Автор Тема: "RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)  (Прочитано 16745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sander74

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #15 : 18.02.2008, 11:19:35 »
Цитата: Le_XA
А как сейчас на Сириусе-4? В плане -инет,граббинг,ТВ...?

всё относительно,смотря с чем сравнивать.......53 однзначно лучче во всех отношениях,но как альтернатива - сириус вполне привлекателен

denik

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #16 : 24.02.2008, 14:20:33 »
Ребята Ростовская область

Openbox F-300 показывает 78-85%

НО SS3  не видит корректно

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #17 : 24.02.2008, 22:07:20 »
Цитата: denik
Ребята Ростовская область

Openbox F-300 показывает 78-85%

НО SS3  не видит корректно

Это скорее всего потому, что ресиверы захватывают более широкий частотный диапазон (как правило до 5Мгц). В таком случае придется решать подбором частоты в используемом софте (DVB-data, Raduga-Connect, Tuner4PC и т.д.). Насколько мне известно, это происходит из-за несоответствия частот гетеродина в конверторе. Поскольку смутно представляю себе эту формулировку, то советую просто поиграть частотой в диапазоне +/- 5 Мгц (обычно и 2 достаточно), не забывая при этом постоянно фиксировать измененные значение.
Опять же все зависит от транспондера, надеюсь таз ориентировали на Радугу? И значения указанные для Опенбокса это параметры для транспондера с которого вешает Радуга? Просто у меня был казус когда ориентирование таза(0.6м) при помощи ресивера я произвел по имеющимся на спутнике FTA ТВ каналов, при этом полностью отсутствовало качество сигнала на транспондере Радуги.
А еще на заметку, - недавно пользователь под ником kiborg решил аналогичную проблему с сигналом со спутника простой переустановкой дров (SS3)... Хотя кто бы мог подумать? Там ситуёвина (с его слов) тоже интересная - один транспондер ловится, другой никак!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #18 : 11.03.2008, 13:25:21 »
Цитата: sander74
всё относительно,смотря с чем сравнивать.......53 однзначно лучче во всех отношениях,но как альтернатива - сириус вполне привлекателен
Спасибо за совет! Почитал отзывы о 53 и 5,голова опухла,единого мнения нет,решил всетаки поставить мультифид с прицелом на 60 и 53...Еще раз спасибо!

Emensi

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #19 : 11.04.2008, 20:24:48 »
Привет. У меня пару вопросов.
1) У меня сейчас Intelsat 904 (60°E) хочю перейти на Sirius 4 (5°E) я так понимаю антену нужно поворачивать на право, а вот по вертикали нужно угол наклона изменять терелки или нет???
2) Может кто дать список какие TV каналы показывают на Sirius 4 (5°E)
3) И в общем сложно перенастройка тарелки или нет ( на Intelsat настраивал сам, опыт есть :)) ) и какая связь? Живу в Псковской обл.

Emensi

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #20 : 13.04.2008, 02:05:06 »
Перешел в общем на сириус, к инету вообще не подключится хотя все настроин правильно. Прога радуга пишет невозможно подключится из-за отсутствия вроде пораметров провайдера. Плиз помогите

Мал25

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #21 : 25.04.2008, 17:18:00 »
Здравствуйте.
Раньше сидел на интелсате 904, карта TT-budget S-1401, тарелка 90см. уровень сигнала 100%  и 83% был инет и показывал несколько тв программ.
Перешел на сириус вбиваю тв частоты прим. 11766 Н 27500 уроветь сигнала 100% и 93% вбиваю интернет Частота: 12680 MHz
    Скорость потока: 9404 Ks/s
    Поляризация: Horizontal ,  выход сигнала о% и 75% (по шкале на карте). Написал на радугу- второй день тишина. Подключал  к ресиверу показываю кучу тв программ, интернет не работает, может я не натот спутник попал или что не так подскажите кто что знает.

