Автор Тема: Помощь в настройке интернет Windows 7 (64 бит)  (Прочитано 21413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mikola410

  • Гость
Здравствуйте, уважаемые пользователи, сервиса радуга-интернет. Не могли бы вы в данной теме объяснить мне и всем интересующимся как настроить спутниковый интернет именно на windows 7 (64 бит), желательно со скриншотами.
Оборудование:
Карта:Tevii S420
Исходящий: ADSL
Спутник: Ямал 201, 90 градусов. Ku диапазон
Мучаюсь с настройками уже неделю, наземного трафика на 3тыс нажёг, а толку никуя.
При установки Sprint-3-3-2-install не ставится TAP адаптер, при скрещивание его с TAP адаптером от openvpn-2.1_rc20-install, ничего не происходит. Просто VPN дает ошибку 619. OpenVPN тоже не пойми как настраивать. На некоторых сайтах и темах говорится про адаптер замыкания на себя, что за зверь и зачем он нужен не пойму.
Люди добрые, объясните мне деревянному по пояс и всем таким же как я, как правильно настраивать интернет на windows 7 (64 бит). Сколько должно быть сетевых подключений, как они называются и что куда тыкать, а особенно куда не тыкать? Желательно каждое подключение в отдельности и с сылками на программы для этих подключений. Скриншоты то же не будут лишними, особенно по части настройки програмного обеспечения и ip-шников.
Думаю не только я буду благодарен Вам за ваши ответы!

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Ты еще мало нажог трафика я бывало без ума нажигал по 20тысяч рублей 2 месяца настраивал,бесполезно мой тебе совет, ставь только Виндовс ХР3 и все сразу работает супер,а эти все ,Висты,семерки,64битные не работают со спутниковым инетом,если хочеш мучиться то дело твое.

mikola410

  • Гость
Вроде настроил. Sprint 3-3 , исходящий ADSL см. вложения
« Последнее редактирование: 24.11.2009, 15:24:38 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Вроде настроил. Sprint 3-3 , исходящий ADSL см. вложения

Посмотрел вложение...все это конечно интересно и может быть даже похоже на правду, но, так как тема про 64 битную ось, то позвольте спросить: вы на какой битности все это проверяли?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Добавил статью, читать здесь>>> советую, так сказать для общего развития  :)

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

mikola410

  • Гость
Вроде настроил. Sprint 3-3 , исходящий ADSL см. вложения

Посмотрел вложение...все это конечно интересно и может быть даже похоже на правду, но, так как тема про 64 битную ось, то позвольте спросить: вы на какой битности все это проверяли?
Скриншот я думаю прояснит ситуацию

mikola410

  • Гость
Народ, если кому нибуть помогло то что я накатал, порошу оставить коментарий, можно злой, но лучше добрый.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Молодец конечно если сам до всего допёр.Скажу только,что всё это уже было на форуме и про "включена служба Маршрутизации и удаленного доступа" и про то что ТАР не ставится.Кстати про последнее-порыскай писали ставишь OPEN VPN не помню какой версии,при установке пишет что устанавливается ТАР 32бит,но он и под 64 работает.Далее ставили СПРИНТ но от установки ТАР отказывались.В итоге получали типа СПРИНТ 64.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Вот вам видео.
Ставил всё с нуля. Работа с опенскаем. 90ку,карта сс3,спринт. Тапочег работает только с перезапуском,как и на 32-битной.  :)
С к а ч а т ь - архив-1 (4mb)
С к а ч а т ь - архив-2 (4.23mb)
С к а ч а т ь - full(2.84mb)
В архиве; видео,опенскай,скайнет,тап-адаптер,драйвер сс3 + ещё вирт.адаптер.
Видео разбито на две части,во втором томе есть програмулька что бы склеить.
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 18:30:26 от VoVan »

mikola410

  • Гость
Молодец конечно если сам до всего допёр.Скажу только,что всё это уже было на форуме и про "включена служба Маршрутизации и удаленного доступа" и про то что ТАР не ставится.Кстати про последнее-порыскай писали ставишь OPEN VPN не помню какой версии,при установке пишет что устанавливается ТАР 32бит,но он и под 64 работает.Далее ставили СПРИНТ но от установки ТАР отказывались.В итоге получали типа СПРИНТ 64.
А для чего тогда ставить ТАР, если и без него прекрасно работает, да и мороки меньше?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
mikola410,
Да чтобы был  :)  а вдруг понадобится?  всё равно не мешает... Да икакая морока? перезапустить? Так он и на 32 тож сам не пашет.

mikola410

  • Гость
Просто у меня в автозагрузке стоит Спринт и TeviiData, и при включение компа вообще никаких движений делать не надо - уже все готово.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Молодец конечно если сам до всего допёр.Скажу только,что всё это уже было на форуме и про "включена служба Маршрутизации и удаленного доступа" и про то что ТАР не ставится.Кстати про последнее-порыскай писали ставишь OPEN VPN не помню какой версии,при установке пишет что устанавливается ТАР 32бит,но он и под 64 работает.Далее ставили СПРИНТ но от установки ТАР отказывались.В итоге получали типа СПРИНТ 64.
А для чего тогда ставить ТАР, если и без него прекрасно работает, да и мороки меньше?

А вот на это,если пожелает,пусть ответит уважаемый R@inBoW.У нас тут по ходу знаний не хватает
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

mikola410

  • Гость

[/quote]

А вот на это,если пожелает,пусть ответит уважаемый R@inBoW.У нас тут по ходу знаний не хватает
[/quote]
Давно бы уже сделали нормальный мануал, по всем системам и всеми способами подключения и не мучали бы народ, а то на форуме заикнешся как и что, так оказывается что это где то уже обсуждали. Ну неужели это так сложно? Всего 3 системы ХР, Vista, Win 7, И три типа подключения. Раз проверили - и опубликовали, нет мы народ на форуме погоняем и по подкалываем, какие вы типа балбесы и простых вещей не понимаете. :out:

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Вот вам видео.
Ставил всё с нуля. Работа с опенскаем. 90ку,карта сс3,спринт. Тапочег работает только с перезапуском,как и на 32-битной.  :)
С к а ч а т ь - архив-1 (4mb)
С к а ч а т ь - архив-2 (4.23mb)
С к а ч а т ь - full(2.84mb)
В архиве; видео,опенскай,скайнет,тап-адаптер,драйвер сс3 + ещё вирт.адаптер.
Видео разбито на две части,во втором томе есть програмулька что бы склеить.

Посмотрел киношку-понравилось :)
Возникли вопросы:
1. А откуда взялся Setup Adapter V9 x64 ?
2. А Punto Switcer на WIN 7 не работает? Просто обидно видеть как вы паритесь с переключением раскладки клавы :)
3. Вопрос со смыслом а PIN и МАС свой указали?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2