Автор Тема: Помогите настроить интернет  (Прочитано 25882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Помогите настроить интернет
« Ответ #15 : 26.03.2012, 21:19:34 »
нужны дрова рабочие на SkyStar S2 Pci под Windows 7 x64
  Ну дак в чём же дело  :tnk:
Набери в поисковике вот это   -
драйвера рабочие для SkyStar S2 Pci под Windows 7 x64и я уверен что найдёшь  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #16 : 27.03.2012, 00:25:18 »
Виталий, настрой по ресиверу любой телеканал с Ямала и лишь затем подключай интернет. Ранее подобная тема уже освещалась на данном форуме.
Тарелка настроена верно,не нужно меня путать и всех заодно!!!Сигнал на ресивере есть,что качество,что сила сигнала.
Проблема в драйверах самой DVB  карты.
Я бы ее заменил с удовольствием,ну увы,у нас в городе что то найти это просто нереально!!!
Где их найти сами дрова под 7 х 64  я без понятия,ибо с Офф сайта качал толку 0,с других источников тоже самое.
Даже сам дилер не может настроить..........
Хотя уделяет время каждый день, и питаемся что то сделать.
Уже и 7 переустановил толку 0.
Дрова ему нужны не более....

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #17 : 27.03.2012, 00:26:38 »
нужны дрова рабочие на SkyStar S2 Pci под Windows 7 x64
  Ну дак в чём же дело  :tnk:
Набери в поисковике вот это   -
драйвера рабочие для SkyStar S2 Pci под Windows 7 x64и я уверен что найдёшь  :)
У меня слов просто нету...
Я по вашему Чайник что ли ???
Читайте внимательно посты те что я писал ранние....

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #18 : 27.03.2012, 00:34:48 »
Кроме непосредственно платы, в упаковке имеется и универсальный оригинальный CD с драйверами и лицензионным программным обеспечением. На обратной стороне упаковки диска имеется стикер со скрытым под наклейкой регистрационным кодом, который необходимо использовать для получения ключей активации ПО.
Цифровой спутниковый приемник SkyStar S2 PCI в первую очередь позиционируется производителем как устройство для приема спутникового интернета и данных, передаваемых с транспондеров по стандартам вещания DVB-S и DVB-S2. Это несомненно так. Но это еще и полноценный компьютерный HD ресивер, с отличным качеством картинки и широкими функциональными возможностями.
Установка, настройка и проверка работоспособности выполнялась на компьютере:
- Intel Core 2 Duo E6550 2.33 ГГц;
- 4.0 Гб ОЗУ;
- видеоплата с памятью 256 Мб GDDR3, PCI-express;
- OS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1.
Это несколько другие возможности компьютерного железа в отличие от той минимальной конфигурации, которая рекомендуется изготовителем и указана на упаковке (Pentium III 700 MHz, 256 MB RAM, OS Windows 2000/XP/Vista/Server 2003 x86/x64). Данные минимальной конфигурации явно занижены. Для окончательного выяснения ситуации пришлось обратиться к официальному сайту изготовителя www.technisat.com. На сайте картина иная. Привожу минимальные требования, взятые на указанном сайте.
Для просмотра каналов стандартной четкости SD и приема интернет с транспондеров DVB-S:
- Pentium 4, 1,8 ГГц или выше;
- 512 Мб ОЗУ;
- 64 Мб свободного места на жестком диске для ПО;
- 10 Гб свободного места на жестком диске для работы цифровой видеозаписи;
- видеоплата с поддержкой 3D;
- DirectX 9.0 или выше.

Для просмотра каналов высокой четкости HD и приема интернет с транспондеров DVB-S2:
- Pentium 4 D830 или AMD Athlon x2 (Dual-Core) с частотой 3 ГГц или выше;
- 1024 Мб ОЗУ (рекомендован 2-каналный режим включения);
- видеоплата на слоте PCI-express с памятью от 256 Мб;
- - 64 Мб свободного места на жестком диске для ПО;
- 10 Гб свободного места на жестком диске для работы цифровой видеозаписи;
- видеоплата с поддержкой 3D;
- DirectX 9.0 или выше;
- Sound Blaster совместимая звуковая карта.

Поддерживаемые операционные системы:
- Windows XP (x86/x64);
- Windows Vista (x86/x64);
- Windows 7 (x86/x64).

Эта неточность с требованиями к конфигурации компьютера пока оказалась единственным техническим или даже логистико-менеджерским недочетом в общей картине, которая сложилась после первого знакомства и работы с платой SkyStar S2 PCI.

Источник http://технисат.рф

Вот и делайте выводы.
Тем нимение люди ведь как то настраивают карту SkyStar S2 PCI под  - Windows 7 (x86/x64)

