Автор Тема: Спутниковый интернет  (Прочитано 14362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Спутниковый интернет
« : 09.12.2007, 02:10:25 »
Люди я только что понял что спутник-это ЗЛО! Я столько денег потрптил на него. Сначала купил все оборудование за 6 500руб. Затем понял что в ЛА2 несмогу, и купил себе SkyLink за 5 000. +уплатил за провод 700руб. Итого=12 200 руб. Когда мог поставить себе качественный интернет за 5 000. И делать ве что я хочу на высокой скороти с маленькой платой за безлимит. Но послушал людей и ЛОХОНУЛСЯ! Поставил тарелку, поверил что инет стоит того чтоб на него так потрптиться. Скорость оказалась нета как было написано, анлим очень дорогой. Я через мобилу качаю со скоростью больше чем на спутнике. Я очень огорчен... Столько денег выкинуто на свалку! Ненавижу тарелки и все что с ними связано! Мобила лучше спутника! Вы можете в ьакое поверить! Билайн рульнее тарелок, мде и купить его можно в любом сотовом магазине. Если я сейчас за пользование тарелкой 2 месяца смогу ли я ее себе снести? Так как это оказалось полное надувательство и даже в кой-то частности лохотрон! Архива даже нет нормального, один отстой! Только что я потерял клан с юдьми с которыми я общался 1 год! Я несмогу, точнее я даже невынесу этих лагов в игре. Попрощадся со всеми и положил им в склад весь S grade шмот! Который мне достался за 2 года игры! Спутник ломает жизнь. Ненавижу тарелки! Буду неудивлен если тема недопуститься. Или в скором времени удалиться.

***SUBWOOFER***

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #1 : 09.12.2007, 13:57:44 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Люди я только что понял что спутник-это ЗЛО! Я столько денег потрптил на него. Сначала купил все оборудование за 6 500руб. Затем понял что в ЛА2 несмогу, и купил себе SkyLink за 5 000. +уплатил за провод 700руб. Итого=12 200 руб. Когда мог поставить себе качественный интернет за 5 000. И делать ве что я хочу на высокой скороти с маленькой платой за безлимит. Но послушал людей и ЛОХОНУЛСЯ! Поставил тарелку, поверил что инет стоит того чтоб на него так потрптиться. Скорость оказалась нета как было написано, анлим очень дорогой. Я через мобилу качаю со скоростью больше чем на спутнике. Я очень огорчен... Столько денег выкинуто на свалку! Ненавижу тарелки и все что с ними связано! Мобила лучше спутника! Вы можете в ьакое поверить! Билайн рульнее тарелок, мде и купить его можно в любом сотовом магазине. Если я сейчас за пользование тарелкой 2 месяца смогу ли я ее себе снести? Так как это оказалось полное надувательство и даже в кой-то частности лохотрон! Архива даже нет нормального, один отстой! Только что я потерял клан с юдьми с которыми я общался 1 год! Я несмогу, точнее я даже невынесу этих лагов в игре. Попрощадся со всеми и положил им в склад весь S grade шмот! Который мне достался за 2 года игры! Спутник ломает жизнь. Ненавижу тарелки! Буду неудивлен если тема недопуститься. Или в скором времени удалиться.

Ребята что то этот парень меня в тупик поставил, я уже начинаю ему верить, конечно не скажу что спутниковый интернет лажа, потому как кроме него никакой не поставлю, но все может действительно через чистый GPRS будет быстрее скачивание?И удобнее?

Kimi

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #2 : 09.12.2007, 18:13:59 »
Не всем «везет» так как тебе.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #3 : 09.12.2007, 19:17:40 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Люди я только что понял что спутник-это ЗЛО! Я столько денег потрптил на него. Сначала купил все оборудование за 6 500руб. Затем понял что в ЛА2 несмогу, и купил себе SkyLink за 5 000. +уплатил за провод 700руб. Итого=12 200 руб. Когда мог поставить себе качественный интернет за 5 000. И делать ве что я хочу на высокой скороти с маленькой платой за безлимит. Но послушал людей и ЛОХОНУЛСЯ! Поставил тарелку, поверил что инет стоит того чтоб на него так потрптиться. Скорость оказалась нета как было написано, анлим очень дорогой. Я через мобилу качаю со скоростью больше чем на спутнике. Я очень огорчен... Столько денег выкинуто на свалку! Ненавижу тарелки и все что с ними связано! Мобила лучше спутника! Вы можете в ьакое поверить! Билайн рульнее тарелок, мде и купить его можно в любом сотовом магазине. Если я сейчас за пользование тарелкой 2 месяца смогу ли я ее себе снести? Так как это оказалось полное надувательство и даже в кой-то частности лохотрон! Архива даже нет нормального, один отстой! Только что я потерял клан с юдьми с которыми я общался 1 год! Я несмогу, точнее я даже невынесу этих лагов в игре. Попрощадся со всеми и положил им в склад весь S grade шмот! Который мне достался за 2 года игры! Спутник ломает жизнь. Ненавижу тарелки! Буду неудивлен если тема недопуститься. Или в скором времени удалиться.

