Автор Тема: Хм...ну и проблема...  (Прочитано 3874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sasha_

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« : 10.12.2007, 23:14:54 »
Купил весь новый системник, кроме вмнта и сидрома. Перебил винду, а потом мне локальный диск С пишет что мало места.Он у меня занимает этот локальный 5 гигов(раньше всегда хватало мне 5гигов). Гляжу свойства, там сказано что занято 4,91 ГБ, захожу в этот локальный диск С, обвожу в нем все папки которые есть и в свойствах этих папках написано что они занимаютпочти 3 гига. Интересно, куда делись эти 2 гига?

***SUBWOOFER***

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #1 : 11.12.2007, 06:15:54 »
Цитата: Sasha_
Купил весь новый системник, кроме вмнта и сидрома. Перебил винду, а потом мне локальный диск С пишет что мало места.Он у меня занимает этот локальный 5 гигов(раньше всегда хватало мне 5гигов). Гляжу свойства, там сказано что занято 4,91 ГБ, захожу в этот локальный диск С, обвожу в нем все папки которые есть и в свойствах этих папках написано что они занимаютпочти 3 гига. Интересно, куда делись эти 2 гига?

А каким местом это связано с интернетом?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Хм...ну и проблема...
« Ответ #2 : 11.12.2007, 17:50:03 »
Цитата: Sasha_
Купил весь новый системник, кроме вмнта и сидрома. Перебил винду, а потом мне локальный диск С пишет что мало места.Он у меня занимает этот локальный 5 гигов(раньше всегда хватало мне 5гигов). Гляжу свойства, там сказано что занято 4,91 ГБ, захожу в этот локальный диск С, обвожу в нем все папки которые есть и в свойствах этих папках написано что они занимаютпочти 3 гига. Интересно, куда делись эти 2 гига?

То время когда 5 гектар представляли собой объем сопоставимый с неиссякаемым прошло вместе с ГМД 5.25". А то, где Ваши 2 гектара - спросите в нортоне (ему видней)!!!
« Последнее редактирование: 11.12.2007, 19:45:24 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

ОлегГ

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #3 : 12.12.2007, 03:51:04 »
В скрытых системных папках.

NEO8310

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #4 : 12.12.2007, 17:12:56 »
Если это виста,то тут и объяснять нечего,если ХР,то есть два итересных скрытых файла:pagefile.sys-файл подкачки и hiberfil.sys-файл для спящего режима(от него можно избавится отключив спящий режим в свойствах экрана), эти файлы занимают довольно приличный размер,pagefile.sys вообще если установнки по умолчанию, то при 2гигах оперативы может занять 4гига дискового пространства!

Doctor_Satellit

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #5 : 14.12.2007, 16:38:32 »
Мой компьютер --> Свойства --> Восстановление Системы --> поставить галочку для "Отключить восстановление системы на всех дисках"  --> Применить
"Восстановление Системы" съедает очень много места на винте, существенно замедляет быстродействие системы. Можно ли обойтись без этого сервиса? Легче переустановить систему, чем испытывать постоянно неудобства от него.

Метод, которым я пользуюсь.
После установки системы и основных приложений сжимаю её на другой логический диск. При необходимости стираю полностью систему и распаковываю на её место сжатый вариант. Такое вот ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

Sasha_

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #6 : 15.12.2007, 20:11:30 »
Еще 1 проблема. Вылетают сообщения, что паметь не может быть прочитана и какието цифры-это при загрузке компа и еще, чета звука при загрузке и выключении компа нету, кто сможет объяснить в чем проблема?

Doctor_Satellit

  • Гость
Хм...ну и проблема...
« Ответ #7 : 17.12.2007, 09:34:42 »
Неконтакт, видимо. Попробуй пошевелить плату памяти в разъеме (при ВЫКЛЮЧЕННОМ компе, лучше вообще кабель питания выдернуть). Некоторые делают так - вытаскивают плату и чистят её школьным ластиком типа "резинка".
Возможно, что она просто криво поставлена и контакт был на грани неконтакта.

+ к предыдущ сообщ-ю :  Чтобы освободить место на диске нужно удалить содержимое папки System Volume Information, где хранятся образы винта для восстановления. Папка скрытая, нужно в Проводнике задать "ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ/СИСТЕМН ФАЙЛЫ".
Можно проверить - какой процент винта отведен под КОРЗИНУ и уменьшить. Правой кноп мыши на "Корзина" --> Свойства --> сдвинуть влево ползунок.