Автор Тема: Список DVB-карт с поддержкой стандарта DVB-S2  (Прочитано 32885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Цитировать
http://balsat.org.ua/omicom_s2
Вот только помнится, что много восторженных слов говорилось в своё время про любую карту, в т.ч. и про
Omicom SS4, а уж плевались потом  :crazy:
Так что судить о карте в духе "демодулятор не хухры мухры от NXP SAA 7146 " пока ещё рановато!
послностью согласен, попытался найти информацию по данной карте, толковых отзывов на форумах от пользователей нет, только похвала на страницах продаж интернет-магазинов.
« Последнее редактирование: 20.09.2010, 13:44:26 от Pethrossyanth »
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
А что, эта карта даже своего сайта не имеет???
Тогда где гарантия, что это не тот же самый "китайский суррогат" (это не моё выражение :))
и где гарантия, что неизвестный производитель не бросит её через год, оставив без обновлений
драйверов и ПО, как это было сделано с её тёзкой (а может и сестрой) Omicom SS4?
Ведь даже охаянные здесь TBS8920 и Prof7300 имеют собственные сайты поддержки, где регулярно
выкладываются обновы дров и ПО. (у Prof вообще отличный сайт).
Ничего не могу сказать против этой карты (я ведь её и в руках не держал), но отсутствие
официального сайта мягко говоря напрягает. Я предпочитаю производителей которые обеспечивают
поддержку своих изделий, хотя в своё время сам (ввиду отсутствия альтернативы) вынужден
был приобрести ST4200. Однако ни чуть не жалею об этом! У меня эта карта прекрасно работает
как под ХР, так и под семёркой и все эти истории с допайкой конденсаторов меня не каснулись,
потому как в этих проблемах виновата не только карта, а скорее дешевые материнские платы
с недостаточно качественной стабилизацией питания шины PCI.
G.N.B._2009

Оффлайн Roy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
MuroM, официальный сайт есть omicom.ru, только в течении последних 1 -1,5 мес.  подвергался переодическим DOS-атакам, скорее всего конкурентам-продавцам крыть нечем :) так самый "эффективный" способ пустили в ход, даже я сначала не понял, когда его только в кеше яндекса нашел, и мнение сразу нет в сети - нет в реалии :)
гарантию производитель на карту дает 24 мес., т.к. из-за пары центов на пассивкене не экономили, драйвера постоянно обновляются (фиксят, учитывают пожелания пользователей), последние вышли в ноябре,  информации в инете есть (гугл рулит), а реальные отзывы, если не здесь, то посмотрите на других форумах (пирамида, сатфишер.)
Инет\рыбалка - на BDADataEx+слон\стримридерEx, отлично, проц запросами грузит в разы меньше чем tt-1600, ТВ  на проге, на дриме и альте тож, просто сложился изначально шурик на проге так и остался на нем...господин argativ ошибся демодулятор STV0903вас (кстати 8PSK: 1 - 45), а NXP SAA7146 - медиамост, пусть спецы рассуждают о +/- для меня главное что он системник не греет
По поводу ST4200 многим в отличии от вас не повезло кому с картой кому с мамой :) но это удел всех референс-дизайнов "того" времени со своими просчетами в цепях питания, что увы дровами и софтом не исправить токо паяльником

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
MuroM, официальный сайт есть omicom.ru, только в течении последних 1 -1,5 мес.  подвергался переодическим DOS-атакам, скорее всего конкурентам-продавцам крыть нечем :) так самый "эффективный" способ пустили в ход, даже я сначала не понял, когда его только в кеше яндекса нашел, и мнение сразу нет в сети - нет в реалии :)

ТРОЛОЛО! Для тех кому лень сходить на сайт омикома привожу краткую сводку с него:
последняя новость на сайте - 21.06.2010 Добавлена поддержка   Diseqc OMICOM в программе DVBdream
раздел драйверов:       27.09.2008 - SS4USB. Драйвера и полезные программы.
Видно что драйвера - свежак, вот она забота о пользователе.
DOS-атака, это когда на хостинге на сревер ставят DOS? кому надо ddosить этот сайт, скорее всего 1,5 месяца немогли нормально новость прикрутить на сайт вот он и лежал перманентно.


гарантию производитель на карту дает 24 мес., т.к. из-за пары центов на пассивкене не экономили, драйвера постоянно обновляются (фиксят, учитывают пожелания пользователей), последние вышли в ноябре,  информации в инете есть (гугл рулит), а реальные отзывы, если не здесь, то посмотрите на других форумах (пирамида, сатфишер.)
нас тут всех в гугле забанили, ссылку на рульную информацию дайте.