Здесь готов поспорить.
Во-первых; спутник занимается приемо-передачей информации и делает это довольно хорошо, а то что Вас не устраивает - это не спутник, а способ соединения с инетом с высоким значением Ping. А это уже критично для игрушек.
Во-вторых; прежде чем что либо делать надобно знать что,как и зачем. Если Вы поленились предварительно разузнать что к чему - это Ваши трудности. Я например не заметил ни одного провайдера сатинета с игровым серваком и согласитесь это неспроста.
В-третьих; спутниковый инет не способен конкурировать с проводами по земле. А уж тем более странно со стороны выглядит иметь такую возможность подсесть на спутниковый инет. Вы просто разбалованы - скажут многие (и я в том числе) у кого такой альтернативы нет и в скором будущем не планируется.
В-четвертых; (отступление от темы) если игрушки оказывают на Вас такое влияние то Вы либо еще ребенок, либо психически неуравновешенная личность. Искренне прошу Вас поберечь свои нервные клетки ибо придет то время когда они пригодятся, а ситуация в которой Вы оказались наверняка не столь критична как кажется. Еще не поздно продать все спутниковое хозяйство - и поставить удовлетворяющий вас способ соединения с инетом. Да естественно дешевле - но это уже издержки планирования.
В-пятых; Ваша ненависть к "тарелкам" - напрасна. Так как наверняка Вы смотрите спутниковое ТВ и вас устраивает картинка, звук и их задержка (до 5 сек) в сравнении с аналоговым вещанием.
В-шестых; вас обманул не провайдер, а люди которых Вы послушали перед установкой сатинета.
 Будьте благоразумнее!!! И берегите нервы!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #4 : 09.12.2007, 21:23:28 »
Ну я несмотрю сптуниковое ТВ, так как меня напрягает телевидение=) Вечно толкающее свои темы. И у меня на Билайн стоит EDGE и он работает, поэтому скорость выше и это реально заметно. Просто обидно бросать свое хобби... ЛинеАга мне оч нравиться, и меня нельзяч назвать избалованным, так как я мидкл очень долгое время с простым ГПРС, играл 1 год в ЛА2. Тут только на днюху мне повезло с деньгами. Я незнаю, просто мне хочеться реально ВЫСОКОСКОРОСТНОГО интернета, а не круглого тормоза на крыше=) Столько денег и все в пустую.... Люди могу ли я убрать спутник за пользование 2 месяца, или мне его уже неуберут?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #5 : 09.12.2007, 22:07:59 »
Цитата: Dzirtdarkelf
И у меня на Билайн стоит EDGE и он работает, поэтому скорость выше и это реально заметно.

Еще раз объясняю - скорость на спутнике в разы выше чем Beeline. А вот Ping (проверь через выполнить > cmd > ping 213.171.60.20 по "чистой земле", а затем со спутником -  глянь на разницу) реально мешает играть тебе в линягу. И вообще я в недоразумении то речь шла о Skylinke, а тут у тебя Beeline откудато взялся.
Цитата: Dzirtdarkelf
Я незнаю, просто мне хочеться реально ВЫСОКОСКОРОСТНОГО интернета, а не круглого тормоза на крыше=)
Дык всем хотца!!!
Цитата: Dzirtdarkelf
Люди могу ли я убрать спутник за пользование 2 месяца, или мне его уже неуберут?
Это чё ты имел ввиду? Кто тебе и чего убирать должен?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #6 : 10.12.2007, 12:33:30 »
Убрать спутник должна компания которая мне его устанавливала.  Я только что посмотрел скорость на Билайне даже больше чем на спутнике. SkyLink я сдал назад чтобы мне вернули деньги вот сейчас, точнее сегодня же поеду в спутниковую компания, буду ругаться, но ДОБЬЮСЬ что бы мне убрали это фигню с крыши. Надеюсь поставлю себе реально высокоскоростной инет, где денег за анлим платить нао действительно меньше, а не выкидывать кучу денег, за скоростьь 64 килобит в секунду, у меня будет 64килоБайта в секунду, у меня друг поставил такой инет. А я как дебил поставил и выкинул много денег на тарелку. Билайн реально рульнее чем спутник только что проверял в ДМ. Все в точности. Кароче лажа этот спутниковый интернет! А еслли вы им довольно то удачи вам, будете до конца жизнисидеть в интернете как стрые клячи которые еле открывают странички в интернете, и будете платить много денег, за анлдим где трафик даже жопят! 1Гб на высоком приоритете, отстой. Неужели жалко трафика? Кроче я попробывал сптуник и теперь все мои друзья поняли что его ставть нестоит. Ну если каончено вы живете там где никакого инета больше вам неставят то оставляйте сптуник=) Это хотяб лучше чем вообще ничего. А СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ под расстрел нах! :mdr:

