Автор Тема: Бета-тестирование безлимитного тарифа  (Прочитано 417902 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
симптомы изложите поточнее пожалуйста. пинг пропадает? или что? в чем это выражается? только на безлиме?

на "день и ночь" такого не было. выражается это в том, что пропадает доступ к инету (в том числе и доступ к личному кабинету) терминал и роутер (радужный) при этом работают (все 4 индикатора терминала активны). Загрузки файлов не производил, инет использовался в сёрфинге. Периодически доступ к инету прерывался, о чём в центре управления сетями гласила надпись "без доступа к интернету" и отказывающиеся загружаться страницы. Затем снова появлялся потом исчезал. С утра сегодня примерно до 10 часов инета вообще небыло (проблески доступа продолжительностью меньше минуты). Сейчас работает в обычном режиме.
Я предположил, что возможно это связано с какими-либо техническими работами?

жалоб не было сегодня. может какие-то работы были у итальянцев, но вроде они не сообщали. возможно глюки винды. последите сегодня пожалуйста.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
последите сегодня пожалуйста.

1. оказалось, что причина сбоя в работе интернета - роутер (радужный с прошивкой). Сначала решил проверить не связано ли с безлимитом. переключился на старый тарриф, а проблема осталась. Попробовал подключение напрямую без роутера (как всегда "хорошая мысля приходит апосля") всё отлично работает.
Но теперь, судя по всему, без Вашей помощи вернуться обратно к безлиму не смогу :(
Вообщем просьба вернуть обратно безлимит.
2. зашёл в вебморду роутера, настройки вроде в порядке. попробовал поменять настройки. почему-то изменение опции на приложенном снимке повлияла на то, что снова всё заработало в штатном режиме.
Пока вроде бы работает...
Я не специалист и не знаю могло ли соединение повлиять на работу роутера или же это какой-то программный сбой?
но это наверное вопрос не в эту ветку?
« Последнее редактирование: 02.12.2014, 00:48:09 от CergUm »

Оффлайн AndrewSumin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Номер договора 532828

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Номер договора 532828

у вас не хватает средств на счету.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
последите сегодня пожалуйста.

1. оказалось, что причина сбоя в работе интернета - роутер (радужный с прошивкой). Сначала решил проверить не связано ли с безлимитом. переключился на старый тарриф, а проблема осталась. Попробовал подключение напрямую без роутера (как всегда "хорошая мысля приходит апосля") всё отлично работает.
Но теперь, судя по всему, без Вашей помощи вернуться обратно к безлиму не смогу :(
Вообщем просьба вернуть обратно безлимит.
2. зашёл в вебморду роутера, настройки вроде в порядке. попробовал поменять настройки. почему-то изменение опции на приложенном снимке повлияла на то, что снова всё заработало в штатном режиме.
Пока вроде бы работает...
Я не специалист и не знаю могло ли соединение повлиять на работу роутера или же это какой-то программный сбой?
но это наверное вопрос не в эту ветку?

тариф вам подключил заново.
с роутером странная ситуация...прошивка роутера какая? вернее build. пришлите пожалуйста.
и еще- вы через вайфай подключались? шнурком пробовали с предыдущими настройками расстояния?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
с роутером странная ситуация...прошивка роутера какая? вернее build. пришлите пожалуйста. и еще- вы через вайфай подключались? шнурком пробовали с предыдущими настройками расстояния?

прошивка была 14464, вчера на форуме нашёл и поставил 14466.
По прямому подключению компа к терминалу (без роутера) инет работал и работает без проблем. Что касается роутера, то он работает (в вебморду его заходил без шнурков по wifi), а вот инет не передавал. Сейчас инет появляется (при включении компа) только после манипуляций с дистанцией. Если точнее то с этим параметром:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
с роутером странная ситуация...прошивка роутера какая? вернее build. пришлите пожалуйста. и еще- вы через вайфай подключались? шнурком пробовали с предыдущими настройками расстояния?

прошивка была 14464, вчера на форуме нашёл и поставил 14466.
По прямому подключению компа к терминалу (без роутера) инет работал и работает без проблем. Что касается роутера, то он работает (в вебморду его заходил без шнурков по wifi), а вот инет не передавал. Сейчас инет появляется (при включении компа) только после манипуляций с дистанцией. Если точнее то с этим параметром:

ну оставьте тогда значение при котором работает, в чем проблема-то? :))
я не пойму, у вас косяк с инетом только при подключении по вайфаю? если по шнурку с роутера раздать-есть проблемы?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
маленький отчёт:

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
N ный день полета на безлимите. Полет нормальный.  От wIFi  на рабочем компе отказался полностью. раздаю  по веревке  допотопным роутером асус. Все отлично работает. Вчера часов в 17 скорость упала до 253  ( это так плагин сказал) перешел  через два уровня .Скорость показал 6113  и все задвигалось, правда пожнимал еще скорость исходящего канала на 1 ступеньку. Есть только одно нарекание: лчень неудобно рабоет плагин. И дело не в том, что он некоторе время думает. А в том, что нельзя запустить процесс и переключиться на другую задачу, пока он будет рназворачиваться. Окно сворачивается и процесс не идет. Нужно обязательно, что бы окошко плагина разворачивалось поверх всех окон после его запуска и сворачивалось только по моей команде, а не само по себе.
Как думаете это можно обеспечить?