Инет\рыбалка - на BDADataEx+слон\стримридерEx,
BDADataEx - отличная вешь, использует tap adapter, как его подружить с таким же тапом от спринта или глобакса?

демодулятор STV0903вас (кстати 8PSK: 1 - 45), а NXP SAA7146 - медиамост, пусть спецы рассуждают о +/- для меня главное что он системник не греет
если прогрев системка - это главное, что есть в карте то ок, без неё системник еще меньше будет прогреваться.

По поводу ST4200 многим в отличии от вас не повезло кому с картой кому с мамой :) но это удел всех референс-дизайнов "того" времени со своими просчетами в цепях питания, что увы дровами и софтом не исправить токо паяльником
у этой же карты дизайн как у TT-budget 1401, а она помнит Ленина.
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн Roy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Pethrossyanth, по сайту: по чем купил - по том продал, если хотите уточнить, то спросите, на сайте  миимбо, аська и мыло есть
нас тут всех в гугле забанили, ссылку на рульную информацию дайте.
http://www.skymaster.com.ua/rus/sputnikinet/files/

BDADataEx - отличная вешь, использует tap adapter, как его подружить с таким же тапом от спринта или глобакса?
так а что там дружить то ? они используют стандартный TAP-ок от OpenVPN. А BDADataEx ставит свой, с другим внутренним именем, спринт  тоже стандартный тапок использует...вообщем могут хоть десяток вместе работать :)

если прогрев системка - это главное, что есть в карте то ок, без неё системник еще меньше будет прогреваться.
вообщем не поняли друг друга. вас я точно :) 

у этой же карты дизайн как у TT-budget 1401, а она помнит Ленина.
прежде чем комментрировать, поясните какой смысл вкладываете в слово "дизайн"?

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
А есть такие люди кто пользовался картой X3Mtv SPC1400HD?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
по сайту: по чем купил - по том продал, если хотите уточнить, то спросите, на сайте  миимбо, аська и мыло есть
http://www.skymaster.com.ua/rus/sputnikinet/files/[/url]
отлично, сайт компании продающей эту карту, вот уже где объективная информация.

BDADataEx - стороння программа, я бы не стал покупать карту, которая не имеет своего ПО.

прежде чем комментрировать, поясните какой смысл вкладываете в слово "дизайн"?
смысл простой - вид устройства, от tt-budget 1401 сходу и не отличить.

тут на форуме еще в 2009 году тему про эту карту поднимали, уже скоро полгода как прошло, а всё никаких нормальных отзывов, сплошь реклама.
« Последнее редактирование: 19.11.2010, 12:47:27 от Pethrossyanth »
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн Roy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Pethrossyanth, вам этот сайт не угодил..посмотрите значит на пирамиде или ищите сами, отзывы есть и не один, на них и основывался при выборе.
свой софт карта имеет, OmicomData вроде и там мало что можно настроить т.к. она автоконфигурит настройки соеденинения. С другой стороны мало кто вообще использует родной софт подобных девайсов в основном все сторонний софт юзают как инет так и тв , особенно тв +++ :). имхо главное чтобы железо было хорошее и за небольшие деньги и sdk, а там уже авторы "популярных" ПО поддержку сделают...
вас вид устройства смущает? не мне не вам с них воду не пить :)  тем более что это не внешний девайс... например ноуты тож похожи в общем один на другой..экран, клава кнопочки, разъемы разные :) но все же разные.. как внешне так тем более и внутри..в конце концов присмотритесь и проблемы различить даже у ребенка не возникнет :)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
... главное чтобы железо было хорошее и за небольшие деньги...
Мысль конечно правильная и дай Бог что бы рассматриваемая карта была результатом анализа ошибок
и недостатков предыдущего поколения карт Omicom. Время покажет!
Но честно говоря, пока сомнений по поводу этой карты меньше не стало. Официальный сайт (omicom.ru)
мягко говоря, является пародией на образец сайта техподдержки.
http://www.skymaster.com.ua/rus/sputnikinet/files, конечно предлагает некий свежий софт для этой карты,
но ведь это явно не официоз и далее они вам ничего обещать не обязаны. Какой с них спрос?
BDADataEx вообще непонятный продукт, разрабатываемый сторонним разработчиком (непонятно каким
образом имеющим отношение к этой карте?).
Иными словами, так и не стало ясно, чья это за карта и кто за ней стоит!
к этой карте!

