Автор Тема: Проксификатор для Windows Vista (и не только)  (Прочитано 32260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Владельцам Windows Vista известна "Глючность" вышеуказанной ОС при работе через TAP-адаптер, заключающаяся в "кривости" прописывания маршрутов, если наземкой является GPRS. Как вариант решения этой проблемы предлагаем Вам использование следующего ПО - проксификатор WideCap (http://widecap.ru).
Скачать пробную 30-дневную версию можно здесь: http://widecap.ru/download/

Техническим отделом сервиса было опробовано данное ПО, отзывы положительные.
Свои замечания по данной теме пишите сюда.  *25*

« Последнее редактирование: 18.02.2009, 11:19:41 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Проксификатор для Windows Vista
« Ответ #1 : 24.01.2009, 15:53:43 »
Что-то не получилось у меня завернуть через нее! Мож я что не так настроил!
Судя по статистике все должно быть нормально, нужне приложения проксифицируются - трафик идет, но только по статистике!
А на самом деле:
WebMoney после полуминутного провисания с надпесью (не отвечает) выдал что не удалось соединиться с центром аттестации, хотя и показал On-line.
Аська категорически не хочет подключаться.
Да и по земле входящего трафика набежало!
У кого все работает? Подскажите в чем может быть причина!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проксификатор для Windows Vista
« Ответ #2 : 28.01.2009, 12:05:05 »
Что-то не получилось у меня завернуть через нее! Мож я что не так настроил!
Судя по статистике все должно быть нормально, нужне приложения проксифицируются - трафик идет, но только по статистике!
А на самом деле:
WebMoney после полуминутного провисания с надпесью (не отвечает) выдал что не удалось соединиться с центром аттестации, хотя и показал On-line.
Аська категорически не хочет подключаться.
Да и по земле входящего трафика набежало!
У кого все работает? Подскажите в чем может быть причина!

в программе widecap надо добавить прокси сервер. Нажимаете Новая прокси, и прописываете прокси спринт 127.0.0.1:3129 тип прокси socks v5. применить - ок. Далее в панели "сеть" войдите в параметр правила, в списке будет new rule 1, выберите его нажмите "правка", в появившемся окне во вкладке Цепочка в выпадающем списке "использовать цепочку прокси" выберите "Unused" (так по умолчанию названа прокси спринта). Нажимаете "ОК", в следующем окне "применить" - "ок". Далее в боковом меню "программы" выберите список приложений, далее выберите "проксифицировать все программы" - "вся система" и выберите в выпадающем списке правило "new rule #1" (то, которое вы редактировали). "Применить" - "ок"

Если все это сделано и по прежнему не работает через прокси, то дело в брандмауэре или защитнике виндовс, так же надо попробовать запустить программу от имени администратора.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Проксификатор для Windows Vista
« Ответ #3 : 28.01.2009, 14:42:39 »
В принципе так я настраивал! Только если поставить "проксифицировать все программы" - "вся система" спринт не подключается! Ставил проксифицировать все кроме спринта! главно браузер проксифицируется, трафик в статистике WideCap подсчитывает!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Проксификатор для Windows Vista
« Ответ #4 : 29.01.2009, 11:47:24 »
А что у вас с брандмауэром виндовс и запуском программы от имени администратора?
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Проксификатор для Windows Vista
« Ответ #5 : 29.01.2009, 11:51:53 »
А что у вас с брандмауэром виндовс и запуском программы от имени администратора?
Брендмауэр и Защитник виндовс отключены полностью (в службах), от имени администратора пробовал запускать результат тот же! (Вообще заметил что в Висте СП1 запуск от имени администратора роли не играет)
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 11:52:36 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Angel666

  • Гость
Ну что, как я понял, проксификатор не катит? :)

tigr120

  • Гость
Sprint и так нормально работает без всяких проксификаторов.

sergej12006

  • Гость
Sprint и так нормально работает без всяких проксификаторов.
Полностью с Вами согласен.

