L-level (уровень). Q-Quality (качество). Попробуйте менять частоту транспондера на +- 1-2Mhz ( в программе FastSatFinder необходимо поробовать подобрать оптимальные параметры, если получится, то вбить эти параметры в программу инета(точно не помню как она у Твинханов называется).). Также попробовать переустановить драйвера. При нагреве карты изменяются параметры (также свойственно для всех полупроводников) эталона частоты (кварца), возможно в этом причина (но это ИМХО).

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
спутниковый интернет
« Ответ #8 : 07.07.2009, 13:14:37 »
про USB-тостер метко подмечено! :)
Нам одна клиентка по гарантии пыталась сдать SS2 USB серенькую еще... так у нее весь корпус волнообразные формы принял и поплавился... она сказала что на столе просто бумагами случайно ее завалила... :)
вобщемто я думаю ей повезло что пожара не случилось... :)

по гарантии карту конечно не обменяли... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!