Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 10203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Windows 7
« : 12.12.2009, 13:55:02 »
Думаю эта тема будет актуальна, много вопросов по ней...
вот и у меня есть вопрос, надеюсь на вашу помощь.
стоит у меня ноутбук, два года ему давности - RoverBook Pro 710 (http://info.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/techspecs/NB000213) ОС встана отлично, ставил на чистую, долго муался с драйверами видеокарты, поставиф вистовские с оф. сайта производителя все заработало, разрешение экрана всало правельно, картинка стала четче. Уже было обрадовался, но не все так радостно.. Процессор стал молотить по полной, процент работы не опускался ниже 50%(виджет CPU), даже если просто при простое :wow: температура CPU 70*-76* , кулер работает в полную мощь/ Както даже стало страшновато, не разу не видел чтобы мой ноут так работал...
неужели не потянеет компьютер эту ось? или есть выход?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Windows 7
« Ответ #1 : 12.12.2009, 15:38:42 »
Ну в простое такого не должно быть.. Люди и с селероном на 2гц ставят,на такое не жалуются... Ты сначала смотри диспетчер.. Что грузит то,какой процесс?

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Windows 7
« Ответ #2 : 12.12.2009, 16:35:48 »
denis_92  :wow: По сцыле которую Вы дали:  :D От 512 Мб до 2 Гб DDR-II 533/667 SDRAM.....  Процессор какой?
Добавь информации, из свойств компьтера. :nunu:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Windows 7
« Ответ #3 : 12.12.2009, 17:01:56 »
... Процессор стал молотить по полной, процент работы не опускался ниже 50%(виджет CPU), даже если просто при простое :wow: температура CPU 70*-76* , кулер работает в полную мощь/ Както даже стало страшновато, не разу не видел чтобы мой ноут так работал...
неужели не потянеет компьютер эту ось? или есть выход?
Конечно Win7 для нормальной работы требует несколько  более ресурсов, чем предыдущие
системы, однако я вполне согласен с VoVan'ом, что в режиме покоя любая система должна
успокоится. Поэтому скорее всего у Вас другие проблемы, не связанные с Осью. Ищите!!!
G.N.B._2009

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Windows 7
« Ответ #4 : 12.12.2009, 17:48:52 »
  :wow: По сцыле которую Вы дали:  :D От 512 Мб до 2 Гб DDR-II 533/667 SDRAM.....  Процессор какой?
Добавь информации, из свойств компьтера. :nunu:
AMD Turion 64 X2 Mobile Technology TL-60 2.00GHz

Ну в простое такого не должно быть.. Люди и с селероном на 2гц ставят,на такое не жалуются... Ты сначала смотри диспетчер.. Что грузит то,какой процесс?
процессы - Ati2evxx.exe и Быстродействие системы(имя образа)
это те процессы у которых ЦП больше всех

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Windows 7
« Ответ #5 : 12.12.2009, 18:09:47 »
если остановить процесс - Ati2evxx.exe, то все нормализуется, загрущенность процессора сразу падает до 0-3%  приостановление процесса к сбоям в системе не привело, значит просто нужно заблокировать этот процесс, если так, то как это можно сделать?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Windows 7
« Ответ #6 : 12.12.2009, 18:55:04 »
............... Быстродействие системы(имя образа)
это те процессы у которых ЦП больше всех

Наверное правельней будет "Бездействие системы"   :) 
Это кажет не загруженность,а процент "свободной силы" так сказать.. во как обозвал..  :-) 
Загляни ещё в автозагрузку и в сервисы.. посмотри что там связано с Ati и "лишние" выруби, у и nVIDIA тоже есть много не нужного после установки дров.

А вообще,надо настраивать и оптимизировать по своим ресурасм..
Вон,скачай Полезные советы для Windows 7 v.1.29  много полезного узнаешь...

