Автор Тема: рекомендуемое оборудование для приёма наземного ЦТВ  (Прочитано 10525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
может кому пригодится инфа. рекомендуемое оборудование для приёма наземного ЦТВ можно посмотреть  здесь
http://ртрс.рф/need/tv/
http://www.ртрс.рф/need/converter/
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
До 2015-года, назначенной даты официального перехода на новый формат телевидения, единственно разумным будет воздержаться от трат на оборудование для приёма наземного цифрового телевизионного вещания.

Уже неоднократно со времени начала разговоров о запуске цифрового вещания в России менялись форматы и режимы этого вещания. Никаких гарантий, что купленное в соответствии с рекомендациями по приведённым ссылкам оборудование будет работать с итоговыми параметрами вещания нет. По моему мнению, сайты эти наполнены информацией в интересах структур, связанных с заинтересованными чиновниками.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
regulman, а что же делать людям кто уже сейчас задумывет обновить тв - приемники? ориентир же должен какой то быть на будущее.
во вторых, формат один единственный раз поменяли (и то, мне лично не обидно! впервые Москву "кинули" слава богу примерно в нашей шкуре  очутились). Т2- уже на грани физических возможностей и лучше модуляции для тв-пакетов уже не придумают (как и S2).разве только если что то принципиально новое не замутят. только уже вряд ли, народ точно не поймет.
а 17 июня 2015 года отключат аналог (в соответствии с международным соглашением) только в приграничных зонах страны на 200 км. дальше уже регионально будут принимать решения вплоть до 17 года.
ну и в третих, цифра уже вещает и единственная разница будет это на каком ТВК будет вещаться какой либо мультиплекс в регионах, а стандарт то ведь всё равно один. А то что Москву, Питер и т.д. кинули со стандартизацией так  это просто не надо было торопиться. как вся европа перешли бы сразу на Т2.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
dimar68, я сказал "форматы и режимы". Телевизоры с мпег2 пошли лесом первыми. :) В Т2 много чего сейчас пытаются сделать, чего в остальном мире не делают, соответственно и оборудование с нашлёпкой Т2, работающее за рубежами, в РФ может не подхватиться. Ситуация с условным доступом подвешена и может быть возбуждена в любой момент. Обрудование без соответсвующих средств тоже пойдёт лесом. Будешь потом рассказывать про сайт ртрс.рф?

То что стандарт передовой, ну это ты жертва рекламы. Есть выигрыш в пару децибел, ну так при хозяйском подходе ж надо вспомнить скольку за эти пару децибел нужно на круг затрат в имеющейся ситуации. И деньги населения учесть, вложенные. Ну а поскольку находимся на акупированной территории, это похеривается.

Расстрою тебя, Москву не кинули. Вещание в Т идёт, было возобновлено посредством чудотворного множественного народного мата через неделю после выключения.

А то что касается людей, желающих уже сейчас "обновить", так это кто ж запретит человеку расстаться с  собственными деньгами.

Короче, рано свистеть на эту тему.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
dimar68, я сказал "форматы и режимы". Телевизоры с мпег2 пошли лесом первыми. :) В Т2 много чего сейчас пытаются сделать, чего в остальном мире не делают, соответственно и оборудование с нашлёпкой Т2, работающее за рубежами, в РФ может не подхватиться.
так там на сайте ведь как раз и можно посмотреть списки теликов которые уже сейчас нормально работают в регионах где уже есть т2. даже больше, в тех рекомендуемх телевизорах встроеные наземные и спутниковые и кабельные тюнеры...(а если есть S-тюнеры, значит наверняка и CAM-модуль имеется) 
Ситуация с условным доступом подвешена и может быть возбуждена в любой момент. Обрудование без соответсвующих средств тоже пойдёт лесом. Будешь потом рассказывать про сайт ртрс.рф?
не спорю. но сам думаю - кодировать будут скорее всего тогда, когда коммерчиские сервисы в реализацию запустят, а это скорее всего не в этом десятилетии. иначе уже сейчас бы закодировали там где вещается цифровое.
 
То что стандарт передовой, ну это ты жертва рекламы. Есть выигрыш в пару децибел, ну так при хозяйском подходе ж надо вспомнить скольку за эти пару децибел нужно на круг затрат в имеющейся ситуации.
я не сказал, что стандарт передовой и он по мощности кстати такой же будет как и аналог. я сказал что в квадратурные модуляции уже больше не "запихаешь" каналов, невозможно уплотнить. поэтому врядли т3 будет. а если что то и будет ,то уже принципиально новое.
 
Расстрою тебя, Москву не кинули. Вещание в Т идёт, было возобновлено посредством чудотворного множественного народного мата через неделю после выключения.
не расстроился, я знаю (прикалываюсь просто). даже больше, обрадую тебя...По информации РТРС возможен перенос сроков перехода с DVB-T на Т2 и сохранение вещания первого мультиплекса в DVB-T в тех регионах, в которых население уже успело купить соответствующие приставки.
Это Москва, Курск, Калининград и другие 12 субъектов и тестовых зон. Второй мультиплекс из 10 телеканалов в этих регионах будет запускаться уже в DVB-T2 для того, чтобы население было мотивировано сменить приемное оборудование. К моменту запуска второго мультиплекса, состав которого будет определен к концу года, расширится количество приставок и телевизоров, принимающих T2. Кроме того по-прежнему идет разработка программы дотаций на приставки для малообеспеченного населения. ......ещё, поговаривают что в Москве и Питере бутет третий мультиплекс, а первый так и останется в Т формате на неопределенное время.

в общем рано-не рано свистеть, неизвестно.  у нас например уже летом запустят ,мне по крайней мере  пора подумать и о приёмном оборудовании....
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Ежели приспичело, кто ж тебя остановит.  :) Выкинуть 1,5 тыра за приставку Т2 по сегодняшним осюсениям достатка - не вопрос. Другое дело, что года через 2, когда деградация за жопу ухватит каждого, это Т2 не раз помянут "добрым словом", поскольку оно золотое будет.  :teacher
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Я например в диком НЕвосторге, что у нас на Т2 перешли :( И оборудование никакое по мотивам схожим с regulman приобретать не собираюсь. Пусть уж шаринг лучше будет. А пока они там разберутся, ЧТО это будет, и КАК это будет (то что платно будет - нет сомнений) - замучаешься аппаратуру менять ИМХО
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
а я вот  чёта не пойму. европа перешла на цтв, в украине цтв, в эстонии цтв с 10 года успешно работает. к 2015 году 104 страны (включая африканские да и вообще малоразвитые) перейдут на цтв. в общем везде работает ( даже в 12 регионах России которые уже перешли  на цтв).....и только в других регионах  России почему то "..эта хрень работать не будет.." зато кардшаринг с затыками - это норма..
заметил единственное, что люди заинтересованные в коммерческом тв-контенте сеют панику и сомнения по этому поводу....хотя и их наверное понять можно- бизнес под угрозой. теряют,это же не какие-нибудь там  1,5 тыра за приставку Т2  :P
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