Kimi

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #7 : 10.12.2007, 13:52:14 »
Dzirtdarkelf скинь тысячу и продай все оборудование, вот и все дела.

Dzirtdarkelf

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #8 : 10.12.2007, 18:25:42 »
Некому продавать-то

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #9 : 10.12.2007, 20:53:52 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Убрать спутник должна компания которая мне его устанавливала. SkyLink я сдал назад чтобы мне вернули деньги вот сейчас, точнее сегодня же поеду в спутниковую компания, буду ругаться, но ДОБЬЮСЬ что бы мне убрали это фигню с крыши.  

Интересно почему? Насколько Я понял условия договора они (установщики) выполнили (тарель стоит и сигнал имеется) и хоть матом на них ругайтесь но за снятие они тож денег попросят (любой каприз за ваши деньги).

Цитата: Dzirtdarkelf
Кароче лажа этот спутниковый интернет! А еслли вы им довольно то удачи вам, будете до конца жизнисидеть в интернете как стрые клячи которые еле открывают странички в интернете, и будете платить много денег, за анлдим где трафик даже жопят!

Чем раньше Вы освободите нам спутник тем свободнее Мы будем чувствовать себя (Меньше народу - больше кислороду)!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Filatov

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #10 : 10.12.2007, 21:03:35 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Некому продавать-то

Вызови представителя, составь акт о несоответствии фактической и заявленной скорости соединения и предъяви иск. Если представитель не явится, составь акт при свидетелях. Взаимоотношения продавца (поставщика) услуг регулируются Гражданским Кодексом РФ и Законом «О защите прав потребителей».

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #11 : 10.12.2007, 22:36:58 »
Цитата: Filatov
Вызови представителя, составь акт о несоответствии фактической и заявленной скорости соединения и предъяви иск. Если представитель не явится, составь акт при свидетелях. Взаимоотношения продавца (поставщика) услуг регулируются Гражданским Кодексом РФ и Законом «О защите прав потребителей».

ИМХО Вы несколько путаете поставщика услуг (провайдера Радуга) с установщиками, которые обязательств по предоставлению доступа в инет на себя не брали и брать не могли. Установщики отвечают лишь по произведенным работам т.е. установке таза, его наводке на спутник и произведенным настройкам софта, а остальное (Ваши домыслы о предполагаемых скоростях) не в их компетенции. Следовательно иск в отношении установщиков предъявлять бесполезно т.к. условия договора по установке оборудования они выполнили.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Kimi

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #12 : 11.12.2007, 08:33:54 »
Цитата: 904
ИМХО Вы несколько путаете поставщика услуг (провайдера Радуга) с установщиками.


Согласен.
Все в договоре указывается, что за "Изменение тарифов, несоответствии скорости или прекращении вещания" Фирма установщик не несет никакой ответственности. Это я привожу выдержки с моего договора. )

Dzirtdarkelf

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #13 : 11.12.2007, 13:03:50 »
Спасибо вам конечно за маленькую, но помощь, но моемиу другу уже убирали спутник, окнечно так же платить пришлось за снятие спутника, вернули ему 50% стоимости. Вот и я так сделаю=)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет
« Ответ #14 : 11.12.2007, 17:58:03 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Спасибо вам конечно за маленькую, но помощь, но моемиу другу уже убирали спутник, окнечно так же платить пришлось за снятие спутника, вернули ему 50% стоимости. Вот и я так сделаю=)

Просто супер!!! Я б сам так жил!!! За 50% от стоимости!!! С Вами приятно иметь дело - всегда работой обеспечите!!! Сегодня поставил, завтра снял, впарил другому!!! Где же такие райские условия для бизнеса?
Бог у всех один - провайдеры разные.