Автор Тема: Важно: Windows 7 финал и корректный спутниковый интернет - настраивается так...  (Прочитано 14810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

landco

  • Гость
.. отключаются службы встроенных Брандмауэра и Защитника Windows . Маршрутизация должна быть включена. IPv6 протокол в сетевых свойствах интерфейса карты - можно попробовать отключить. ТАР-адаптер - не устанавливать, если уже установлен - удалить (некорректная работа в семерке, причины мне пока неизвестны)

Данный конфиг у меня обеспечил работающий спутниковый инет через спринт. Весь трафик использует настройки прокси в ИЕ.



Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
.. отключаются службы встроенных Брандмауэра и Защитника Windows . Маршрутизация должна быть включена. IPv6 протокол в сетевых свойствах интерфейса карты - можно попробовать отключить. ТАР-адаптер - не устанавливать, если уже установлен - удалить (некорректная работа в семерке, причины мне пока неизвестны)

Данный конфиг у меня обеспечил работающий спутниковый инет через спринт. Весь трафик использует настройки прокси в ИЕ.
А в чем смысл включать маршрутизацию, если ТAP-адаптер отключать?
Касательно трафика и Вашего конфига: далеко не все проги берут настройки проксей из свойств обозревателя ИЕ.

Кстати - спринт с TAP v9 корректно работает на W7 при условии использования нормального (выделенка, дсл и пр.) наземного соединения либо методом о0Demon0o, через включение и отключение TAP-адаптера при работающей наземке.
Бог у всех один - провайдеры разные.

landco

  • Гость
.. отключаются службы встроенных Брандмауэра и Защитника Windows . Маршрутизация должна быть включена. IPv6 протокол в сетевых свойствах интерфейса карты - можно попробовать отключить. ТАР-адаптер - не устанавливать, если уже установлен - удалить (некорректная работа в семерке, причины мне пока неизвестны)

Данный конфиг у меня обеспечил работающий спутниковый инет через спринт. Весь трафик использует настройки прокси в ИЕ.
А в чем смысл включать маршрутизацию, если ТAP-адаптер отключать?
Касательно трафика и Вашего конфига: далеко не все проги берут настройки проксей из свойств обозревателя ИЕ.

Кстати - спринт с TAP v9 корректно работает на W7 при условии использования нормального (выделенка, дсл и пр.) наземного соединения либо методом о0Demon0o, через включение и отключение TAP-адаптера при работающей наземке.

через включение и отключение TAP-адаптера при работающей наземке у меня не получается. наск. я понял, пост о0Demon0o был еще при пре-релизах семерки, возможно что-то изменилось с тех пор. с маршрутизацией - она у меня включена по умолчанию, с ней спринт работает нормально. может, можно отключить без вреда, не знаю. по поводу прокси - я имел в виду семерошные сервисы в составе обновления. других сервисов, запитывающихся через интернет, пока не заметил:)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
может, можно отключить без вреда, не знаю.
Столь претенциозное название темы просто обязывает топистартера быть в теме... В то же время, установка спринта в W7 не представляет никаких особенных от XP трудностей. Вся загвоздка в Vista/7 именно в TAP адаптере!
Бог у всех один - провайдеры разные.

landco

  • Гость
может, можно отключить без вреда, не знаю.
Столь претенциозное название темы просто обязывает топистартера быть в теме... В то же время, установка спринта в W7 не представляет никаких особенных от XP трудностей. Вся загвоздка в Vista/7 именно в TAP адаптере!


в том то и суть, что спринт просто так не заработает - нужно отключать Защитник и попробовать поиграть с парой др. настроек. поэтому и пост - мало ли кто еще намучился с настройками)

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
через включение и отключение TAP-адаптера при работающей наземке у меня не получается. наск. я понял, пост о0Demon0o был еще при пре-релизах семерки, возможно что-то изменилось с тех пор.
На данный момент у меня стоит финальная версия семерки! Изменений никаких нет еще с Висты, все найденные ранее решения справедливы для любого релиза Семерки и Висты!
Маршрутизацию я не включаю, на мой взгляд она вообще роли не играет, пробовал включать - никакой разницы! Что со включеной, что без - все работает идентично!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Как-то не очень топик-пост тянет на звание "Инструкции по настройке корректного Интернета :crazy:
под Windows7" , хотя заголовок был  такой обнадёживающий! :P
Всё руки не доходят попробовать настроить Инет через Спринт в семёрке. Я как сторонник
Глобакса, когда установил Win 7, через его Инет и настроил. Всё сразу нормально заработало!
При этом никакие маршрутизации включать нет нужды и уж тем более не нужно отключать
службы брандмауэра и защитника, ослабляя тем самым защиту системы, с учётом того, что
KIS пока отказывается работать в семёрке.
G.N.B._2009

