Автор Тема: Упрощенный способ доступа в Интернет  (Прочитано 96604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Заказл симку в лк 2 мая пришла 11 мая . Сразу установил Windows 7 x64  наченаю тестировать!! Земля лезет как и раньше и не собирается некуда заворачиватся. Оказывается есть два вида подключения Raduga-Mobile и Raduga-SatMobile
Так вот уважаемые Админы и Разработчики , если создать подключение Raduga-SatMobile                                          Учетная запись: Raduga-SatMobile 
Номер: *99***1#
Логин: sat@raduga.msk 
Пароль: sat
APN: vpn.beeline.msk
Протокол: PAP
и как вы говорите не надо прописывать IP .(даже если пропишешь) SPRINT 3.3.4 соединение не устанавливает
Есть над чем подумать!
для спринта прокси верните (если удалили). посмотрите в ЛК может настройка мобильного тарифа не активна. я так обманулся когда менял тариф, оказалось что после смены тарифа, его надо ещё и активировать в ЛК
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Заказл симку в лк 2 мая пришла 11 мая . Сразу установил Windows 7 x64  наченаю тестировать!! Земля лезет как и раньше и не собирается некуда заворачиватся. Оказывается есть два вида подключения Raduga-Mobile и Raduga-SatMobile
Так вот уважаемые Админы и Разработчики , если создать подключение Raduga-SatMobile                                          Учетная запись: Raduga-SatMobile 
Номер: *99***1#
Логин: sat@raduga.msk 
Пароль: sat
APN: vpn.beeline.msk
Протокол: PAP
и как вы говорите не надо прописывать IP .(даже если пропишешь) SPRINT 3.3.4 соединение не устанавливает
Есть над чем подумать!
Мы тут подумали и решили спросить, получает ли мобильное подключение айпи подписки? принимает ли карта тестовые пакеты из личного кабинета? в семерке хитрый брэндмауэр и политика безопасности. Возможно надо запустить ПО карты и спринт от имени Администратора, возможно надо отключить брэндмауэр в службах.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
для спринта прокси верните (если удалили). посмотрите в ЛК может настройка мобильного тарифа не активна. я так обманулся когда менял тариф, оказалось что после смены тарифа, его надо ещё и активировать в ЛК
Прозрачное проксирование вообще не помагает . Тариф «Регулярный ДСВ» Активен. Так что проблема в другом.
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 14:44:13 от R@inBoW »
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Мы тут подумали и решили спросить, получает ли мобильное подключение айпи подписки? принимает ли карта тестовые пакеты из личного кабинета? в семерке хитрый брэндмауэр и политика безопасности. Возможно надо запустить ПО карты и спринт от имени Администратора, возможно надо отключить брэндмауэр в службах.
Дело обстоит так , при подключении Raduga-Mobile
Имя пользователя:   mobile@raduga.msk
пароль: mobile
APN точка доступа: vpn.beeline.msk
тип авторизации: PAP
номер дозвона:*99***1#

все подключается нормально  и без всяких заморочек  IP естественно в сетевой карте прописываем.
Переключимся на Raduga-SatMobile  Трафик по земле идет ( в одну сторону ) спринт мигает ,  мобильное подключение айпи не получает, и дело тут не брэндмауэре.
Думаем дальше...
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 14:43:34 от R@inBoW »
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #64 : 12.05.2010, 14:46:39 »
при sat sat ip подписки из свойств сетевого подключения карты убрали?
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #65 : 12.05.2010, 15:28:51 »
при sat sat ip подписки из свойств сетевого подключения карты убрали?
Да Убрал
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
при sat sat ip подписки из свойств сетевого подключения карты убрали?
Да Убрал

А вы знаете (возможно я и не прав) , при подключениии Raduga-SatMobile соединение устонавливается  НО , если открыты сетевые подключения увидим " Raduga-SatMobile- без доступа к интернету" т.е данное соединение незарегистрировалось , оно и понятно трафик только исходящий , поэтому нет IP, нет подключения спринта.
 
