Автор Тема: Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)  (Прочитано 98958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tron

  • Гость
Недавно вот решил попробовать поиграть через спутник во что нибудь, начал с варкрафта, кое как соединился через прогу Proxifier, даже к игре приконнектился, он сам процесс не вышел  :mad: . Игра "заикается" , причём очень так мощно, в общем играть невозможно (потом вообще соединение теряет). Входящая скорость 512 (формально), исходящий GPRS Beeline, спринт третьей версии стоит. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ПОМОЧЬ (я думаю пинг большой, уменьшить надо) ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #1 : 02.02.2008, 15:11:55 »
Цитата: Tron
Недавно вот решил попробовать поиграть через спутник во что нибудь, начал с варкрафта, кое как соединился через прогу Proxifier, даже к игре приконнектился, он сам процесс не вышел  :mad: . Игра "заикается" , причём очень так мощно, в общем играть невозможно (потом вообще соединение теряет). Входящая скорость 512 (формально), исходящий GPRS Beeline, спринт третьей версии стоит. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ПОМОЧЬ (я думаю пинг большой, уменьшить надо) ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!

Старый баян......
Раньше игрался, но теперь (где-то с ноября-декабря) - тормоза аж просто жуть.
А теперь вопрос: НА КАКУЯ ТЕБЕ ЮЗАТЬ ПРОКСИФИКАТОРЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ СПРИНТ-3 ???? попробуй использовать способность Спринта к тоннелированию трафа - в любом случае добавит скорости и стабильности.

ЗЫЖ попинал я тут свои любимые игровые сервера и выяснил, что самый большой пинг на пути на серверах rusat.ru Возможно, Радуга не причем - вся проблема в забитости каналов вышестоящего провайдера?

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #2 : 02.02.2008, 15:59:11 »
Цитата: Tron
Недавно вот решил попробовать поиграть через спутник во что нибудь, начал с варкрафта, кое как соединился через прогу Proxifier, даже к игре приконнектился, он сам процесс не вышел  :mad: . Игра "заикается" , причём очень так мощно, в общем играть невозможно (потом вообще соединение теряет). Входящая скорость 512 (формально), исходящий GPRS Beeline, спринт третьей версии стоит. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ПОМОЧЬ (я думаю пинг большой, уменьшить надо) ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!

Старый баян......
Раньше игрался, но теперь (где-то с ноября-декабря) - тормоза аж просто жуть.
А теперь вопрос: НА КАКУЯ ТЕБЕ ЮЗАТЬ ПРОКСИФИКАТОРЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ СПРИНТ-3 ???? попробуй использовать способность Спринта к тоннелированию трафа - в любом случае добавит скорости и стабильности.

ЗЫЖ попинал я тут свои любимые игровые сервера и выяснил, что самый большой пинг на пути на серверах rusat.ru Возможно, Радуга не причем - вся проблема в забитости каналов вышестоящего провайдера?

Сегодня (03.02.08) в 5ч. и 15ч. (МСК) проверил - в он-лайн играть стало вновь возможным! В Ил-2 при наблюдении за другими такое ощущение, что все играют на клавиатуре - легкие подергушки. Возможно, сегодня нагрузка на спутник небольшая, но факт остается фактом - я пошел в он-лайн!
« Последнее редактирование: 03.02.2008, 16:38:55 от zampolit »

Mind

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #3 : 03.02.2008, 12:38:54 »
тоже хотел бы узнать, как играть нормально?
Цитировать
А теперь вопрос: НА КАКУЯ ТЕБЕ ЮЗАТЬ ПРОКСИФИКАТОРЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ СПРИНТ-3 ???? попробуй использовать способность Спринта к тоннелированию трафа - в любом случае добавит скорости и стабильности.
-это как? Обяъсните :)
Спасибо.

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #4 : 03.02.2008, 19:00:04 »
Цитата: Mind
тоже хотел бы узнать, как играть нормально?
-это как? Обяъсните :)
Спасибо.

Только-что вышел из он-лайна - эх! - лепота!!!
А что тут объяснять: при установке спринта не забудьте поставить ТАР-адаптер. После установке в настройках спринта на вкладке "Туннелирование" поставить галку "Использовать виртуальный ТАР-адаптер" в "Политике установки маршрутов" выбрать "Подмена шлюза по-умолчанию" (эти настройки, вообще-то, стоят по-дефолту при установки ускорителя). И ФСЁ! Проксификаторы - ФТОПКУ!!!! Все проги, в том числе и игры и почтовики и пр. пр. пр., работают как часы.

ЗЫЖ Я не понял: вы что - совсем новые пользователи Радуги???

Mind

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #5 : 03.02.2008, 19:39:53 »
Цитировать
Я не понял: вы что - совсем новые пользователи Радуги???