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #19 : 27.03.2012, 05:57:30 »
Vitaliy-38, ресивер к этой тарелке подключен постоянно или просто подключали для пробы? Если подлкючен постоянно, то по какой схеме организовано сопряжение ресивера и карты с конвертором? Данные конфигураций, что вы привели в случае сайта tehnisat, явно завшены, причем сильно! Я первый раз вижу, чтобы для HDTV требовался двухъядерник (для кодирования он требуется, если пишем с кодированием "на лету"), для просмотра таких мощностей не требуется. Я могу привести сотни примеров где аппаратные требования различаются (это не показатель, аппаратные требования - понятие относительное).
Если используются системы коммутации сигнала, то данная карта очень плохо с ними работает, но в одниочном варианте сигнал ловит нормально. С вас приходится тянуть инфу по крупицам (в конце концов настраивать не нам нужно, у меня к примеру все прекрасно работает, даже на Gentoo со стандартными дровами).
Цитировать
Вот и делайте выводы.
И какие выводы делать? Кроме ваших утверждений, что карта де**мо, да и дилер тоже (как я понял), я больше ничего не вижу. Прежде чем утверждать, что это точно дрова (а я дрова ставил с сайта производителя на WIn7 x86_64 и нормально работают), нужно описать аппаратную систему, т.е. как соединен конвертер с картой, есть ли ветвления в схеме разводки. Разъем к карте нормально разделан? Приведите какие параметры вносите в настройки Tuner4PC.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Помогите настроить интернет
« Ответ #20 : 27.03.2012, 10:36:48 »
Vitaliy_38 - нет нормальных дров для SS2 под х64. Я не знаю чего laska молчит - он в теме. У него та же беда. Насколько я знаю, он мутит такую связку -
BDADataEx + Globax с ВЫКЛЮЧЕННЫМ DVB модулем ну и наземка.. Просто Globax со своим тюнером не ловит, незавсисимо от варианта выбора модели карты при инсталяции глоба.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Fastor

  • Гость
Помогите настроить интернет
« Ответ #21 : 27.03.2012, 12:16:21 »
Цитировать
нет нормальных дров для SS2 под х64
дрова есть, но не работают с дисеками и усалс. Тон и полярка пашут (этого достаточно для конфигурирования конвертора). На прямом соединении нормально работает с DVB-S, с S-2 не пробовали. Лично ставил карты трем клиентам, в такую форточку. У всех одинаково: дисека и усалса нет. Правда я спринт ставил им с родной прогой захвата.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Помогите настроить интернет
« Ответ #22 : 27.03.2012, 13:43:21 »
Vitaliy_38 - нет нормальных дров для SS2 под х64. Я не знаю чего laska молчит - он в теме. У него та же беда. Насколько я знаю, он мутит такую связку -
BDADataEx + Globax с ВЫКЛЮЧЕННЫМ DVB модулем ну и наземка.. Просто Globax со своим тюнером не ловит, незавсисимо от варианта выбора модели карты при инсталяции глоба.
нет света нет инета вот и помалкиваю.
Работает у меня все.
дровишки эти поставь Software version 4.6.0 (Multimedia) (48.12 MB)
http://www.technisat.com/en_XX/SkyStar-S2/352-1294131238891-1246563456789/
Глобакс при установке выберай SkyStar2 (B2C2), запускай, спутник лочи, не подхватит если сигнал с карты то закинь в папку Глобакс  StreamReaderEx-B2C2-1.0.4.892
http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=2312&page=69   с заменой.

Будет работать куда денется

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Помогите настроить интернет
« Ответ #23 : 27.03.2012, 15:23:38 »
Будет работать куда денется
Мог бы и похвастаться, что запустил :) А я тебе сразу про стримриадер говорил  :teacher
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #24 : 27.03.2012, 19:48:37 »
Наконец то свершилось.
Заработал интернет,как оказалось тарелка каким то образом сдвинулась на несколько градусов....
Вот теперь и сигнал есть и качество.
Вопрос только в другом.
Запускаю глобакс + наземку а интернет не фуричит...
Прокси сервер что это может бить?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите настроить интернет
« Ответ #25 : 28.03.2012, 02:11:06 »
Наконец то свершилось.
Заработал интернет,как оказалось тарелка каким то образом сдвинулась на несколько градусов....
Вот теперь и сигнал есть и качество.
Вопрос только в другом.
Запускаю глобакс + наземку а интернет не фуричит...
Прокси сервер что это может бить?

пакеты из ЛК тестовые приходят? в размере 2 кбайт на одно нажатие?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Помогите настроить интернет
« Ответ #26 : 28.03.2012, 09:28:06 »
Наконец то свершилось.
Заработал интернет,как оказалось тарелка каким то образом сдвинулась на несколько градусов....
Вот теперь и сигнал есть и качество.
Говорили-же, что сначала убедись в точном направлении на спутник :teacher
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #27 : 28.03.2012, 13:16:32 »
Наконец то свершилось.
Заработал интернет,как оказалось тарелка каким то образом сдвинулась на несколько градусов....
Вот теперь и сигнал есть и качество.
Вопрос только в другом.
Запускаю глобакс + наземку а интернет не фуричит...
Прокси сервер что это может бить?

пакеты из ЛК тестовые приходят? в размере 2 кбайт на одно нажатие?
Приходят.

Оффлайн Vitaliy-38

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите настроить интернет
« Ответ #28 : 28.03.2012, 13:18:29 »
Наконец то свершилось.
Заработал интернет,как оказалось тарелка каким то образом сдвинулась на несколько градусов....
Вот теперь и сигнал есть и качество.
Говорили-же, что сначала убедись в точном направлении на спутник :teacher
Пришлось ехать к Установщику тарелки в 11 ночи и тащить его к себе.
Он подключился к тарелке и оказалось что действительно тарелка ушла с траектории.
Вот так вот.
Настроил заново и тут же появился сигнал.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Помогите настроить интернет
« Ответ #29 : 28.03.2012, 13:51:21 »
Vitaliy-38
Цитировать
У меня слов просто нету...
Я по вашему Чайник что ли ???
Читайте внимательно посты те что я писал ранние....
Самомнение конечно у вас правильное  :crazy: , совет  - прежде чем сказать  - Я  почитайте форум и послушайте советов других участников   :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04