Оффлайн ZIGZAG

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #22 : 26.04.2008, 00:19:35 »
Цитата: Мал25
Здравствуйте.
Раньше сидел на интелсате 904, карта TT-budget S-1401, тарелка 90см. уровень сигнала 100%  и 83% был инет и показывал несколько тв программ.
Перешел на сириус вбиваю тв частоты прим. 11766 Н 27500 уроветь сигнала 100% и 93% вбиваю интернет Частота: 12680 MHz
    Скорость потока: 9404 Ks/s
    Поляризация: Horizontal ,  выход сигнала о% и 75% (по шкале на карте). Написал на радугу- второй день тишина. Подключал  к ресиверу показываю кучу тв программ, интернет не работает, может я не натот спутник попал или что не так подскажите кто что знает.

Какие каналы на 11766 Н 27500 работают? Если украинский пакет,то спутник-действительно Сириус.Если нет-то крути блюдо.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #23 : 26.04.2008, 12:37:49 »
Цитата: Мал25
Подключал  к ресиверу показываю кучу тв программ, интернет не работает, может я не натот спутник попал или что не так подскажите кто что знает.

Как правильно поинтересовался ZIGZAG - действительно ли это сириус? Но если окажется что пойманный спутник все же сириус - прочтите мой предыдущий пост в этой теме!!! Авось дело в смещении частоты? А, чтобы удостовериться  - пробуйте транспондер Радуги залочить ресивером...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Мал25

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #24 : 27.04.2008, 22:25:26 »
Цитата: 904
Как правильно поинтересовался ZIGZAG - действительно ли это сириус? Но если окажется что пойманный спутник все же сириус - прочтите мой предыдущий пост в этой теме!!! Авось дело в смещении частоты? А, чтобы удостовериться  - пробуйте транспондер Радуги залочить ресивером...


Спасибо сигзаг, хоть мне это пока не помогло, я имею в виду что не много поменял частоты что то изменилось но результата нет.
Сегодня праздник и всех хочется поздравить  с  Пасхой. На крышу я конечно сегондня не полезу не форме я, а завтра буду разбираться во всем, спасибо конечно всем что откликнулись на мой вопрос.

Мал25

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #25 : 30.04.2008, 00:18:15 »
Здравствуйте.
Спутник нашли, правда не при помощи прибора, он немного врет а просто человек у тазика и человек за монитором и при помощи телефона. и пришлось мне поменять частоту вместо 12680 MHz --12679 или 78. На частоте 12680 только настроитлись,а потом она куда то пропала.
Теперь у меня другой вопрос, что то со спринтом не подключается опен, в данный момент я работаю через сириус правда бес спринта. Все сделал как нада не первый раз, но не могу понять вчем дело почему не хочет работать
интернет. Спринт работает загорается зеленый сигнал включаю опен вроде сначала все нормально показывает все ОК , потом типа клиент не подключен, может кто нибудь чего может посоветовать

Мал25

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #26 : 02.05.2008, 02:23:51 »
Вот вроде и настроился. Все как то не много странно. Заданая частота не работает, пришлось пероходить на другую. Последняя версия спринта тоже не хочет работать, пришлось устанавливать вторую. Вроде все работает, уже второй день тестирую, но все не как не могу понять в чем  дело не тата частота, не последний спринт или всяко бывает?

Некипелов

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #27 : 16.05.2008, 13:54:21 »
Сижу на авс1 но похоже его закрывают , думаю перейти на сириус4 , но там прдупреждение что SkyStar2 не рекомендуется , может кто пробовал на SkyStar2 подскажите как дела. Спасибо.

lutvun

  • Гость
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #28 : 22.05.2008, 20:21:40 »
Специалисты службы технической поддержки сервиса Радуга-Интернет, по результатам исследований, которые были подтверждены независимой экспертизой, НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать для подключения к сервису на спутнике Sirius 4(5E) DVB-карту SkyStar 2, по причине плохой избирательности реализованного в ней спутникового тюнера. Официальное письмо с результатами исследований и претензией по качеству продукции направлено производителю.

  Господа, насколько эта проблема актуальна, АВС 75, С 20июня прикрывают, а мне кроме как на Сириус и деваться то некуда, что делать плата такая -же. :confused:

Оффлайн ZIGZAG

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
"RADUGA INTERNET": Новый спутник SiRIUS -2 (4)
« Ответ #29 : 23.05.2008, 01:32:16 »
Сижу на Сириусе 2,5месяца.Карта SS2 ver2.6 дрова4.2.10.Работает нормально.