Автор Тема: Спутниковый интернет  (Прочитано 14363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEO8310

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #30 : 15.12.2007, 22:13:07 »
Цитата: 904
Т.е. получается что через CMD мы получим не точные результаты?

Нет. Вы таким образом пингуете наземный канал(посмотрите на активность входящего по земле при пинговании),и никакие проксификаторы  не завернут ICMP через спутник,а показания могут разнится из-за не постоянства наземного канала,всё-таки Скайлинк,не проводной оператор(GPRS вообще ужас какой непостоянный),а радио,хотя и у проводного показания тоже могут менятся,взависимости от состояния линии.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #31 : 15.12.2007, 23:14:37 »
Цитата: NEO8310
Нет. Вы таким образом пингуете наземный канал(посмотрите на активность входящего по земле при пинговании),и никакие проксификаторы  не завернут ICMP через спутник,а показания могут разнится из-за не постоянства наземного канала,всё-таки Скайлинк,не проводной оператор(GPRS вообще ужас какой непостоянный),а радио,хотя и у проводного показания тоже могут менятся,взависимости от состояния линии.

Показания разнятся постоянно!!! причем всегда когда отключаю спутник!!!
Так что связать с непостоянством cdma никак не удается.
По "чистой" земле всегда меньше пинг.
Со спутником всегда больше.
Причем при пинговании со спутником входящий по земле отсутствует (с каким значением начал с таким значением и закончил пинг сервака, и главное несколько раз подряд).
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #32 : 16.12.2007, 09:02:38 »
Цитата: NEO8310
Нет. Вы таким образом пингуете наземный канал(посмотрите на активность входящего по земле при пинговании),и никакие проксификаторы  не завернут ICMP через спутник,а показания могут разнится из-за не постоянства наземного канала,всё-таки Скайлинк,не проводной оператор(GPRS вообще ужас какой непостоянный),а радио,хотя и у проводного показания тоже могут менятся,взависимости от состояния линии.


Что за бред ?
Все зависит от типа подключения...
Если OpenVPN то пинг реальный(выход по наземке вход со спутника).
Такая же тема если пингуешь когда соединен спринтом 3 через виртуальный адаптер...

А если спринт стоит только как прокси(спринт 2 или 3 без настройки перехвата с тап адаптера) то естесственно идет траф по земле.

Опять же учите матчасть прежде чем говорить бред

alamer

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #33 : 16.12.2007, 09:11:08 »
Цитата: 904
Я ж говорил лишняя подробность. Какая смысловая нагрузка применительно к нашему общению имеет TTL (Time to live)? Ну узнали и что? Легче не стало!!! Я ж не претендую на звание "почетный юзер" (все знаю, все умею).  
Конечно лучше и проще общаться при помощи терминов зная при этом их значение, однако попрошу заметить здесь собрались люди далеко не технари (для этих целей есть другие форумы на которых Нам делать естественно нечего). И потому призываю Вас к взаимоуважению!!! Знаете больше - поделитесь... (спасибо скажем), но не следует пренебрежительно  относиться к тем кто этого не знает. Рассуждаем лишь потому что приходится, т.к. те кто знает причины траблов редко снисходят до объяснений простым юзерам, коим себя считаю. ИМХО лучше быть проще, и к Вам потянутся!!!


Взаимоуважение хочу заметить  это не спрашивать информацию у знающих людей, если эту информацию можно найти за 1 минуту в яндексе, википедии и тд.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #34 : 16.12.2007, 10:38:47 »
Цитата: alamer
Взаимоуважение хочу заметить  это не спрашивать информацию у знающих людей, если эту информацию можно найти за 1 минуту в яндексе, википедии и тд.

 Интересно знать каким поисковиком Вы нашли определение слова - взаимоуважение, чтобы трактовать его так как Вам вздумается.
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #35 : 17.12.2007, 16:16:19 »
Цитата: 904
Интересно знать каким поисковиком Вы нашли определение слова - взаимоуважение, чтобы трактовать его так как Вам вздумается.


Просто большинству тут уже лень лишние движения сделать чтобы самому до чего то додуматься, докопаться, найти.
По любой малейшей загвоздке флудите на форуме. :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #36 : 17.12.2007, 18:02:39 »
Цитата: alamer
Просто большинству тут уже лень лишние движения сделать чтобы самому до чего то додуматься, докопаться, найти.
По любой малейшей загвоздке флудите на форуме. :D

 Если для Вас наше общение на форуме является флудом - ваше дело, но не стоит забывать о том, что Вас персонально никто и ни о чем не спрашивал, а потому будьте поаккуратнее в своих высказываниях!!!
 А если по делу: насчет пингования сервака, то здесь Вы безусловно оказались правы. Когда SPRINT 3.2 работает через TAP адаптер (а именно таким образом работает у меня) то командой ping в CMD мы получаем реальные результаты (причем аналогичные результы выдает HTTPSatPinger).
Бог у всех один - провайдеры разные.

Realnyi

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #37 : 29.12.2009, 15:40:10 »
Парни подскажите плиз у меня вот такая ситуация. Я живу там где проблема с интернетом и есть решения поставить двухсторонний спутниковый интернет тарифный план с гарантированной скоростью 512кб/с. Вопрос мой заключается в следующем я подключу грубо говоря 100 пользователей эта гарантированная скорость будет распределенна на каждого пользователя то есть у каждого будет 512кб/с  или эта скорость поделется на всех в равном каличестве ???? За ранее большое спасибо

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Спутниковый интернет
« Ответ #38 : 30.12.2009, 14:34:53 »
или эта скорость поделется на всех в равном каличестве ???? За ранее большое спасибо
Скорее всего поделится по 5.12 кб/с на каждого из сотни =)