Автор Тема: странная ошибка в openVPN  (Прочитано 15148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
странная ошибка в openVPN
« Ответ #15 : 06.08.2009, 17:20:47 »
А зачем Вам на GPRS вообще  OpenVPN?

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #16 : 06.08.2009, 22:41:11 »
а куда должны пакеты прийти?

Смотрите в интерфейсе программного обеспечения DVB карты. Значение UC должно меняться.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
странная ошибка в openVPN
« Ответ #17 : 07.08.2009, 11:22:44 »
а куда должны пакеты прийти?

все написано в ЛК под кнопкой "Отправить 5 тестовых пакетов"...
я уж молчу про мануалы, но хоть под кнопкой-то надпись можно прочитать?
 >:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #18 : 07.08.2009, 16:18:03 »
Цитировать
все написано в ЛК под кнопкой "Отправить 5 тестовых пакетов"...
я уж молчу про мануалы, но хоть под кнопкой-то надпись можно прочитать?
 
у мя там нифига нет

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #19 : 07.08.2009, 17:42:43 »
всё настроил с помощью тех поддержки,но опенВПН сжирает КУЧУ исходящего трафика,чё за фигня?

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #20 : 07.08.2009, 18:14:26 »
у мя там нифига нет

Что нет? Вы хотите сказать что у Вас нет вот этой кнопочки?

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #21 : 07.08.2009, 18:59:17 »
как можно уменьшить исходящий трафик на спринте и опенВПН?

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #22 : 07.08.2009, 19:17:30 »
как можно уменьшить исходящий трафик на спринте и опенВПН?

Вы для начала установите спринт, потом начните познавать "как можно уменьшить исходящий трафик". Вы прыгаете, то туда то сюда. Проще установить RC и все проблемы исчезнут моментально, особенно те которые уже обсуждались по сотому разу. Матушка лень, читать и пользоваться поиском!
« Последнее редактирование: 07.08.2009, 19:20:51 от FriDeR™ »

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #23 : 08.08.2009, 09:19:32 »
а на сколько можно уменьшить исход трафик на openVPN

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #24 : 08.08.2009, 09:22:15 »
чем edge отличается от gprs?

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #25 : 08.08.2009, 09:30:55 »
чем edge отличается от gprs?

Во - первых, пишите не по теме. Во - вторых отвечаю на Ваш поставленный вопрос.

EDGE (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS) сетями. Эта технология работает в TDMA и GSM сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. На основе EDGE могут работать: ECSD - ускоренный доступ в Интернет по каналу CSD, EHSCSD - по каналу HSCSD, и EGPRS - по каналу GPRS. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке.

EDGE получает 3-х битовое слово за каждое изменение фазы несущей. Это эффективно (в среднем в 3 раза в сравнении с GPRS) увеличивает общую скорость, предоставляемую GSM. EDGE, как и GPRS, использует адаптивный алгоритм изменения подстройки модуляции и кодовой схемы (MCS) в соответствии с качеством радиоканала, что влияет, соответственно, на скорость и устойчивость передачи данных. Кроме того, EDGE представляет новую технологию, которой не было в GPRS — Incremental Redundancy (нарастающая избыточность) — в соответствии с которой вместо повторной отсылки повреждённых пакетов отсылается дополнительная избыточная информация, которая накапливается в приёмнике. Это увеличивает возможность правильного декодирования повреждённого пакета.

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #26 : 08.08.2009, 09:51:21 »
а на сколько можно уменьшить исход трафик на openVPN

Скорость на тарифе не гарантируется -> вы запросили "страницу" -> она вам была послана -> из-за не гарантированности не всё пришло -> уходят перезапросы на перепосылку информации. Проблема так же может быть в наземном канале, из-за потерь или больших задержек не все запросы и подтверждения доставляются на сервер ускорителя: соответственно происходит их перепосылка.

Подключение OpenVPN использует UDP-протокол, и для его работы требуется только один сетевой порт. Функции защиты VPN в OpenVPN реализованы на базе протоколов SSL/TLS. Этот тип подключения целесообразен при использовании в качестве запросного канала GPRS-соединения, поскольку большинство операторов мобильной связи фильтруют GRE (Generic Routing Encapsulation) пакеты, используемые для поддержания VPN-туннеля между VPN-сервером и VPN-клиентом. Для работы с OpenVPN не требуется реальный маршрутизируемый IP-адрес от наземного провайдера. При работе через OpenVPN весь входящий трафик идет через спутник (за исключением нескольких пакетов, которые используются при установке соединения). Входящий GPRS-трафик за каждый сеанс соединения не превышает 1-1,5 кБайт.
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 09:57:18 от FriDeR™ »

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #27 : 08.08.2009, 10:23:16 »
я спрашивал про исходящий,и можно так не расписывать...я 2/3 не понял

frider

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #28 : 08.08.2009, 10:53:49 »
(shadow), я Вам вкратце описал работу за счет чего происходит увеличения трафика наземного канала. Куда еще проще, не знаю... :crazy:

(shadow)

  • Гость
странная ошибка в openVPN
« Ответ #29 : 08.08.2009, 11:09:09 »
Цитировать
я Вам вкратце описал работу за счет чего происходит увеличения трафика наземного канала. Куда еще проще, не знаю...
кароче,наземка у меня как я понях полная туфта...