Автор Тема: Большой исходящий траффик  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$Voland$

  • Гость
Я думаю что у меня исходящии траффик очень большой.Если не затруднит напишите вашу статистику.Не думаю что у вас столько будет.У меня наземка- gprs.За день,максимум два со щета телефона снимают 100р.Неужели у всех так?Заодно посоветуйте программу для мониторинга подключений.Я имею ввиду отображение программ которые делают запросы в интернет.Заранее спасибо...Может лишние проги долбятся...?

Samsung

  • Гость
Большой исходящий траффик
« Ответ #1 : 23.05.2009, 23:10:56 »
Я думаю что у меня исходящии траффик очень большой.Если не затруднит напишите вашу статистику.Не думаю что у вас столько будет.У меня наземка- gprs.За день,максимум два со щета телефона снимают 100р.Неужели у всех так?Заодно посоветуйте программу для мониторинга подключений.Я имею ввиду отображение программ которые делают запросы в интернет.Заранее спасибо...Может лишние проги долбятся...?
... 100  рублей  за два  дня  это  конечно   многовато...Но  когда  сидел  на  билайне(тот  ещё  проделец!) было  полное  разорение...Хотя  процентное  отношение земля-воздух  как  и  положено составляло  1 к 10  или  что-то  около  того... в день - 20-30-50 -убегало....Плюс-никогда  толком  не  узнаешь реально  потраченное ...Во-первых оттого  что  округляют  шибко...а во-вторых  оттого  что  корректировочки  запаздывают  шибко(до  суток  бывало) Вобщем  постепенно,  в  процессе  поиска  дошёл  до  МТС-а. Тариф МТс Коннект-2.Пакета  в  сто  метров( важный  момент-интенсивность использования  ) с лихвой  хватает  на  месяц  на  троих-четверых  пользователей...В день уносит  от 2 до  3  метров. Но  повторяю-  не  вникая  в тонкости неправильных и правильных  настроек  спринта  и пр. - в конечном итоге  всё  зависит  от степени  интенсивности  использования  ресурса  в  целом.     

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Большой исходящий траффик
« Ответ #2 : 25.05.2009, 11:51:31 »
Я думаю что у меня исходящии траффик очень большой.Если не затруднит напишите вашу статистику.Не думаю что у вас столько будет.У меня наземка- gprs.За день,максимум два со щета телефона снимают 100р.Неужели у всех так?Заодно посоветуйте программу для мониторинга подключений.Я имею ввиду отображение программ которые делают запросы в интернет.Заранее спасибо...Может лишние проги долбятся...?

А если просто подключить НАЗЕМНЫЙ инет и НИКАКОГО софта не запускать(всяких там асек, браузеров и т.д.) трафик идет через наземное соединение?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Всеволод

  • Гость
Большой исходящий траффик
« Ответ #3 : 26.05.2009, 06:59:19 »
Да,МТС-Коннект 2 и прямь хорош,раньше тоже на Билайне сидел,вот там реально разориться можно.
Автору темы советую во-первых перейти на этот ТП,а для мониториннга траффа поставить программу NetLimiter 2.

$Voland$

  • Гость
Большой исходящий траффик
« Ответ #4 : 30.05.2009, 16:36:47 »
У меня не билайн.Про мониторинг траффика без включенных программ попробую