да, я месяц назад приобрёл комплект спутникового оборудования и получил в комплект подписку Радуга-Интернет..
до этого сидел на GPRS, более 2ух лет...
думал с приобретением спутниовой тарелки съэкономлю денег...
денег-да, съэкономлю, но нервы....ни как не получаеться настроить нормальную работу спутникового интернет...
________________
не важная работа спутникового интернет

Tron

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #6 : 03.02.2008, 22:37:14 »
Цитата: zampolit
Старый баян......
Раньше игрался, но теперь (где-то с ноября-декабря) - тормоза аж просто жуть.
А теперь вопрос: НА КАКУЯ ТЕБЕ ЮЗАТЬ ПРОКСИФИКАТОРЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ СПРИНТ-3 ????

вот прочёл, посмотрел - настройки такие по умолчанию стоят, это верно, только толку ноль, до учтановки проксификаторов ваще не хотели выходить в сеть те приложения, в родных настройках которых не было прокси... Спасибо за ответ
P.S.
Ты пробовал в динамичные игры играть (типа Warcraft 3 TFT, counter-strike и т.п.) ?

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #7 : 04.02.2008, 18:27:40 »
Цитата: Tron
Ты пробовал в динамичные игры играть (типа Warcraft 3 TFT, counter-strike и т.п.) ?


Ну, если ты считаешь Ил-2 (авиасим второй мировой) не динамичной игрой, то - звиняйте  ;)  :D

В другие не пробовал, ибо не интересуюсь.

Tron

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #8 : 06.02.2008, 22:04:15 »
Дааа... Порылся на разных форумах и понял - спутниковый инет для игрушек не катит... Может какие нибудь и нормально будут, типа "сапёр" или шашки какие нибудь... У меня ваще ничё кроме спутника и жпрс не подключишь, придётся без игрушек сидеть :-( ...

Кстати ил-2 не такая уж и динамичная, там хоть летаешь ты быстро, а клавиши
одни и теже.

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #9 : 07.02.2008, 16:13:53 »
Цитата: Tron
Кстати ил-2 не такая уж и динамичная, там хоть летаешь ты быстро, а клавиши
одни и теже.

Кхм.....
Не знал, что динамичность игры определяется клавишами  :D  :D  :D  ... это раз!
Во-вторых, если тебя так возбуждают клавиши: в Ил-2 использована почти вся клава (функциональные тоже) + комбинации с Shift, Ctrl, Alt, + джой + мышь (тоже бывает нужной).
В-третьих: я считал, что вопрос о динамичности в контексте данной темы подразумевает интенсивность обмена данными по сети и влияние задержек на играбельность. Так-что, повторюсь - Ил-2 шагает на ура! Даже на Пилигриме!!!

Tron

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #10 : 08.02.2008, 21:40:21 »
Немного конечно отходит от темы, но к примеру в варкрафте, если ты нормально
играешь примерно 300 действи йв минуту игрок совершает (нажатия клавиш, кнопок мыши). вот так :-)
И так как мне все же охота очень в варкрафт порубать, отпишитесь, кто нибудь играет в него чёрез радугу??????? (земля - GPRS).
« Последнее редактирование: 11.02.2008, 20:31:17 от Tron »

Bio

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #11 : 15.02.2008, 13:49:29 »
Люди кто играют в онлайн игры,особенно в Lineage2  могу подсказать как игарать :) ну я так гамаю для меня норм но не очень,но получше чем на жопорезе: для игры запустите наземку+OpenVPN+Sprint=и гамайте на прямую без прокси ! у меня норм идет еще раз грю (у меня наземка CMDA+Di-traffic(128kb\sec))  ABS-1

Tron

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #12 : 15.02.2008, 20:18:53 »
Замполит, если не сложно напиши, как у тебя спринт настроен (пинг, MTU и т.п.).

nnnn2006

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #13 : 17.02.2008, 07:42:41 »
Цитата: Tron
Замполит, если не сложно напиши, как у тебя спринт настроен (пинг, MTU и т.п.).

если у тя исходящий GPRS то про он-лайн игры типа шутеров всяких можеш забыть тут только ДСЛ, у GPRS пинг больше 1000 а для игр максимум 600

zampolit

  • Гость
Он-лайн игры через "Радугу" (и sprint)
« Ответ #14 : 17.02.2008, 17:13:38 »
Цитата: Tron
Замполит, если не сложно напиши, как у тебя спринт настроен (пинг, MTU и т.п.).

Наверное я тебя огорчу: для он-лайн я действительно не использую ГПРС. Можно, конечно, и попробовать, но у наши ОПСОСы перегружены - с голосовой связью-то возникают проблемы, а что уж говорить о данных.
А так - МТУ 800, пинг - ставь по минимуму: для игры лучше еще раз отправить запрос, нежели сэкономить на трафе и попортить себе нервы (сократив себе жизнь).

ЗЫЖ По ГПРС - у нас МТС является лучшим выбором.