Автор Тема: Raduga-Connect (Том 2)  (Прочитано 94915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #15 : 01.07.2008, 17:06:21 »
Цитата: 904
Имхо не очень удобно из-за того, что после обновления данная опция так и остается т.е. меня интересует - откуда мне знать нуждается ли RC в обновлении или нет? Надо бы как нить усовершенствовать систему оповещения необходимости обновить ПО? А еще лучше если апдейт мультикастом распространять!!!

Москва не сразу строилась....
Это все будет реализовано, но чуть позже...  :)

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #16 : 01.07.2008, 17:06:51 »
Цитата: homa100
обновил... спасибо.
Максим не подскажешь на каком порту лучше работает интернет на Express AM33 (96,5°E) 3128 или 3130 ?

Вообще впринципе лучше использовать 3130

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #17 : 01.07.2008, 21:16:15 »
Цитата: Максим
Это все будет реализовано, но чуть позже...  :)

А как насчет встроенного сатфайндера? Вполне удовлетворили бы даже просто работающие постоянно уровни L/Q - как в штатных прогах. А так приходится прибегать иной раз к стороннему ПО, а это не всегда удобно...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #18 : 02.07.2008, 01:32:04 »
Максим.Будет РС работать с DVB-S2 платой DIYIMEDIA TV-STAR SkuStar4,
хочу поменять.
кому сейчас,легко.

sergej12006

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #19 : 02.07.2008, 22:04:51 »
Цитата: homa100
обновил... спасибо.
Максим не подскажешь на каком порту лучше работает интернет на Express AM33 (96,5°E) 3128 или 3130 ?

На каком порту работать выбирать Вам но 3130 на порядок быстрее .

erg

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #20 : 02.07.2008, 23:29:46 »
Может не в тему можно подключить услугу "OFFLINE-закачки" если стоит РК так не хочется возращаться на spint.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #21 : 03.07.2008, 01:22:11 »
Поставил новую версию Р.К.,скорость через спутник увеличилась в 3-и  раза,что радует,но появились и новые глюки,при обновление программ из интернета весь входящий трафик стал идти через наземку(GPRS),спринт остался в старой версии,при попытке обновить,нечего не происходит,потом
всплывает предупреждение на английском.Посмотрим,что будет дальше.
кому сейчас,легко.

Feodosy

  • Гость
жрёт трафик через жпрс
« Ответ #22 : 03.07.2008, 21:34:19 »
Добрый вечерок !
Установил я Raduga-Connect, проплатил 100 рэ, запустил, охренел от количества входящего трафа через жопорез (пчелайн), отключил  Raduga-Connect, вернулся обратно на спринт..... :( .......
Теперь соображаю, зачем мне такой дорогой сатинет через RC ? И где я не прав?
Сотворил все настройки RC по инструкции, запускается RC без проблем, скорость отличная, одно но - спринт не запускается, постоянно висит в трее с надписью "Устанавливается соединение". Как понимаю, через жпрс жрёт трафик из-за нерабочего спринта при запущенном RC.
Просветите, господа, так должно быть? Или что-то я упустил в настройках?
Благодарю заранее

sergej12006

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #23 : 04.07.2008, 22:12:20 »
Цитата: erg
Может не в тему можно подключить услугу "OFFLINE-закачки" если стоит РК так не хочется возращаться на spint.

Конечно можно никаких проблем

Feodosy

  • Гость
жрёт трафик через жпрс
« Ответ #24 : 06.07.2008, 12:37:46 »
Неслабое такое "обсуждение" .... видно, Administrator занят сильно....
Ну и ладушки, першёл обратно на спринт пока...

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #25 : 06.07.2008, 13:22:38 »
Посмотрите настройки браузера--настройте прокси сервер вручную--127.0.0.1, порт-3130...(галочку гляньте).Была как то фишка такая  у меня,после установки RC...

