Автор Тема: Какую DVB-S2 USB карту лучше использовать на Intelsat 904 DVB-S2  (Прочитано 22837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flash@

  • Гость
Хочу подключиться на Intelsat 904 DVB-S2, но еще не определился с оборудованием. Какую USB DVB-S2 посоветуете?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Никакую,все китайского разлива,хоть в чем нибудь,но проблем огребете,не торопитесь,пошарьте в гугли.

w2k3

  • Гость
Тут вариантов не так уж и много. Tevii S650, USB Omicom и ТТ-3600 - вот вроде бы и весь выбор. Я лично выбрал USB Omicom  и не жалею. Доводы такие: у Tevii S650 немалый процент брака, проблемы с перегревом, частенько глючные дрова. У ТТ-3600 свои прибамбасы в софте. Так что сделал выбор в виде  USB Omicom. Единственное - софт мудреный, по-моему изначально предназначен прежде всего для просмотра ТВ. В интернете работает без нареканий как на DVB-S2, так и на DVB-S. Под DVB-S рыбалка без проблем. Я тут оставлял свой ноут с этой картой на рыбалку в течение 4-х суток, никаких сбоев не было. Единственное не смог запустить на ней рыбалку на DVB-S2. Скорее всего по той причине, что нужен другой стримридер (под DVB-S стримридер поставляется с картой).

Оффлайн alex368

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 35
  • i0192147
Еще берут ТТ Budget S2-3200 и Prof Red 7300
Profy

Flash@

  • Гость
Пока склоняюсь к Tevii S650, нашел ее за 3500р. Думаю на днях куплю. Кто-нибудь пробывал ее в действии на Intelsat 904 DVB-S2 ? Вопрос еще к сотрудникам Радуга Интернет: сами-то какое оборудование для своих клиентов рекомендуете?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пока склоняюсь к Tevii S650, нашел ее за 3500р. Думаю на днях куплю. Кто-нибудь пробывал ее в действии на Intelsat 904 DVB-S2 ? Вопрос еще к сотрудникам Радуга Интернет: сами-то какое оборудование для своих клиентов рекомендуете?

Tevii, в отличие от остальных производителей карт стандарта DVB S2, хотя бы сайт поддерживает и дрова новые периодически выкладывает. Остальные как-то этим не особо заморачиваются. А так все карты честно говоря "сыроватые" еще.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Flash@

  • Гость
Зашел сегодня в один из магазинов и увидел еще одну DVB-S2 USB карту: DREAMSAT DS-220 USB. Складывается такое впечатления что все DVB-S2 USB карты близнецы, только разные названия и качество ПО. Почитал про нее, вроде неплохая "игрушка". Но как и у др. есть свои минусы. Теперь вроде как опять сомневаюсь в выборе. Кстати а кого-нибудь на Vista работает какая-либо DVB-S2 USB карта?

Flash@

  • Гость
На днях приобрел Omicom SkyStar4 DVB-S2 USB. Драйвера на Vista установились корректно. Программа для работы с картой сначала немного озадачила, но в течении 30 минут разобрался. Сделал все необходимые настройки для работы с Intelsat 904 DVB-S2. Работает!
Единственное что не понравилось - софт, который управляет картой (это мое чисто субъективное мнение, не люблю громоздкий софт "все в одном"). Дело в том, что ПО представляет собой 2 программы: 1- для интернета, 2- для ТВ, объединенные в единое целое. Сейчас занимаюсь поиском альтернативного ПО.
Плюсы:
-работает на Vista
-не сильно греется
-возможность установки альтернативного ПО
-работает с SkyGrabber
-стоимость до 4000р.

frider

  • Гость
Дело в том, что ПО представляет собой 2 программы: 1- для интернета, 2- для ТВ, объединенные в единое целое. Сейчас занимаюсь поиском альтернативного ПО.

