Автор Тема: Наболело !  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Андрей

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Наболело !
« : 01.11.2012, 20:11:02 »
Этот интернет – Х…

W 7\ 64. Подключены тарифы «Безлимитный2» и «Безлимитный +»
Только один раз получилось скачать файл 800 Мб. Комп на ночь оставлял. После этого скачивать получалось только крохи, а в последние две недели вообще – не больше 50 Мб.
Техподдержка не поддерживает.

Прошу академиков помочь разобраться с детективом.

Тех. Данные-
Карта Prof Red Series DVD-S2 7300
Globax5 + profipdata.
Частота спутника – не знаю, где смотреть?
В профиле я что то не правильно указал.
На модеме уровень сигнала мизерный – одна точка и не стабильный.
Модем - Мегафон UMTS

Вопрос традиционный – КТО ВИНОВАТ (мегафон или Радуга) И ЧТО ДЕЛАТЬ???

1. Модем Мегафона.
С модемом мегафона явная проблема, это и без очков видно - уровень сигнала мизерный – одна точка и не стабильный – такого раньше (две недели назад) не было.

Но, с другой стороны, в 5 утра скачивание все же ползком идет.
Модем без спутника работает, хоть и плохо, но сайты открываются….

Как разобраться со модемом Мегафона?
Я отправил свой вопрос в абаненскую службу Мобиком-Кавказ, филиал http://stavropol.megafon.ru. Жду ответа.
 Этого достаточно или еще надо что то делать – симку сменить, другой модем купить?
Президенту написать ???


2. Спутник, Глобакс.

Скорость скачивания – ПОЗОРНАЯ!!!
В среднем - 25 – 30 Кб.\с  Раньше на СТВ скорость была 100 Кб.\с  плюс минус. После перехода в Радугу «на аналогичные тарифы» имею то, что имею.

Но есть любопытный момент. Когда скачивание только начинается, скорость часто прыгает, начинается и со 100 Кб.\с, а один раз начальная скорость была и 200 Кб.\с , но потом падает, падает… до обычной. А сейчас – до 100 б.\с.

Отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает.
Снова отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает


Правильно ли я понимаю ситуацию. Спутник нипричем.
Он способен давать нормальные скорости скачивания.
Причем ---  тарификационная политика Радуги --- это они решили, что этим козлам на «Безлимитный2» и «Безлимитный +»  20 – 30 Кб.\с  плюс не стабильность за глаза хватит.
Я не считаю это за предоставление услуги.
Это больше смахивает на мошейничество – деньги берут, а качественной услуги не предоставляют.

Или есть возможность иметь на «Безлимитный2» и «Безлимитный +»  нормальную скорость, 50 – 100 Кб.\с   ?










Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Наболело !
« Ответ #1 : 02.11.2012, 12:42:37 »
Безлимит + не пробовал, сказать ничего не могу. А Безлимит 3.0 работает вполне корректно в соответствии с описанием тарифа. провирял сам и есть абоненты у меня на этом тарифе. Никто претензий по открытию сайтов, т.е. того для чего этот тариф сделан, не предъявлял. Средний рисуток со вкладкой приёма данных из клиента Глобакса подтверждает корректную работу. Я так понимаю это не во время действия Безлимит + ?

Радио часть со спутника, похоже, в норме. Интересно было бы посмотреть на картинку, которую я упомянул, во время действия Безлимит +
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Наболело !
« Ответ #2 : 02.11.2012, 13:06:58 »
Этот интернет – Х…

W 7\ 64. Подключены тарифы «Безлимитный2» и «Безлимитный +»
Только один раз получилось скачать файл 800 Мб. Комп на ночь оставлял. После этого скачивать получалось только крохи, а в последние две недели вообще – не больше 50 Мб.
Техподдержка не поддерживает.

Прошу академиков помочь разобраться с детективом.

Тех. Данные-
Карта Prof Red Series DVD-S2 7300
Globax5 + profipdata.
Частота спутника – не знаю, где смотреть?
В профиле я что то не правильно указал.
На модеме уровень сигнала мизерный – одна точка и не стабильный.
Модем - Мегафон UMTS

Вопрос традиционный – КТО ВИНОВАТ (мегафон или Радуга) И ЧТО ДЕЛАТЬ???

1. Модем Мегафона.
С модемом мегафона явная проблема, это и без очков видно - уровень сигнала мизерный – одна точка и не стабильный – такого раньше (две недели назад) не было.

Но, с другой стороны, в 5 утра скачивание все же ползком идет.
Модем без спутника работает, хоть и плохо, но сайты открываются….

Как разобраться со модемом Мегафона?
Я отправил свой вопрос в абаненскую службу Мобиком-Кавказ, филиал http://stavropol.megafon.ru. Жду ответа.
 Этого достаточно или еще надо что то делать – симку сменить, другой модем купить?
Президенту написать ???