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Windows 7
« Ответ #7 : 13.12.2009, 16:49:21 »
............... Быстродействие системы(имя образа)
это те процессы у которых ЦП больше всех

Наверное правельней будет "Бездействие системы"   :) 
Это кажет не загруженность,а процент "свободной силы" так сказать.. во как обозвал..  :-) 
Загляни ещё в автозагрузку и в сервисы.. посмотри что там связано с Ati и "лишние" выруби, у и nVIDIA тоже есть много не нужного после установки дров.

А вообще,надо настраивать и оптимизировать по своим ресурасм..
Вон,скачай Полезные советы для Windows 7 v.1.29  много полезного узнаешь...
большое спасибо, вроде разобрался=)

Оффлайн Фидул

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Windows 7
« Ответ #8 : 20.12.2009, 21:09:57 »
Решил и я попробовать win7 и практически сразу сталнулся с проблемкой . Не смог прописать в сойствах модема - «Дополнительные параметры связи» - «Дополнительные команды инициализации» - AT+CGDCONT=1,"IP","internet". В поле где это нужно написать даже курсор не встаёт как будто это окно - картинка. Может ОС кривая? Может у кого всё нормально получилось ?

win7 x32

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Windows 7
« Ответ #9 : 21.12.2009, 01:01:13 »
Фидул,
Какой модем? Может о плохо подключен,соединение проверял?

Оффлайн Фидул

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Windows 7
« Ответ #10 : 21.12.2009, 20:34:42 »
Сегодня разобрался, просто нужно в свойствах модема на вкладке общие нажать кнопку изменить параметры. Просто? А я два дня парился  после XP .

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Windows 7
« Ответ #11 : 24.12.2009, 08:36:31 »
Сегодня разобрался, просто нужно в свойствах модема на вкладке общие нажать кнопку изменить параметры. Просто? А я два дня парился  после XP .
Да уж после XP с разбега не разберёшься. Я например пока нашёл где отключить чтобы при нажатии кнопки вкл. компа никаких действий не производилось- чуть не на шутку не разодрался со своим малым (1,5 года). У него прикол-подкрасться,нажать эту капу и с победным индейским воплем исчезнуть в тумане... :crazy: :susel:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Windows 7
« Ответ #12 : 24.12.2009, 12:31:10 »
Цитировать
... чуть не на шутку не разодрался со своим малым (1,5 года). У него прикол-подкрасться,нажать эту капу и с победным индейским воплем исчезнуть в тумане... :crazy: :susel:

 :D :D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Windows 7
« Ответ #13 : 04.01.2010, 14:20:52 »
Установил, шутки ради, Windows 7 далее, диск с материнскими дровами ХР,... дрова были ОСью отвергнуты...при этом все "устройства" в том числе и видеокарта были системой опознаны...

Вопрос: чЁ, "мелкомягкие" туда дров понапихали,  для всех устройств?
 Потом будет требовать обновлений, пожЫрая бесценный трафик?


зы: Спасибо конструктивный и содержательный ответ. Либо ткните ссылкой.
 

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Windows 7
« Ответ #14 : 04.01.2010, 18:49:33 »
Установил, шутки ради, Windows 7 далее, диск с материнскими дровами ХР,... дрова были ОСью отвергнуты...при этом все "устройства" в том числе и видеокарта были системой опознаны...
Да 7-ка опознаёт почти все устройства,у меня например даже Блютуз-приёмник. Ставит на них свои дрова. Но конечно дрова от производителя будет лучше,так что придётся подкачать. Дрова от Висты в основном не катят. Исключением у меня явился диск с чипсетовскими дровами на мать под Висту (шёл вместе с мамкой),ну и там принтер,монитор и т.п. На GeForce ставил дрова поверх,т.к. при удалении 7-ковских происходит перезагрузка,а потом система опять автоматом свои накатывает. Далее с совместимостью некоторых используемых приложений придётся поморочиться- опять же качать версии для 7-ки. М.б. офлайн -доставка когда- нибудь заработает, можно было бы на толпу качнуть наборчик для Win 7. У меня кстати много полезного для этой Оси по рыбалке залетает.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2