landco

  • Гость
Как-то не очень топик-пост тянет на звание "Инструкции по настройке корректного Интернета :crazy:
под Windows7" , хотя заголовок был  такой обнадёживающий! :P
Всё руки не доходят попробовать настроить Инет через Спринт в семёрке. Я как сторонник
Глобакса, когда установил Win 7, через его Инет и настроил. Всё сразу нормально заработало!
При этом никакие маршрутизации включать нет нужды и уж тем более не нужно отключать
службы брандмауэра и защитника, ослабляя тем самым защиту системы, с учётом того, что
KIS пока отказывается работать в семёрке.

а что умеет глобакс? ТАР адаптером работать умеет? поподробнее можно, плз. и ссылку на скачивание неплохо бы.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
в том то и суть, что спринт просто так не заработает - нужно отключать Защитник и попробовать поиграть с парой др. настроек.
Отключение брэндмауера - стандартная опция со времен XP. Почитайте внимательнее инструкции по настройке в разделе FAQ.
Бог у всех один - провайдеры разные.

landco

  • Гость
в том то и суть, что спринт просто так не заработает - нужно отключать Защитник и попробовать поиграть с парой др. настроек.
Отключение брэндмауера - стандартная опция со времен XP. Почитайте внимательнее инструкции по настройке в разделе FAQ.

я сказал Защитника, а не Брандмауэра. сами почитайте мануал по семерке, это разные вещи.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
При этом никакие маршрутизации включать нет нужды и уж тем более не нужно отключать
службы брандмауэра и защитника, ослабляя тем самым защиту системы, с учётом того, что
KIS пока отказывается работать в семёрке.
В принципе пробовал настраивать и без отключения и включения всяких служб, все работает!
Отключаю лишь из соображений экономии трафика, уж больно защитник прожорлив, да еще и карта сети прилично подпитывает трафик, при этом не давая никакой важной информации!  :)
А насчет KIS, поставил 9.0.0.463 - работает
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
а что умеет глобакс? ТАР адаптером работать умеет? поподробнее можно, плз. и ссылку на скачивание неплохо бы.
ТАР не нужен.. Работать через Глобакс  "нестандартные" программы заставляют
правкой его конфиг-файла (не знаю, правда, во всех ли случаях это срабатывает).
Про это ускоритель читайте здесь: http://www.globax.biz
Отключение брэндмауера - стандартная опция со времен XP...
В ХР брандмауэр был пародией на брандмауэр :P, работал только в одну сторону и только
больше всем мешал чем помогал. В Виста и 7 его яко-бы уже довели до ума, однако
как правило все (привыкли :P) продолжают его игнорировать. Здесь я согласен, но вот
защитника Windows, тем более не имея антивируса на "борту", я-бы пока не рискнул
отключать.
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
А насчет KIS, поставил 9.0.0.463 - работает
А вот  9.0.0.451 почему-то не работает  :-[ Бывает же...
G.N.B._2009

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
я сказал Защитника, а не Брандмауэра. сами почитайте мануал по семерке, это разные вещи.
"Защитник" Винды не мешает/не мешал работе спринта! Именно поэтому включать и отключать его бесполезно... Разницу между антишпионом и сетевым экраном я понимаю. Другое дело, что Вы даете советы новичкам, а сами при этом плохо понимаете назначение тех или иных служб которые включаете и отключаете для "корректной работы спринта".
Как оказывается бесполезно и включение/отключение службы маршрутизации для работы TAP-адаптера. Спасибо в очередной раз o0Demon0o - просветил! После отключение данной службы работа Tap-адаптера никак не изменилась.
Бог у всех один - провайдеры разные.

landco

  • Гость
я сказал Защитника, а не Брандмауэра. сами почитайте мануал по семерке, это разные вещи.
"Защитник" Винды не мешает/не мешал работе спринта! Именно поэтому включать и отключать его бесполезно... Разницу между антишпионом и сетевым экраном я понимаю. Другое дело, что Вы даете советы новичкам, а сами при этом плохо понимаете назначение тех или иных служб которые включаете и отключаете для "корректной работы спринта".
Как оказывается бесполезно и включение/отключение службы маршрутизации для работы TAP-адаптера. Спасибо в очередной раз o0Demon0o - просветил! После отключение данной службы работа Tap-адаптера никак не изменилась.

специально для тех, кто не понял, зачем пост - представить свой собственный работающий конфиг, как вариант решения проблемы.