Автор Тема: На каком типе соединения можно добится наименьшего пинга? (скорость особо не вол  (Прочитано 5996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suntar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
На каком типе соединения можно добится наименьшего пинга? Как написал, скорость особой роли не играет.
1  Cпринт
2  Глобакс
3  VPN
4  OpenVPN

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
На каком типе соединения можно добится наименьшего пинга? Как написал, скорость особой роли не играет.
1  Cпринт
2  Глобакс
3  VPN
4  OpenVPN
Думаю, или на спринте или на глобаксе. Еще от тарифа зависит. Имхо, лучше всего на счетном.

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
А я думаю, что на любом типе соединения пинг будет примерно одинаковым, и зависит это в большей степени от законов физики, нежели от тарифа. http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11517.0
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
А я думаю, что на любом типе соединения пинг будет примерно одинаковым, и зависит это в большей степени от законов физики, нежели от тарифа. http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11517.0
Со спутниками, законами физики это понятно, но все таки НАИМЕНЬШИЙ пинг из возможных все же, думаю, на счетном, чем скажем, на безлимитных, так как счетный имеет более высокий приоритет.

Оффлайн Suntar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
По моему добился наименьшего пинга, с помощью программы cfosspeed-v660, а по теме пинг ни как не зависит от пропускной способности. Пинг это время отклика сервера. Может быть стабильным и не  стабильным от типа соединения, глобаксе более стабилен кажется. Более позднюю версию не переварил, сложно разобраться в настройках, а так программу рекомендую.
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 13:07:15 от Suntar »

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
И какого пинга удалось добиться? Что-то мне слабо верится, что какая-то волшебная программа может вот так вот просто взять и уменьшить пинг. Ну а с тарифом понятно, на счётном приоритет выше, возможно и пинг будет чуть меньше.
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Suntar

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
Было 800-900мс+ еще скачками до 2-х тысяч , после установки cfosSpeed 500-600, скачки стали редкие. Возможно дело в наземке, но отзывы по этой программе большинство положительные. Думаю он делает тоже самое что и Leatrix Latency. И подстраивает сетевые платы под реальную пропускную способность, тем самым уменьшая потери пакетов.