Вчера смотрел фильм онлайн- все работало без сбоев. Только реклама, которая периодически  прерывает вильм ( на ivi.ru) торомозила сильно. Ну и х с ней.Это не принципиально. Вот и все  пока замечания.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
с роутером странная ситуация...прошивка роутера какая? вернее build. пришлите пожалуйста. и еще- вы через вайфай подключались? шнурком пробовали с предыдущими настройками расстояния?

прошивка была 14464, вчера на форуме нашёл и поставил 14466.
По прямому подключению компа к терминалу (без роутера) инет работал и работает без проблем. Что касается роутера, то он работает (в вебморду его заходил без шнурков по wifi), а вот инет не передавал. Сейчас инет появляется (при включении компа) только после манипуляций с дистанцией. Если точнее то с этим параметром:

ну оставьте тогда значение при котором работает, в чем проблема-то? :))
я не пойму, у вас косяк с инетом только при подключении по вайфаю? если по шнурку с роутера раздать-есть проблемы?

админы нашли вроде какой-то косячок в системе насчет зависаний инета. правят сейчас. к тарифу Безлимитный не относится.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
маленький отчёт:

по отображаемым скоростям-пока я думаю ориентироваться на них не стоит, я полдня пытал разработчиков,какое число и на основе чего там должно выводится? помимо умных слов типа "скважность", "усредненное мгновенное значение" и т.д. ничего понятного для меня не услышал.  :D
сейчас должно по идее у всех все летать и на самом низком приоритете, так как тестеров пока еще мало.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
сейчас должно по идее у всех все летать и на самом низком приоритете, так как тестеров пока еще мало.
Насчёт полётов это про вчера. Сегодня у меня больше похоже на скачки :bud:.
Тестировал инет на просмотре ютьюба и закачке файлов. СКорость шла волнами от высоких показателей до самых низких. Условно от 6мб до 140кб. Лучше всего это видно на ютьюбе, при установке качества видео на авто. В динамике можно наблюдать падение скорости и её повышение по качеству картинки.
Единственно можно отметить положительный момент - подгрузок видео практически не было, а те что были, имели продолжительность в несколько секунд.
И ещё один момент. Не очень удобно то, что при подключении другого приоритета, происходит перезагрузка терминала. Не критично, но не совсем удобно. Комфортнее было бы всё в реальном времени. Хотя допускаю, что это связано с подключением пользователя к выделенному каналу, похожее на переключение между тарифами.
« Последнее редактирование: 02.12.2014, 18:38:59 от CergUm »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
сейчас должно по идее у всех все летать и на самом низком приоритете, так как тестеров пока еще мало.
Насчёт полётов это про вчера. Сегодня у меня больше похоже на скачки :bud:.
Тестировал инет на просмотре ютьюба и закачке файлов. СКорость шла волнами от высоких показателей до самых низких. Условно от 6мб до 140кб. Лучше всего это видно на ютьюбе, при установке качества видео на авто. В динамике можно наблюдать падение скорости и её повышение по качеству картинки.
Единственно можно отметить положительный момент - подгрузок видео практически не было, а те что были, имели продолжительность в несколько секунд.
И ещё один момент. Не очень удобно то, что при подключении другого приоритета, происходит перезагрузка терминала. Не критично, но не совсем удобно. Комфортнее было бы всё в реальном времени. Хотя допускаю, что это связано с подключением пользователя к выделенному каналу, похожее на переключение между тарифами.

1) Ютуб никогда не закачивает видео полностью...он просто поддерживает какойто буфер для себя и все, поэтому скорость и плавает.
2) Терминал не должен ребутаться при смене приоритета...это могло быть на кайтнете на тарифах "серфинг", но это совсем другая история...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
1) Ютуб никогда не закачивает видео полностью...он просто поддерживает какойто буфер для себя и все, поэтому скорость и плавает.
2) Терминал не должен ребутаться при смене приоритета...это могло быть на кайтнете на тарифах "серфинг", но это совсем другая история...

1. по тубу спорить не буду. но при закачке файлов было ощутимо. вчера таких падений не было. может опять же дело в роутере.
2. по терминалу. проверил сейчас действительно не ребутиться. он у меня в другой комнате поэтому смотрел по сетевому значку в винде в области уведомлений. Сейчас попробовал изменить приоритет. Опять же оказалось причина в роутере. сразу после изменения приоритета, он видимо перезагружается (значёк в винде сеть с крестиком) потом снова появляется инет. Получается сигнал с терминала как-то влияет на программу в роутере... ???

Оффлайн AndrewSumin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Номер договора 532828

у вас не хватает средств на счету.

Пополнил счет