Автор Тема: Воздействие на сигнал  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

areons

  • Гость
Воздействие на сигнал
« : 16.01.2008, 18:04:49 »
Воздействие на сигнал рядом проходящих  с антеной электрических ,телефонных кабелей или иных каких либо,сигнал может быть не стабильным? :mad:

NEO8310

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #1 : 17.01.2008, 23:24:54 »
Если физически они не перекрывают направление на спутник,то воздействие исключено.Если конечно это не фидер от радиолокатора,с импульсной мощностью 10киловатт...

maks_ON

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #2 : 18.01.2008, 18:14:09 »
Подскажите, а большое количество передающих тарелок рядом может привести к скачкам качества сигнала?

areons

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #3 : 18.01.2008, 19:09:28 »
понятно,спасибо,почему у меня скорость прыгает,как попало,то есть ,то нет,сигнал в норме настройки тоже,карта,ком,тоже,у друзей всё нормально,стабильно,пробовали с буком,с другой картой,с моей антеной,тоже прыгает,не стабильная.

Doctor_Satellit

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #4 : 19.01.2008, 18:06:05 »
Сигнал на мою тарелку приходит через два электропровода на расст-и 1 метр, плюс через 8 проводов на расстоянии 10 метров, - никаких помех. Частотный диапазон, который ловит тарелка не пересекается с част-м диапазоном электролинии.

NEO8310

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #5 : 20.01.2008, 03:29:28 »
Цитата: maks_ON
Подскажите, а большое количество передающих тарелок рядом может привести к скачкам качества сигнала?

У тя небось спутник ABS1,а карта SS3? Если да то забей,у мну также,страшного нечево в этом нет.
зы.Где это у вас много передающих тарелок,ты что живёшь на территории телепорта(аплинк) :D ?

NEO8310

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #6 : 20.01.2008, 03:32:12 »
Цитата: areons
понятно,спасибо,почему у меня скорость прыгает,как попало,то есть ,то нет,сигнал в норме настройки тоже,карта,ком,тоже,у друзей всё нормально,стабильно,пробовали с буком,с другой картой,с моей антеной,тоже прыгает,не стабильная.

Если у тебя сигнал в норме,причём здесь приёмная часть?

maks_ON

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #7 : 20.01.2008, 14:03:09 »
Цитата: NEO8310
У тя небось спутник ABS1,а карта SS3? Если да то забей,у мну также,страшного нечево в этом нет.
зы.Где это у вас много передающих тарелок,ты что живёшь на территории телепорта(аплинк) :D ?

Ага, ABS и SS3. Качество скачет от 80 до 100. Из-за этого все время вылетает Satcalc .
Рядом ATS, дак там мало того что вышка вся увешанная тарелями, еще какой-то "ипподром" огороженный, и там тарели стоят, наверное метров по 6-7 в диаметре ...

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Воздействие на сигнал
« Ответ #8 : 20.01.2008, 20:45:50 »
Наземка gprs.Вот че я приметил.Когда сотик лежит рядом со спутниковым кабелем(от тарелки).То при передаче или приеме на сотовый. сигнал со спутника  прыгает.А если сигнал неустойчив со спутника,то и вообще пропадает.Факт.

NEO8310

  • Гость
Воздействие на сигнал
« Ответ #9 : 21.01.2008, 16:25:01 »
Цитата: kolli
Наземка gprs.Вот че я приметил.Когда сотик лежит рядом со спутниковым кабелем(от тарелки).То при передаче или приеме на сотовый. сигнал со спутника  прыгает.А если сигнал неустойчив со спутника,то и вообще пропадает.Факт.

Кабель плохой...
CAVEL DG-113 или SAT-703(НЕ РЕКЛАМА!) вас выручит(сравнительно дорогой итальянский кабель) ,у дешёвого китайского кабеля низкий коэфициэнт экранирования... У мну DG-113 ,сотовый хоть привяжи к кабелю...ему пофиг...

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Воздействие на сигнал
« Ответ #10 : 21.01.2008, 18:02:13 »
Вот, что значить опытный человек!!!Даже поумничать недает.
А на счет, экрана(китайского) я и неподумал.
Спасибо,буду иметь введу.