2. Спутник, Глобакс.

Скорость скачивания – ПОЗОРНАЯ!!!
В среднем - 25 – 30 Кб.\с  Раньше на СТВ скорость была 100 Кб.\с  плюс минус. После перехода в Радугу «на аналогичные тарифы» имею то, что имею.

Но есть любопытный момент. Когда скачивание только начинается, скорость часто прыгает, начинается и со 100 Кб.\с, а один раз начальная скорость была и 200 Кб.\с , но потом падает, падает… до обычной. А сейчас – до 100 б.\с.

Отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает.
Снова отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает


Правильно ли я понимаю ситуацию. Спутник нипричем.
Он способен давать нормальные скорости скачивания.
Причем ---  тарификационная политика Радуги --- это они решили, что этим козлам на «Безлимитный2» и «Безлимитный +»  20 – 30 Кб.\с  плюс не стабильность за глаза хватит.
Я не считаю это за предоставление услуги.
Это больше смахивает на мошейничество – деньги берут, а качественной услуги не предоставляют.

Или есть возможность иметь на «Безлимитный2» и «Безлимитный +»  нормальную скорость, 50 – 100 Кб.\с   ?








вы читали подробное описание тарифа Безлимитный (не плюс)? там четко написано, как работает тариф и ваши графики - тому подтверждение.
если вам нужно ЗАКАЧИВАТЬ на хорошей скорости-то переходите на счетный или постоянный, с оплатой по трафику, даже на ГПРС минимум 2 мегабита вы там получите.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Жуков Андрей

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Наболело !
« Ответ #3 : 02.11.2012, 19:21:32 »
Спасибо за отклики.
Давайте дожуем до конца.

1. regulman ---  Я так понимаю это не во время действия Безлимит + ?     

«Безлимитный2» и «Безлимитный +» подключены и действуют вместе.  Это во время действия Безлимит +

2. Безлимит 3.0. Открыл http://www.radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/intelsat-904-c.php, смотрю, НЕ ПОНИМАЮ.
Это - скоростной тариф для web-серфинга, а мне надо скачивать. web-серфинг это не то, там можно только странички сайтиков листать.

3. Dima - вы читали подробное описание тарифа Безлимитный (не плюс)?

«Безлимитный2» и «Безлимитный +» подключены по совету техслужбы как сааамый подходящий для меня вариант (мне скачивать надо).
Причем здесь описание тарифа Безлимитный (не плюс)?

4. если вам нужно ЗАКАЧИВАТЬ на хорошей скорости-то переходите на счетный или постоянный, с оплатой по трафику, даже на ГПРС минимум 2 мегабита вы там получите.

Я был на тарифе счетном.  2 Мб.\сек. -????? Такого не помню.
Авот не стабильность работы интернета приводит к тому, что и на этот тарифе интернет впадает в кому и все закачки пропадают, приходится начинать все по новому. Результат - за скаченное платишь  двойной, тройной трафик.

Может еще что нибудь подскажете?



Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Наболело !
« Ответ #4 : 02.11.2012, 20:14:26 »
Цитировать
«Безлимитный2» и «Безлимитный +» подключены и действуют вместе.  Это во время действия Безлимит +
Это похоже на какой-то Безлимитный, без плюса, назовите время суток, в которое делалась эта картинка.

Все безлимитные, без плюса, идиологически одинаковы, они позволяют получать данные порциями, отличаются только размерами этих порций и, соответственно, ценой. Качать на них нельзя. Для качания за дополнительные 300 руб в месяц снимается ограничение с 00:00 до 10:00 на порционность закачки. То что на картинке, про которую я говорил, не похоже на активный Безлимит +, либо время, отличное от времени его действия, либо сбой какой-то.

Но в любом случае, при Безлимитном + все желающие сидят в одной полосе. Эта полоса просто делится на количество одновременно желающих. Ждать там скоростей, при большом количестве желающих, бессмысленно. На СТВ, кстати, было точно также. В период их существования, когда там был народ, ночью там было не протолкнуться, а днём все матерились на форуме. Ну, а когда народ разбежался оттуда, там, да был период перед их кончиной, когда они и доплачивали лишбы зазвать на их неписаный тырнет хоть кого-то.

Требовать от Радуги скорости на Безлимитном + бессмысленно, поскольку это не только от них зависит. Они сделали тариф, об этом написали, я тут специально для вас повторяю это, а скорость получения конкретного файла вами зависит от того, сколько на эту полосу будет претендентов в конкретный момент. Будет много - будет медленно, ну а если разбегутся, будучи как вы недовольными, станет лучше.