G.N.B._2009

Оффлайн Roy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Murom, BDADataEx имеет такое же отношение к карте Омиком как и прог, дрим, alt или МСЕ :) и другие, которые работают с ней, а автор ее адекватный чел, судя по топику его странички, с нашей братии юзеров сат-инета
..А какой мне с них еще спрос нужен, у меня гарантия продавца!, все задачи которые мне нужны она рулит.., а семерка и linux долго еще жить будут..пока о новых версиях массовых ОС не слышал.
..была/есть у меня карта tt-1401 считай негласный стандарт качества.. ну и  разорился, поэтому и продался технодренд и к кому мне притензии предъявить?...да и каждый продукт имеет свой жизненный цикл, хорошо я определился с альтернативой, а сколько думают только над этим, а еще сколько покупают старье в лучшем случае равное но все равно за большие деньги, а затем смотришь, а в топиках "проблемы и решения" за тысячи ответов и десятки тысяч просмотров.
..кто стоит за картой имен фамилий не спрашивал..сори :), да и нужно ли заморачиваться...вот счас закипятил воду для кофе с электрочайника марки Ph...s и зачем мне знать кто за ним стоит?  :)
..техподдержку, если это не услуга, а железка (по своему опыту заверяю) в 90% быстрее и надженее получить у продаца или на форумах!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Омиком - " народная" карта, очень напоминает Линукс-- купили(поставили) и парьтесь в свое удовольствие,надейтесь на народные умы,кто-нибудь умный и не жадный придумает куда впаивать кондеры и напишет драйвера и софт,но...только не надейтесь на того,кто впарил изделие, Омикомовцы придумали оч удачную схему продажи-на кой надо суетиться, техподдержка там и прочая лабуда--спасение утопающих=проблема самих утопающих...Roy,Ваша позиция понятна,дай то Бог,чтобы эта карта и дальше работала как надо,но Имхо-Омиком, после эпопеи с их SS4 рев.2--понятие нарицательное и если вижу,что какой то провайдер рекламирует эту карту-доверие к этому провайдеру стремится к нолю...И напоследок---Roy, скажите-а что было досить на сайте Омикома? Они задолго до этого сами свой сайт отдосили ничегонеделанием :D,уж на происки конкурентов никак не свалить...Кстати-Тувей тоже конкуренты отдосили? Уж больно, этот сгинувший провайдер, усиленно рекламировал изделие Омикома ревизии 3 :D...

Оффлайн Roy

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Le_XA, вообщем если что-то хотите высказать/выяснить по Омиком как компании это не ко мне плз..сами у них и узнайте, если есть вопросы по девайсу или в общем спрашивайте
мнение ваше :D больно походит на развешивание ярлыков/"флуд", т.к. насколько я осведомлен ситуация совсем не такая как вы пишите, но при этом это не озвучиваю ни по этой теме не по другим, превращая топики в "помойку"..давайте по существу!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
мнение ваше :D больно походит на развешивание ярлыков/"флуд", т.к. насколько я осведомлен ситуация совсем не такая как вы пишите, но при этом это не озвучиваю ни по этой теме не по другим, превращая топики в "помойку"..давайте по существу!
Во-первых-Вы чтобы меня тыркать флудом-гляньте на свои посты,коих уже в изобилии-и где в них найти по существу? Во-вторых- проявите свою заявленную осведомленность и расскажите (покажите)результаты тестирования,расскажите о техподдержке-особенно о длительности жизненного цикла этой поддержки! Обещаю,что с интересом прочитаю!

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Свежие вести!

итак, пользователь Roy всё никак не угомонится
посмотрите значит на пирамиде или ищите сами, отзывы есть и не один
не поленился нашел на пирамиде: http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=22737&page=43
тут мы види результаты голосования, карта Omicom занимает в списке почетное предаоследнее место, последнее место держит карта с названием "Другая". Так же видно что упоминание об омикоме от пользователя Roy.

далее, лезем на авторитетный форум Альяно: упоминание о карте только в разделе
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=150989&sid=39f2f1f74ae7949bcfbc87946f970dee
в которой пользователи отмечают: да товарищ по моему чисто пиарит карточку
товарищ тот в открытую заявляет, что занимается её продажами.

вот и всё, все отзывы о карте однообразны и носят характер джинсы.

имхо главное чтобы железо было хорошее и за небольшие деньги и sdk, а там уже авторы "популярных" ПО поддержку сделают...

http://www.skygrabber.com/rus/tuner4pc.php смотрим список карт, тадам, нет Омикома.
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Года 2 назад преобретал я сей девайс и кроме синего зкрана при попытке залочить сигнал ничего от неё не добился , пришлось сдать обратно в магазин !
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04