Автор Тема: Пропадает сигнал с платформы 904-с  (Прочитано 24843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #30 : 29.10.2010, 13:20:31 »
Лесоруб - обьясни тогда как ты настроишь - 36* он у тебя допустим в фокусе и 31.5* по дополнительной головке если у тебя головка развёрнута на 15-20* в мультифиде 36 градуса если ты спец обьясни пожалуйста неучам ? Вот здесь и нужно чтобы конвертор у тебя стоял ровно без поворотов и разворотов так что тренируйся !
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 13:25:38 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #31 : 29.10.2010, 13:30:21 »
А кто тебе сказал что на 36* необходимо вообще голову поворачивать?На 36 и 31 много раз настраивал на триколор и интернет.И тренироваться мне ни на чём не надо,ибо не первый год.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 13:34:25 от Лесоруб »

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #32 : 29.10.2010, 13:50:16 »
А кто тебе сказал что на 36* необходимо вообще голову поворачивать?На 36 и 31 много раз настраивал на триколор и интернет.И тренироваться мне ни на чём не надо,ибо не первый год.
Всё ясно- ты всё таки определись где и когда голову нужно подстраивать и выложи это в соответствующую тему ... У меня всё !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #33 : 29.10.2010, 14:11:24 »
Необходимость подстройки конвертора зависит от конкретного настраиваемого спутника,но она всё равно необходима для более точной настройки.
Успехов всем!

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #34 : 29.10.2010, 14:36:31 »
Мультифид – это устройство, которое позволяет закрепить несколько конвертеров сразу,не путать просто с креплением одного конвертора!И всё-же поворот конвертора нужен в той или иной степени по часовой или против часовой - это кому как нравится.Всё зависит от места установки антенны(широта,долгота). :)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #35 : 29.10.2010, 18:51:22 »
Мультифид – это устройство, которое позволяет закрепить несколько конвертеров сразу,не путать просто с креплением одного конвертора!...
И всё же мультифид это не устройство позволяющее закрепить несколько конверторов (хотя для его
организации крепления конечно тоже нужны), а аппаратно-программный набор в который входят:
два или более конвертора, устройство для их крепления и регулировки положения, кабели и
если нужно переключатель (diseqc), а также программа которая управляет этим переключателем
по протоколу diseqc.
Вот из всего этого строится мультифид.
Что касается необходимости поворота конвертора, то конечно этому есть веские основания и даже
программки (типа sattv,saa),которые помогают рассчитать направление и наклон тарелки,
так же покажут вам и точный градус и направление поворота конвертора для конкретного спутника.
Но как показывает мой скромный опыт настройки тарелок, для центрального региона при настройке
на любой спутник с хорошим сигналом, поворот конвертора практически ничего не даёт.
Конкретно для 60Е, этой регулировкой мне никак не удалось добится хотя бы минимального улучшения
сигнала, хотя согласно рассчётам небольшой поворот вроде как нужен.
И я не одинок. Сразу видно, что хозяин этого "мультика" тоже особо не парился с поворотами головок :)

Видимо тут больше всё зависит от вашего месторасположения!
G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #36 : 29.10.2010, 19:33:12 »
Согласен с MuroM , так же в моей местности доп настройки а именно поворот конвертора практически ничего не дают , и заморачиваться с приборами и прогами для расчёта положения тарелки это лишняя трата времени достаточно знать стороны света !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #37 : 29.10.2010, 22:07:53 »
Уважаемый,MuroM.
И всё-же есть термины и понятия спутникого ТВ :МУЛЬТИФИД - держатель для дополнительного конвертора - это не Я придумал! :)А по поводу крутиь - не крутить конвертор зависит от спутника и от Вашего расположения по отношению к нему.
Мне кажется Мы уже просто начинаем флудить в этой ветке...,не в тему. :)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #38 : 29.10.2010, 23:09:32 »
И всё-же есть термины и понятия спутникого ТВ :МУЛЬТИФИД - держатель для дополнительного конвертора - это не Я придумал!...
~LeXX~, авторы статей которые мы с Вами читаем, вольны использовать некоторые
термины и понятия спутникого ТВ, так как им вздумается, поскольку никто не запрещает
каждому иметь свою личную точку зрения.
Поэтому давайте просто включим логику!
Вы сможете сделать мультифид и организовать приём хотя бы двух спутников купив лишь
один держатель для дополнительного конвертера?
Вряд ли! Так почему же вы держатель называете мультифидом?

На мой взгляд, понятие мультифид наиболее точно описано так:
(...это не Я придумал! :) )
Мультифид - это один из способов построения спутниковой
системы, способной принимать НЕСКОЛЬКО спутников
на ОДНУ антенну - без её (антенны) перенастройки...