SPAS

  • Гость
жрёт трафик через жпрс
« Ответ #26 : 06.07.2008, 18:32:14 »
Цитата: Feodosy
Добрый вечерок !
Установил я Raduga-Connect, проплатил 100 рэ, запустил, охренел от количества входящего трафа через жопорез (пчелайн), отключил  Raduga-Connect, вернулся обратно на спринт..... :( .......
Теперь соображаю, зачем мне такой дорогой сатинет через RC ? И где я не прав?
Сотворил все настройки RC по инструкции, запускается RC без проблем, скорость отличная, одно но - спринт не запускается, постоянно висит в трее с надписью "Устанавливается соединение". Как понимаю, через жпрс жрёт трафик из-за нерабочего спринта при запущенном RC.
Просветите, господа, так должно быть? Или что-то я упустил в настройках?
Благодарю заранее



Если у тебя стоит Outpost то поставь галку на доверенные параметры-системные-настройки лок. сети соответ. TAP WIN 32.
У меня не запускался только из-за этого.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #27 : 07.07.2008, 00:23:05 »
Глядя на результаты голосования по Raduga-Connect невольно задумался - а почему же RC не очень нравится "среднестатистическому юзеру" сатинета от Радуги? Попытавшись отбросить в сторону свои ощущения (в среднем приятные) от пользования данного ПО я решил поинтересоваться в приватной беседе у "начинающих" (а, точнее - у не сильно углубляющихся в тонкости сатинета) по поводу юзерофильности RC. В переводе на обычный язык оказалось, что им ("чайникам") не нравится в RC следующие моменты:
1. Поскольку RC - это прога для автоматизации процесса подключения, почему же тогда приходится вбивать вручную настройки в Sprint - ведь он вроде как входит в ее состав? И как "чайнику" сходу разобраться в нужных установках (имеются ввиду установки ускорителя)? И действительно после установки RC (а не во время) "чайник" остается один на один с ненастроенным ускорителем и есно ничего не остается как курить скудный мануал по настройке Sprint и знакомиться со всякими малопонятными "среднему чайнику" словечками типа TCP, UDP, MTU, PING и т.д. в том же духе. А главное то, что внятных рекомендаций и вовсе нет. Нехорошо получается... А ведь не так уж и сложно информировать подключающегося юзера на подобии того как это делают на Globax.biz, присылая мылом рекомендованные значения скоростей для различных каналов. Однако, вполне разумным кажется мысль о выборе оных параметров во время инсталляции RC, например в режиме "ламера" в GUI которого в зависимости от типа используемого подключения или даже соорудить нечто наподобие тестера "наземки" на основании чего будут сделаны оптимальные настройки ускорителя.
2. Даже если отойти от темы тонкой настройки спринта, входящего в состав RC обнаруживается, что RC способна работать только с одной подпиской. Возникает вопрос - зачем "чайнику" такое детальное отображение информации по созданному подключению в меню выбора с указанием спутника (платформы), точкой стояния спутника, провайдера т.д. А что же делать тем кто желает воспользоваться преимуществами RC, но у кого подписок две и более, да еще и разбросаны по разным спутникам? Тут пожалуй Tuner 4PC будет на шаг впереди RC, намертво прибитой к одной подписке. А жаль... Ведь можно было бы организовать легальное использование RC под несколько подписок - пусть даже и с покупкой нескольких (по количеству подписок) ключиков!!!
3. Почему RC автоматом лезет в Автозагрузку, даже не спрося об этом юзверя? Разве так можно?

P.S. Не сочтите вышесказанное критикой в адрес Raduga-Connect, напротив это скорее напутствие к ее усовершенствованию.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #28 : 07.07.2008, 01:59:13 »
Цитата: V-Dim
Поставил новую версию Р.К.,скорость через спутник увеличилась в 3-и  раза,что радует,но появились и новые глюки,при обновление программ из интернета весь входящий трафик стал идти через наземку(GPRS),спринт остался в старой версии,при попытке обновить,нечего не происходит,потом
всплывает предупреждение на английском.Посмотрим,что будет дальше.

 
В продолжении темы,которой мало кто интересуется,могу сообщить,что новая версия у меня стала потреблять больше входящего трафика через
GPRS,спринт так и не обновляется,при попытке сделать это,(пробывал 3 раза,оставлял на всю ночь) обновлялось только на 50%потом спринт совсем исчезал,хотя остальное все работало,приходилось пере устанавливать РК заново,но улучшения не наблюдалось,вот и сейчас за 2 часа по GPRS,145 исходящего и 155 входящего,входящий через спутник 5,5Мб.
кому сейчас,легко.

homa100

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #29 : 07.07.2008, 12:01:07 »
РК обновляется только по земле...
если будет запушена РК то обновлений недождаться , получите только удаленый .exe фаил РК...