Angel666

  • Гость
Здесь я имею ввиду работу спринта в Висте. А осведомлённые люди в курсе, что в висте проблемы с прокладкой маршрутов через сторонние проксификаторы, как впрочем и через ТАР адаптер. Трафф всё равно прёт через наземку. Думаю с этой осью всё понятно. Ждём Windows 7.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Цитировать
Ну что, как я понял, проксификатор не катит?
Вы бы тоже протестировали, как он себя на играх ведет!
А по поводу асек и вебмани: ВебМани запустился,но только когда поставил "проксифицировать выбранные приложения"! Если стоит "вся ситема" то вылезает вышеупомянутая ошибка. Ну а аску запустит так и не удалось!
Цитировать
Здесь я имею ввиду работу спринта в Висте. А осведомлённые люди в курсе, что в висте проблемы с прокладкой маршрутов через сторонние проксификаторы, как впрочем и через ТАР адаптер.
Единственное что не нравится в ТАР входящий по земле пропускает в Висте, а через проксификатор входящего оказалось еще больше! Так что еще один плюс в сторону Спринта и ТАР-адаптера!
« Последнее редактирование: 28.02.2009, 18:50:23 от o0Demon0o »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

frider

  • Гость
Уважаемые пользователи, я вот одного не понимаю что Вы все маетесь с этой недоделанной Вистой??? Оставьте Вы ее в покое! Ведь что можно сказать, когда сами разработчики бросили ее, т.к. проект стал безуспешным и сразу схватанулись за Windows 7! А Вы вот тут что то обсуждаете, то аська не пашет, то ее что то отказало... да бросьте Вы это дело! Angel666 вот что сказал: "Ждём Windows 7."

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Уважаемые пользователи, я вот одного не понимаю что Вы все маетесь с этой недоделанной Вистой??? Оставьте Вы ее в покое! Ведь что можно сказать, когда сами разработчики бросили ее, т.к. проект стал безуспешным и сразу схватанулись за Windows 7!
А с чего вы взяли что разработчики ее бросили? Недавно в сети появилась Vista beta SP2, что говорит об обратном! Я только слышал что у них возникла проблема с популярностью из-за чрезмерного пиара Windows 7 (все ждут 7-ку), но разработка Vista SP2 продолжается - вот на ней они вроде остановятся!
Цитировать
А Вы вот тут что то обсуждаете, то аська не пашет, то ее что то отказало... да бросьте Вы это дело! Angel666 вот что сказал: "Ждём Windows 7."
ждем то ждем! но сейчас сидим на висте вот и обсуждаем, да и проблемы я думаю что с висты перекачуют на 7-ку!
И мне виста в принцепе нравится, а все поддались пиару и хают ее, хотя для меня Виста лучше чем ХР.
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

frider

  • Гость
А с чего вы взяли что разработчики ее бросили?

с того, что появилась в разработку Windows 7

Недавно в сети появилась Vista beta SP2

это именно от Microsoft?

Я только слышал что у них возникла проблема с популярностью из-за чрезмерного пиара Windows 7 (все ждут 7-ку), но разработка Vista SP2 продолжается - вот на ней они вроде остановятся!

Вы сейчас сами себе ответили, если Vista произвела бы на всех впечатления, и успешно сработала, то 7 не начали бы разрабатывать!

да и проблемы я думаю что с висты перекачуют на 7-ку!

и про Висту опять забудем! 

хотя для меня Виста лучше чем ХР.

ну это кому как!!!

Angel666

  • Гость
o0Demon0o Я проверял - не катит он под Висту. Кстати Ася у меня прекрасно работает с прописаным в её настройках сокс- прокси спринта и трафф идёт по спутнику. Насчёт SP2 под Висту - есть информация, что сетевой стек там не исправлен, так что вряд ли сервиспак нам что-то даст.
frider Отвечу, почему я маюсь с вистой, Direct-X 10 во-первых, красота и удобство во-вторых. У меня моник 37 дюймов и Виста на нём очень хорошо смотрится. :) Вот бы почитать тех, кто скачал бетку вин 7! Как на ней дела обстоят с маршрутизацией интересно.