Ну а насчёт флуда, то я думаю мы не слишком углубились, т.к. выше всё же больше говорили
о настройке положения конвертера, а это вполне соответствует теме.
G.N.B._2009

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #39 : 30.10.2010, 07:25:30 »
MuroM,Я говорю с позиции технического термина ,что такое МУЛЬТИФИД!
А Вы с позиции практики и в совокупности тех или иных устройств ,что могут входить в состав рабочего мультифида(два или более конверторв,Diseqc-переключатель и.т.д)Вот и вся разница в наших с Вами суждениях.(а по сути об одном и том-же) :)
Простой пример для ясности:приходя в магазин обыватель спрашивает МУЛЬТИФИД на два или более конверторов,ему консультант даст "некую конструкцию",позволяющую закрепить эти самые конверторы в одной плоскости...(возможны варианты!)А всё остальное это уже Ваша фантазия и уменее как можно облагородить рабочий мультифид,всевозможными конверторами,облучателями,переключвтелями Diseqc,делителями и.т.д.
Как-нибудь выложу скрин моего рабочего мультика с конверторами Invacom :)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #40 : 30.10.2010, 13:18:44 »
~LeXX~, да Бог с ним с этим термином!
Достаточно много помусолили эту тему, картинки повыкладывали.
За то теперь даже самому тупому стало понятно что же такое мультифид :)
G.N.B._2009

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #41 : 31.10.2010, 17:10:06 »
Приехали... пропал сигнал с платформы 904-А на сутки и снова появился. Я вообще ничего не пойму... Трасса проверене 10 раз, операционка заменена на XP, устройства в системе стоят без ошибок. Завтра буду переезжать на 53-й градус. Есть одна версия сего казуса.... ОБЛАКА (пасмурно)! Хотя не факт, что на сириусе будет лучше. Отпишусь как и что...
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #42 : 31.10.2010, 20:47:56 »
Приехали... пропал сигнал с платформы 904-А на сутки и снова появился. Я вообще ничего не пойму... Трасса проверене 10 раз, операционка заменена на XP, устройства в системе стоят без ошибок. Завтра буду переезжать на 53-й градус. Есть одна версия сего казуса.... ОБЛАКА (пасмурно)! Хотя не факт, что на сириусе будет лучше. Отпишусь как и что...
  Непогодь влияет конечно на уровень и качество допускаю и пропадание сигнала , но чтобы на сутки при нормально настроенном железе и программ - как то берут смутные сомнения ,полтергейс какой то !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #43 : 31.10.2010, 23:20:40 »
Приехали... пропал сигнал с платформы 904-А на сутки и снова появился. Я вообще ничего не пойму... Трасса проверене 10 раз, операционка заменена на XP, устройства в системе стоят без ошибок. Завтра буду переезжать на 53-й градус. Есть одна версия сего казуса.... ОБЛАКА (пасмурно)! Хотя не факт, что на сириусе будет лучше. Отпишусь как и что...

53-й градус-это ЭКСПРЕСС АМ22,и никакой там не сириус(5°).У нас на 53 уровень сигнала хуже,чем на 60 градусе.Так что думаю это тебе абсолютно не поможет.Ищи причину в другом.Попробуй поменять кабель,и как ты трассу проверял,скажи.У меня было несколько случаев,глючил кабель,то контачит то нет.Свиду целый,а обрыв внутри.Поменял и порядок.Конвертор не пробовал менять?
handyanimals,скажи диаметр твоей тарелки?что то не нашёл нигде.
« Последнее редактирование: 31.10.2010, 23:38:21 от Лесоруб »

Оффлайн handyanimals

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 80
  • Green
Пропадает сигнал с платформы 904-с
« Ответ #44 : 01.11.2010, 13:19:20 »
Прошу прощения... перепутал спросоня.. Экскрес АМ 22. Дело в том, что у меня и раньше была проблема на 904. Стояла карточка тт бджет PCI 1401. Я переехал на АМ22 и всё гуд. Трассу проверял тестером на целостность. Замкнул на конце кабель, на другом конце проверил... сопротивление 0... Трассы 5 метров и 1 коннектор. Трасса целая. Было подозрение на USB порты... пробовол все по очереди с перегрузкой ОС результат один и тот же... Голову поменять не пробовал, сегодня сниму голову с 60-градусов, она 100% рабочая, я плюс смотрю на ней. А ту что ща стоит на 904 поставлю на 60 градусов и проверю работу на НТВ плюсе..
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 13:22:03 от handyanimals »
Windows 7 Максимальная: Prof Red Series DVB-S 6200; X3Mtv SU1600HD