Автор Тема: Подсоединение интернет-центра Zyxel Keenetic GIGA к спутниковому интернету  (Прочитано 9205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Autovolt

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
  Здравствуйте ! Недавно приобрёл по интернету новинку интернет-центр Zyxel_Keenetic_GIGA и вот третий день пытаюсь подключить его к спутниковому интернету, для одновременной раздачи по локалке и WiFi.
С чего начать ума не приложу, ведь в инструкции центра нет поключение, настройка и раздача через спутниковый интернет.
Возможно какие то настройки будут повторяться в описываемых темах форума, но тут как то по особенному.
Единственное, подозрительным мне показалось, что в свойствах сетевого подключения, сетка, локалка (далее LAN) у меня
Отправлено - куча пакетов, Принято - 0 (нуль). Сколько бы не делал настроек.
 Как сделать, , что бы с выхода разъёма LAN создать типа выделенку, ну вроде как будто я подключаюсь от телефонной линии через концентратор (ADSL) ?

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Какая ОС, тип подключения к спутниковому интернету (Sprint, Globax, VPN, OpenVPN)?
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Autovolt

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
  У меня OS - Winows XP SP3 (сам комп Phenom X2(X4) 555 3210 Mhz/DDR3-4Gb/HD4250/2Tb/LAN_1Gbit) тип подключения Sprint...

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Сначала настройте сеть между компом и интернет-центром. Компу задайте статический IP-адрес 192.168.0.1 и маску подсети 255.255.255.0. На интернет-центре настройте подключение со статическим IP 192.168.0.2, маской 255.255.255.0, и шлюзом 192.168.0.1. Попробуйте пропинговать интернет центр с компьютера, убедитесь, что сеть работает.

Далее, если на интернет-центре есть возможность указать прокси-сервер для подключения к инету, укажите прокси 192.168.0.1 порт 3128, предварительно в Спринте разрешив доступ с IP 192.168.0.2 (Спринт-Настройки-Доступ-Разрешенные адреса сетей для сервисов).

Если возможности прописать прокси нет, на компьютере придётся поднять NAT. Самый простой способ (правда не знаю, прокатит он или нет) - включить в Спринте ТАР-адаптер, если он отключен (Настройки-Туннелирование), и в свойствах ТАР-адаптера в сетевых подключениях разрешить к нему доступ из локальной сети.
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Самый простой способ (правда не знаю, прокатит он или нет) - включить в Спринте ТАР-адаптер, если он отключен (Настройки-Туннелирование), и в свойствах ТАР-адаптера в сетевых подключениях разрешить к нему доступ из локальной сети.
[/quote]

 Этот способ прокатит.Расшаривал и Спринт и Слона и Глобакса.Раздавал на ноут и 2 реса по вайфаю и 2 реса по лану.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Этот способ прокатит.Расшаривал и Спринт и Слона и Глобакса.Раздавал на ноут и 2 реса по вайфаю и 2 реса по лану.
Можете поподробнее пожалуйста, или кто другой объяснит. У меня не Zyxel Keenetic GIGA, а точка доступа D-Link DWL2100AP, соединение спринт (версия 3.3.4), прозрачное проксирование не установлено, установлен и подключен виртуальный тап адаптер. Интернет расшарен на другой комп по вайфай, но только через прокси, то есть на другом компе обязательно нужно прописывать прокси в браузере, также если нужно подключать третьим клиентом ноут, то и там надо прописывать прокси и айпи адреса указать вручную, потом эти адреса указать и в спринте, вобщем куча настроек. А хотелось бы просто каким-то раком расшарить инет на вайфай (поднять нат или че, не знаю) чтобы компы, ноуты, мобильники с вайфаем при обнаружении сети вайфай смогли подключаться и при этом получать айпи адреса автоматом, и чтобы доступ у клиентов к инету был без прописывания прокси в браузерах и других программах. Возможно ли такое? UserGate не предлагать, он платный и кричит что не смог подключиться к серверу.

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Valentin, в свойствах ТАПа нужно просто разрешить доступ к соединению из локальной сети. Тогда винда вроде бы и DHCP сама поднимает.
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Valentin, в свойствах ТАПа нужно просто разрешить доступ к соединению из локальной сети. Тогда винда вроде бы и DHCP сама поднимает.
А ничего что при этом система меняет айпи лан адаптера к которому подключена точка доступа на 192.168.0.1? это не повлияет на расшаривание?

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Valentin, в свойствах ТАПа нужно просто разрешить доступ к соединению из локальной сети. Тогда винда вроде бы и DHCP сама поднимает.
А ничего что при этом система меняет айпи лан адаптера к которому подключена точка доступа на 192.168.0.1? это не повлияет на расшаривание?
Ничего, только локальная сеть (и точка доступа, если у неё есть свой айпи) должна будет иметь адресацию 192.168.0.1--192.168.0.255. Клиентам будут должны автоматически назначаться адреса из этой подсети.
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн tanshish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
Вот, нашёл ещё инструкцию, как поднять NAT на XP средствами системы: http://ognivo777.livejournal.com/36093.html
AMD Athlon X2 2.80 GHz; 2 Гб ОЗУ.
Twinhan 1027;  ОС: Ubuntu 10.10 / Windows XP SP3
Sprint 3.3.2;  Наземка: Радуга-Мобайл Скай Линк

Оффлайн Autovolt

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Сначала настройте сеть между компом и интернет-центром. Компу задайте статический IP-адрес 192.168.0.1
   
Хорошо я попроую так сделать. Единственное мне нужно поменть ай-пи интернетцентра, т.к. по умолчанию у него 192.168.1.1.
Такой ай-пи меняю на комп, а на центр тогда 192.168.1.2

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Autovolt
 Я же Вам ссылку в личку кидал.Там всё расписано и даже с картинками.

Оффлайн Autovolt

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
 Да-да я получил уже, в ЛС пришло раньше, но я ответил раньше  теме...