Техподдержка же только даёт советы, она ни за что при этом не отвечает. Пользоваться этими советами или нет, решать вам, на основе всей совокупности предоставляемой информации. Моё личное мнение, что Радуга предоставляет исчерпывающую информацию о своих услугах.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Наболело !
« Ответ #5 : 02.11.2012, 20:57:41 »
Спасибо за отклики.
Давайте дожуем до конца.

1. regulman ---  Я так понимаю это не во время действия Безлимит + ?     

«Безлимитный2» и «Безлимитный +» подключены и действуют вместе.  Это во время действия Безлимит +


Безлимит + действует не все время, а в определенный промежуток времени, зависящий от платформы на которой вы работаете. Ваш скрин типичен как раз для времени, когда опция + отключена и действует простой Безлимитный, предназначенный для серфинга.
Попробуйте что-то скачать действительно в период действия тарифной опции и я думаю вы почувствуете разницу.

Оффлайн Жуков Андрей

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Наболело !
« Ответ #6 : 02.11.2012, 21:31:00 »


Время скачивания файла 1,5 Мб, когда был сделан скриншот, - 19.00

"Безлимит + действует не все время, а в определенный промежуток времени, зависящий от платформы на которой вы работаете. Ваш скрин типичен как раз для времени, когда опция + отключена и действует простой Безлимитный, предназначенный для серфинга."

Какое это время для Безлимит +?

"Попробуйте что-то скачать действительно в период действия тарифной опции и я думаю вы почувствуете разницу."

Неделю назад я пытался качать с 00 по 10 ч. То, что я писал выше это про ту ночь.

Отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает.
Снова отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает
 



Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Наболело !
« Ответ #7 : 02.11.2012, 21:32:24 »
Я был на тарифе счетном.  2 Мб.\сек. -????? Такого не помню.

номер договора сообщите, я проверю как качает на счетном и вышлю вам скриншот, но думаю 1,5-2Мегабита там легко будет, неоднократно проверял.
"разрывы" в интернете у вас скорее всего либо от файрволов, брендмауеров, ненастроенных антивирусов и всего такого подобного или по причине ужасной наземки...вероятность - 95%
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Наболело !
« Ответ #8 : 02.11.2012, 21:35:17 »


Время скачивания файла 1,5 Мб, когда был сделан скриншот, - 19.00

"Безлимит + действует не все время, а в определенный промежуток времени, зависящий от платформы на которой вы работаете. Ваш скрин типичен как раз для времени, когда опция + отключена и действует простой Безлимитный, предназначенный для серфинга."

Какое это время для Безлимит +?

"Попробуйте что-то скачать действительно в период действия тарифной опции и я думаю вы почувствуете разницу."

Неделю назад я пытался качать с 00 по 10 ч. То, что я писал выше это про ту ночь.

Отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает.
Снова отключаю Глобакс, жду, подключаю – скачивание возобновляется, и опять падает

"Время скачивания файла 1,5 Мб, когда был сделан скриншот, - 19.00"
http://www.radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/intelsat-904-c.php
Безлимитный +   240 руб./месяц   Время действия опции с 00:00 до 10:00
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Жуков Андрей

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Наболело !
« Ответ #9 : 02.11.2012, 21:41:03 »
Сегодня в 00 ч. попробую снова

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Наболело !
« Ответ #10 : 02.11.2012, 21:46:11 »


Время скачивания файла 1,5 Мб, когда был сделан скриншот, - 19.00
...
Какое это время для Безлимит +?
Время действия опции с 00:00 до 10:00 http://www.radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/intelsat-904-c.php

Неделю назад я пытался качать с 00 по 10 ч. То, что я писал выше это про ту ночь.

Ещё раз предлагаю вам сделать такую картинку с вкладкой "приём" при закачке объёма данных не менее 3 мегабайт с 00:00 до 10:00
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Наболело !
« Ответ #11 : 02.11.2012, 21:49:32 »
сколько набежало помогальщиков  :crazy:
и не скажешь что вечер пятницы  :P

харе, я пошёл  :bud:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Наболело !
« Ответ #12 : 02.11.2012, 22:01:11 »
Сегодня в 00 ч. попробую снова

я вашу подписку сейчас потестирую, не пользуйтесь пока ей
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Наболело !
« Ответ #13 : 02.11.2012, 22:10:25 »
Сегодня в 00 ч. попробую снова

я вашу подписку сейчас потестирую, не пользуйтесь пока ей

во вложении скрин вашей подписки работающей на счетном в режиме закачки, правда на 904-Б пришлось перевести, так как на 904-С сигнал не лочится у меня, но там тоже самое, полосы везде хватает.
средства компенсировал, подписку обратно вернул на 904-с.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Наболело !
« Ответ #14 : 03.11.2012, 00:47:32 »
Сегодня в 00 ч. попробую снова
Не забудьте что время московское, а не местное (если я не ошибаюсь) :)