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 16:21:50 от U2GROS »
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #67 : 12.05.2010, 17:06:43 »
 U2GROS, что-то вас не понять.
то вы пишете что ip в сетевухе прописываете, то убрали. нужно везде в автоматическом режиме выбрать и забыть...
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #68 : 12.05.2010, 19:16:36 »
U2GROS, что-то вас не понять.
то вы пишете что ip в сетевухе прописываете, то убрали. нужно везде в автоматическом режиме выбрать и забыть...
Для подключения Raduga-Mobile IP в сетевой карте нужно даже необходимо прописать иначе спринт не установит соединение , а вот в Raduga-SatMobile т.е Sat-Sat его нужно убрать
Если у вас XP     для заворачивания трафика аспользуется тап адаптер . Для 64 битных ОС его нет
поэтому и нужно это подключение Sat-Sat , у кого работает TAP-Win 32 незаморачивайтесь и используйте подключение mobile-mobile.
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #69 : 12.05.2010, 20:08:01 »

Для подключения Raduga-Mobile IP в сетевой карте нужно даже необходимо прописать иначе спринт не установит соединение , а вот в Raduga-SatMobile т.е Sat-Sat его нужно убрать
Если у вас XP     для заворачивания трафика аспользуется тап адаптер . Для 64 битных ОС его нет
поэтому и нужно это подключение Sat-Sat , у кого работает TAP-Win 32 незаморачивайтесь и используйте подключение mobile-mobile.

спринт с новой сим-картой уже не обязателен и я уже почти забыл что такое тап-адаптер(и он воообще-то,используется для прог, которые не умеют работать через прокси-сервер).... уже почти  неделю сижу на радуга-мобайл . так же я уже почти забыл,как вбивается ip -везде убрал, все виды подключения работают, хоть sat-sat,хоть mobile-mobile(сам не знаю для чего mobile-mobile теперь)и нигде ничего в настройках не меняю, просто создал два подключения и всё.
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 20:56:19 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
TAP'очек не всегда нужен, есть "прозрачное проксирование". И зачем лишний раз заморачиваться? Нет прямого, можно сделать "по цепочке".

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #71 : 13.05.2010, 07:40:44 »

Для подключения Raduga-Mobile IP в сетевой карте нужно даже необходимо прописать иначе спринт не установит соединение , а вот в Raduga-SatMobile т.е Sat-Sat его нужно убрать
Если у вас XP     для заворачивания трафика аспользуется тап адаптер . Для 64 битных ОС его нет
поэтому и нужно это подключение Sat-Sat , у кого работает TAP-Win 32 незаморачивайтесь и используйте подключение mobile-mobile.

спринт с новой сим-картой уже не обязателен и я уже почти забыл что такое тап-адаптер(и он воообще-то,используется для прог, которые не умеют работать через прокси-сервер).... уже почти  неделю сижу на радуга-мобайл . так же я уже почти забыл,как вбивается ip -везде убрал, все виды подключения работают, хоть sat-sat,хоть mobile-mobile(сам не знаю для чего mobile-mobile теперь)и нигде ничего в настройках не меняю, просто создал два подключения и всё.
Извени ,но хотелось бы по подробней , как настроить и что включить, потому что уменя без спринта интернета нет.
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #72 : 13.05.2010, 16:45:15 »
Извени ,но хотелось бы по подробней , как настроить и что включить, потому что уменя без спринта интернета нет.
да у тебя всё верно вроде настроено.  вот только я так и не понял, в браузере , в настройках, убрал прокси?
если нет , убери ручную настройку прокси- сервера.
попробуй в камандной строке набрать ipconfig/all , проверь получает ли твоя сетевая карта автоматческие ip.
в мобильном подключении, должен отображаться ip-адрес, который ты ранее использовал в сетевой карте.
т.е ip-подписка, которая ранее была в спутниковом соединении, теперь при подключении присваивается мобильному подключению, а спутниковое подключение уже получает ip  автоматически
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 16:48:51 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн OPS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #73 : 14.05.2010, 08:28:26 »
вот  я тоже получил симку . Раньше  я пользовался Мегофон-модем  скорость передачи была  256к .. разблочил я мегафоновский модем  и поставил симку Билайна  скорость 56 к  .. -это как понимать такая скорость  на этой симки  у этого оператора ? или это  последствие то что я модем разблочил ? какая скорость у вас ? от сюда должно следовать большой пинг ?  при мегафоновской  карте у мена пинг был 200-300мск

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Сетевая карта не принимает пакеты ,Что делать ? 
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад