Автор Тема: Лучший браузер  (Прочитано 60122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #60 : 11.07.2009, 20:59:04 »
Без комментариев... :)

картинка Супер!!! Но IE7 даже на одной полке с оперой и лисой не стоял. Кстати а какие впечатления от IE8-го??? Вроде microsoft выпускает новый браузер, почему бы им IE до ума не довести.  *PARDON*

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Лучший браузер
« Ответ #61 : 11.07.2009, 23:06:08 »
Все с Браузерами покончено))
теперь будет выпускаться Виндус без стандартного Браузера в комплекте))Пользователь сам будет выбирать чем пользоваться!)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #62 : 11.07.2009, 23:40:47 »
Кстати а какие впечатления от IE8-го??? Вроде microsoft выпускает новый браузер, почему бы им IE до ума не довести.  *PARDON*
Ни кто и не призывает полностью отказаться от IE.  Следует учитывать,то веб-мастера
делают странички прежде всего в расчете на их открытие в IE.
Вывод -пользуйте как минимум 2-3 браузера! в т.ч. и IE8
G.N.B._2009

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Лучший браузер
« Ответ #63 : 12.07.2009, 00:53:47 »
Кстати, в Опере не работает эффект, даже не знаю, как он называется. Вобщем, по простому, когда наводишь мышью на кнопку и раскрывается список вниз. В Мозилле с этим проблем нет. Если кто не понял моих может невнятных объяснений, вот сюда можно зайтиhttp://www.smolensk.tele2.ru/ и навести мышь на "Тарифы" "Услуги", должен выдвинуться список. Может как-то можно настроить Оперу, чтобы она работала с такими страницами?
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #64 : 12.07.2009, 08:29:41 »
И всетаки, кто пользовался расскажите какие впечатления от IE8-го??

frider

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #65 : 13.07.2009, 09:54:11 »
Слушал слушал, как любители IE (евангелисты Микрософта) расхваливали Inetnet Explorer 8. Наслушался настолько, что сам даже начал верить, что может быть еще не все потеряно, и у Микрософта получится что-то приличное. Хотя настораживали подробности. Хваленые слайсы, для которых в ИЕ нужно специальное допиливание html-кода на стороне сервера, делаются в Mozilla одной кнопкой на клиенте с преобразованием части веб-страницы в виджет. Хваленые ускорители (простое добавление в контекстное меню разных пунктов) и так давно все делали во всех браузерах (взять тот же Evernote). Но все-таки решил поставить и попробовать на рабочем компьютере.

На первый взгляд из всех новый фич обнаружил только ускорители:



Нажал на "Отправить по электронной почте", получил:



Немного растерялся, но нажал на второй ускоритель (перевода). Получил:



Ну, думаю ладно. Может у Микрософта что-нибудь упало, поищу в поисковике. Нажимаю 3й пункт:



Без особых надежд нажал на последний ускоритель (разместить в блоге):



Ладно. Новую функциональность могли не доделать. Посмотрим на обещанные веб-стандарты. Открываю Acid3:



Полностью расстроившись, чтобы поднять настроение открываю Mozilla и успокаиваюсь:



Даже не знаю что и сказать. Что ни делай - все равно ... в лужу.

w2k3

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #66 : 13.07.2009, 10:20:45 »
Жаль, что в голосовании нельзя выбрать 2 браузера. Пользуюсь Оперой и ФФ. Первый люблю за экономность и безопасность, второй - за функциональность.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #67 : 13.07.2009, 11:06:52 »
Слушал слушал, как любители IE (евангелисты Микрософта) расхваливали Inetnet Explorer 8. Наслушался настолько, что сам даже начал верить, что может быть еще не все потеряно, и у Микрософта получится что-то приличное...
Сторонником IE я себя не считаю и данные теста Acid давно всем известны,
вот только мало ли что показывает этот субективный тест -практика вещь упрямая.
А на практике были случаи когда в Лисе по щелчку на ссылке, закачка не начиналась, а Опера вообще не отображала многие элементы страницы, а вот IE
в этой ситуации не раз выручал. Поэтому пока не получается навсегда забыть
про этот браузер!
G.N.B._2009

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Лучший браузер
« Ответ #68 : 13.07.2009, 12:22:58 »
 В каждом браузере минусы есть..у меня например опера ВКонтакте иногда "отправить"нажать не может,а лиса фотки выкладывать...в вот Сафари поразил..оч красивый и быстрый))
жаль плагинов на него мало..но + куча))Так что я хоть и поклонник Оперы..сейчас сижу на сафари..Оч всем советую!!! :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Лучший браузер
« Ответ #69 : 13.07.2009, 19:51:50 »
Кстати у меня на одном компе в Сафари некорректно отображается русский текст на страницах. И чё я только не делал, так ничего не добился. На другом же компе всё ОК. На обоих стоят одни и те же оси.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #70 : 14.07.2009, 00:22:51 »
Заранее извиняюсь за жёсткую критику осла перед его поклонниками. IE, конечно, браузер хороший, но с лисой и оперой, как говориться, даже "рядом не валялся", и вряд ли в ближайшем будущем из него сделают что-то путное. Хотя какие-то плюсы я лично из него извлёк и один из них - "правильное" отображение страниц (в смысле единого стандарта), в других браузерах иногда (изредка) было проблематично что-то прочитать или посмотреть.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Лучший браузер
« Ответ #71 : 14.07.2009, 00:58:04 »
А на практике были случаи когда в Лисе по щелчку на ссылке, закачка не начиналась, а Опера вообще не отображала многие элементы страницы, а вот IE
в этой ситуации не раз выручал. Поэтому пока не получается навсегда забыть
про этот браузер!
Для таких случаев установил в Мозилле плагин-IE Tab и совсем забыл о IE  :D

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Лучший браузер
« Ответ #72 : 14.07.2009, 15:09:53 »
Сегодня решил поюзать Сафари, скачал с офсайта версию 4.0.2 По скорости открывания страниц он точно опережает Оперу и Лису, другие браузеры не пробовал. Да вот даже это форум взять, страницы откываются раза в 2 быстрее. Я голосую за этот браузер  *20*
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #73 : 17.07.2009, 20:19:30 »
Сегодня решил поюзать Сафари, скачал с офсайта версию 4.0.2 По скорости открывания страниц он точно опережает Оперу и Лису, другие браузеры не пробовал. Да вот даже это форум взять, страницы откываются раза в 2 быстрее. Я голосую за этот браузер  *20*

Я тоже читал про это, пробовал и должен согласиться что он быстрый. Может быть даже быстрее обоих лидеров, но вот в его функциональности не уверен. Сегодня его по подробнее попытаю, а завтра опишу свои ощущения.   :val:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #74 : 18.07.2009, 12:40:28 »
По скорости открывания страниц он точно опережает Оперу и Лису, другие браузеры не пробовал. Да вот даже это форум взять, страницы откываются раза в 2 быстрее.
Никак не могу согласиться, что быстрее прямо аш в два раза! (те же запросы
по любому не могут отправляться быстрее с любым браузером).
Но согласен, что браузер интересный и стоящий внимания. Вот только портит кровь
его работа с картинками. Не может он отображать их на своём месте по правому
щелчку мыши, а лишь предлагает открыть в другой вкладке.
G.N.B._2009