Автор Тема: Радуга-Интернет на Ямал-402  (Прочитано 58008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fastor

  • Гость
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #75 : 01.02.2013, 14:27:21 »
И правда как-то она совсем хлипко выглядит.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #76 : 01.02.2013, 14:30:16 »
ага, я тоже за подробности, а пока делать всё равно нечего,
можно и теорию посмотреть поглубже и людей опытных и не глупых послушать  :inv:
а заявления мои вы явно переоцениваете, поскольку я ж не итар-тасс  :)
за что купил, за то и продаю, а от того что эти впоросы будут обсуждаться
в другом месте, лучше оно не заработает, на старте как раз, обычно, обсуждение приветствуется

зажим мнений на старте - не к добру  :pya:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #77 : 01.02.2013, 14:34:43 »










(с) Иса
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #78 : 01.02.2013, 14:36:24 »
ага, я тоже за подробности, а пока делать всё равно нечего,
можно и теорию посмотреть поглубже и людей опытных и не глупых послушать  :inv:
а заявления мои вы явно переоцениваете, поскольку я ж не итар-тасс  :)
за что купил, за то и продаю, а от того что эти впоросы будут обсуждаться
в другом месте, лучше оно не заработает, на старте как раз, обычно, обсуждение приветствуется

зажим мнений на старте - не к добру  :pya:

если б не хотел объективности, то врдяли сталбы про антенну писать и свои сомнения... :)
я имел вв иду то, что ПОКА ничего точно не известно - "не пристало благородным донам делать никаких КАТЕГОРИЧНЫХ заявлений"... :D

ПЫСЫ: за подробные фотки - спасибо! :)
жалко нет фотки с креплением самой штанги под конвертор к держателю зеркала :( там тоже все не очень надежно...там используется заклепка и САМОРЕЗ! кхм...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #79 : 01.02.2013, 14:43:14 »
Меня сильно смущает место сопряжения штанги конвертородержателя с элементом крепления зеркала. Там сверху есть профильный упор? Если нет, то пара посадок птичек, или пара хороших ветров, и эта штанга начнет гулять сама по себе.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #80 : 01.02.2013, 14:45:49 »
Меня сильно смущает место сопряжения штанги конвертородержателя с элементом крепления зеркала. Там сверху есть профильный упор? Если нет, то пара посадок птичек, или пара хороших ветров, и эта штанга начнет гулять сама по себе.

сама штанга развернута на 45 градусов, т.е. она как бы если смотреть на антенну спереди-ромбом, но там где место крепления-там как я выше отписал-мне совсем не понравилось...заклепка является осью вращения, сама штанга упирается краем в крепление зеркала, и все это дело фиксируется саморезом...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #81 : 01.02.2013, 15:05:38 »
Может я чего-то недопонимаю, но почему нельзя стандартный Супрал использовать, конвертодержатель переделать и все ???
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #82 : 01.02.2013, 17:17:35 »
Может я чего-то недопонимаю, но почему нельзя стандартный Супрал использовать, конвертодержатель переделать и все ???

обязательно попробуем, как только представится возможность..самим интересно...:))
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #83 : 01.02.2013, 17:34:53 »
Парни а есть инфа по конвертору  . Я в том смысле стандартны прибором можно будет настроить , например SF-55  или SF- 30 . :tooth: Или придется менять инструмент .

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #84 : 01.02.2013, 17:44:18 »
Парни а есть инфа по конвертору  . Я в том смысле стандартны прибором можно будет настроить , например SF-55  или SF- 30 . :tooth: Или придется менять инструмент .

что для настройки касата, что для кайтнета не нужен прибор для настройки. в одном случае настраивается по зуммеру, во втором по прибору из комплекта.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн VGF

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #85 : 02.02.2013, 08:56:47 »
"Может я чего-то недопонимаю, но почему нельзя стандартный Супрал использовать, конвертодержатель переделать и все ???"
Может быть,но маловероятно....На примере моей станции от КаСат(75 см зеркало)-фокусное расстояние тарели намного больше,чем у супралов(даже визуально сильно заметно)...Тоже ведь поначалу хотелось купить-сэкономить только голову и модем,благо что супралов разнокалиберных имею достаточно.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #86 : 02.02.2013, 11:39:38 »
"Может я чего-то недопонимаю, но почему нельзя стандартный Супрал использовать, конвертодержатель переделать и все ???"
Может быть,но маловероятно....На примере моей станции от КаСат(75 см зеркало)-фокусное расстояние тарели намного больше,чем у супралов(даже визуально сильно заметно)...Тоже ведь поначалу хотелось купить-сэкономить только голову и модем,благо что супралов разнокалиберных имею достаточно.

У касата специально зеркало "ушастое", ведь буржуи у себя могут на мультифиде даже 28 градусник захватить на эту антенну... у нас бы так...:) в лучшем случае кусок хотберда...:) попробуем на стандартную проделиновскую от обычной двухсторонки как потеплеет...:) отпишусь...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #87 : 02.02.2013, 13:04:44 »
"Может я чего-то недопонимаю, но почему нельзя стандартный Супрал использовать, конвертодержатель переделать и все ???"
Может быть,но маловероятно....На примере моей станции от КаСат(75 см зеркало)-фокусное расстояние тарели намного больше,чем у супралов(даже визуально сильно заметно)...Тоже ведь поначалу хотелось купить-сэкономить только голову и модем,благо что супралов разнокалиберных имею достаточно.
А при чем тут разное фокусное расстояние ??? Конвертер на держателе всегда находится в фокусе и неважно длиннофокусное или короткофокусное зеркало. Вот угол раскрыва конвертера может быть разный и если конвертер будет облучать больше чем само зеркало и меньше тоже нехорошо (это вспомнил про конвертеры С-диапазона на офсетной антенне), к сожалению :( :( :(
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Fastor

  • Гость
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #88 : 02.02.2013, 13:27:40 »
Цитировать
сама штанга развернута на 45 градусов
Мне только одно это не понравилось, т.к. система фиксации совсем мудреная должна быть. Большого эффекта от такого положения профиля (квадрата) не будет.

Оффлайн vkp

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Радуга-Интернет на Ямал-402
« Ответ #89 : 02.02.2013, 13:59:55 »
А при чем тут разное фокусное расстояние ??? Конвертер на держателе всегда находится в фокусе и неважно длиннофокусное или короткофокусное зеркало. Вот угол раскрыва конвертера может быть разный и если конвертер будет облучать больше чем само зеркало и меньше тоже нехорошо (это вспомнил про конвертеры С-диапазона на офсетной антенне), к сожалению :( :( :(

имея некоторый опыт установки VSAT - знаю, что фокусное расстояние очень сильно влияет на развязку по кросс-полу. обычно у VSAT фокусное где-то 0.9.  можно ли подобрать такой облучатель, чтобы с супраловским 0.6 настроить кросс-пол под требования спутника - большие сомнения. Этого никто наверное и не пробовал. стандартных облучателей к VSAT под такое фокусное может и вообще не бывает.
Супрал на выставке показывал 1.2 как бы для VSAT, но именно что короткофокусную и облучателем по их словам они вообще не заморачивались - подбирайте сами.