зайдите в сам диск (правой кнопкой мыши "открыть") там найдите install и вот Вам установится только программное обеспечение на карту без ТВ. Там скорее всего должно делиться программное обеспечение на интернет и ТВ. По лазайте может быть получится... *32*

romall

  • Гость
Использую Prof Red Series DVB-S2 7300
Как греется не знаю, т.к. установил эту плату и затолкал сервак под потолок, чтоб не мешался. :)
Из софта:
profipdata иногда зависает, :( зато интерфейс програмульки хороший.
в сетевых работает как Virtual MPE Decoder Adapter.
рабоатет через виртуальный драйвер, как в прочем и другие DVB платы. недостаток - из за этого драйвера, не отображается в "трафик инспекторе", из-за этого учёт инета хромает. Хотя возможно это только у меня так получилось.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Использую Prof Red Series DVB-S2 7300
Как греется не знаю, т.к. установил эту плату и затолкал сервак под потолок, чтоб не мешался. :)
Из софта:
profipdata иногда зависает, :( зато интерфейс програмульки хороший.
в сетевых работает как Virtual MPE Decoder Adapter.
рабоатет через виртуальный драйвер, как в прочем и другие DVB платы. недостаток - из за этого драйвера, не отображается в "трафик инспекторе", из-за этого учёт инета хромает. Хотя возможно это только у меня так получилось.

За Prof сейчас взялись, раскручивают его...видимо хотят составить конкуренцию тивиишкам, у них тоже сайт и поодержка вобщемто оперативно-нормальная...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

romall

  • Гость
Использую Prof Red Series DVB-S2 7300
Как греется не знаю, т.к. установил эту плату и затолкал сервак под потолок, чтоб не мешался. :)
Из софта:
profipdata иногда зависает, :( зато интерфейс програмульки хороший.
в сетевых работает как Virtual MPE Decoder Adapter.
рабоатет через виртуальный драйвер, как в прочем и другие DVB платы. недостаток - из за этого драйвера, не отображается в "трафик инспекторе", из-за этого учёт инета хромает. Хотя возможно это только у меня так получилось.
Похоже хреновые драйвера у этой платы пока. потери пакетов, и Prof Ip Data виснет зараза   *WALL*

Vadik-p

  • Гость
Перепробовал кучу разных карточек для спутника вот поделюсь впечатлениями
Prof 7300 - клон SS-4 однако ПО одинаковое хоть и дрова не взаимозаменяемые
При установке дров иногда приходится вручную устанавливать Virtual MPE decoder -
драйвер виртуальной сетевой карты без которого инет не будет работать
Карта работает Только со своим DVBDream для рыбалки пользовал Skygrabber 2.8.3 - все работало
стабильно (рыбалка сутками почти без ошибок) HDTV со спутника 9Е без проблем (с кодеком Core AVC)
однако при установке на мамки от Intel (не путать с чипсетом) не хотели лочиться транспондеры S2

Vadik-p

  • Гость
Skystar4 (ss-4) самая беспроблемная карточка все работало без особых заморочек, однако не смог
настроить ее под новый windows 7 . Мотор удалось крутить с помощью DVBDream без проблем только по позициям.
ST-4200 - тот же клон и те же проблемы что и Proof 7300
Dreamsat DS 220- самая интересная карточка - подолжение Acorp ds120 - все работает под ХР и даже под Win 7.
Самое интересное в том что можно рыбачить и сидеть в инете Одновременно! (Skygrabber 2.8.6.3)
Однако в карточке сильно перегревается тюнер, что потребовало аппаратной доработки - установил медный
пятак внутри между платой тюнера (микросхема декодера) и корпусом (с применением слюдяной изоляциии ) и все проблемы...
Теперь все тепло передается на весь корпус...
« Последнее редактирование: 28.03.2009, 23:30:13 от Vadik-p »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Skystar4 (ss-4) самая беспроблемная карточка все работало без особых заморочек, однако не смог
настроить ее под новый windows 7 . Мотор удалось крутить с помощью DVBDream без проблем только по позициям.
ST-4200 - тот же клон и те же проблемы что и Proof 7300
Dreamsat DS 220- самая интересная карточка - подолжение Acorp ds120 - все работает под ХР и даже под Win 7.
Самое интересное в том что можно рыбачить и сидеть в инете Одновременно! (Skygrabber 2.8.6.3)
Однако в карточке сильно перегревается тюнер, что потребовало аппаратной доработки - установил медный
пятак внутри между платой тюнера (микросхема декодера) и корпусом (с применением слюдяной изоляциии ) и все проблемы...
Теперь все тепло передается на весь корпус...

Про теплоотводы раньше еще темы развивались с SS1 как я помню...термопаста, термоклей+радиатор... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!