Автор Тема: Лучший браузер  (Прочитано 60373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #90 : 13.08.2009, 20:43:34 »
Да верим!,вот только и среди Веб-мастеров есть просто лоббисты разных браузеров.
P.S. Если честно, то всё больше и больше разочаровываюсь в Лисе. Страницы толком сохранять так
и не умеет, плагин ImgLikeOpera кривой (картинки из кэша всё время куда то пропадают),
а сегодня Лиса очередной номер выкинула -на пару форумов аккаунты вдруг забыла!

На счёт сохранения страниц согласен, а по поводу всего остального не могу согласиться, я лисой уже года 3 пользуюсь и таких проблем не возникало - работает просто, быстро и без сбоев.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #91 : 15.08.2009, 13:39:32 »
Сегодня скачал сборку MOZILLA FIREFOX 3.5 PRE (по наводке от jarkiy), по ходу тут есть
пару-тройку интересующих меня дополнений. Буду пробовать!
G.N.B._2009

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Лучший браузер
« Ответ #92 : 15.08.2009, 19:25:27 »
Можно сравнить сборку MOZILLA FIREFOX 3.5 PRE и неофициальную сборку Opera_AC_3.7.3_SFX_Ru-Board.v7.1_Beta3_10.00.1708.exe

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #93 : 16.08.2009, 07:50:23 »
Сегодня скачал сборку MOZILLA FIREFOX 3.5 PRE (по наводке от jarkiy), по ходу тут есть
пару-тройку интересующих меня дополнений. Буду пробовать!

Ну и какие же всё таки впечатления от этой сборки?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #94 : 16.08.2009, 14:31:43 »
Можно сравнить сборку MOZILLA FIREFOX 3.5 PRE и неофициальную сборку Opera_AC_3.7.3_SFX_Ru-Board.v7.1_Beta3_10.00.1708.exe
Собствено этим я и занимаюсь будучи давнишним поклонником Opera_AC решившим
пересесть на Лису!
Ну и какие же всё таки впечатления от этой сборки?

Руки пока ещё не доходят!
От новинки ожидаю решения моей давней проблемы (уже поднимал этот вопрос) возможности
быстрого сохранения страниц в один файл читаемый любым браузером, как это умеет делать
Opera. В описании новой сборки обнаружил два новых расширения "Mozilla Archive Format"
и "UnMHT" берущихся за это дело. Уповаю на них!
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Лучший браузер
« Ответ #95 : 16.08.2009, 16:10:18 »
Лутше эту версию потестить...  :)  Mozilla Firefox 3.7 Alpha 1 Rus
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla-central/firefox-3.7a1pre.en-US.win32.installer.exe

А так на рыбалке что то подобное словил Mozilla Firefox 3.5.1 Pre Mod by SK.....  Но не ставил,чёт меня сомнения одолевают что эта куча плагинов и скриптов не будет глючить... 

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #96 : 16.08.2009, 18:07:36 »
А так на рыбалке что то подобное словил Mozilla Firefox 3.5.1 Pre Mod by SK.....  Но не ставил,чёт меня сомнения одолевают что эта куча плагинов и скриптов не будет глючить...
Однозначно часть из них можно отключить, в частности дублирующих друг друга!
G.N.B._2009

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #97 : 17.08.2009, 20:41:57 »
Однозначно часть из них можно отключить, в частности дублирующих друг друга!

Полностью согласен, в этом и весь фокус - выбираешь только то что тебе действительно нужно, и строишь СВОЮ мозиллу без нужды качать дополнения с постоянно загруженного сайта. У меня сборка MOZILLA FIREFOX 3.5 PRE работает на ура!!!   :ura1:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #98 : 29.08.2009, 15:35:59 »
Интересная однако сборка оказалась!
Дополнений заявлено много, но некоторые из них оказались несовместимы с текущей
версией Мозилы!
G.N.B._2009

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #99 : 29.08.2009, 17:55:40 »
Дополнений заявлено много, но некоторые из них оказались несовместимы с текущей
версией Мозилы!

Это сделано с умыслом - мол в будущем появится версия совместимая с данной МОЗИЛОЙ и он сам собой обновится и начнёт работать - так оно и есть!

Wolf

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #100 : 18.12.2009, 02:00:44 »
Цитировать
Firefox оказался самым уязвимым браузером-в первой половине 2009 года на него 44% найденных уязвимостей.Об этом говориться в отчёте американской компании Cenzic.
 На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35%.Internet Explorer занял лишь третье место,а Opera-четвёртое.На них пришлость 15 и 6 процентов уязвимости соответственно.
Судите сами!

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Лучший браузер
« Ответ #101 : 18.12.2009, 09:34:00 »
Wolf,
А сами вы как себе представляете эту уязвимость?   :) Чем она вам грозит?  ;-)

w2k3

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #102 : 18.12.2009, 10:45:00 »
А сами вы как себе представляете эту уязвимость?   :) Чем она вам грозит?  ;-)
http://www.securitylab.ru/vulnerability/388861.php  - одна из последних

Цитировать
16 декабря, 2009

Программа: Mozilla Firefox версии до 3.5.6

Опасность: Высокая

Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю обойти некоторые ограничения безопасности, произвести спуфинг атаку, получить доступ к важным данным и скомпрометировать целевую систему.

А так еще посмотреть неплохо вот это: http://www.securitylab.ru/poc/387091.php - там еще и код эксплойта есть, чтобы стало понятно.

Возможно приведенные примеры и не самые показательные, просто но служат наглядным пояснением.

Для более ранних версий всяких бяк было тоже предостаточно. Впрочем, я как раз считаю, что Фаерфокс - один из лучших браузеров, просто в силу его популярности, его код копают весьма основательно, вот и уязвимости обнаруживаются. В ИЕ по той же причине.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Лучший браузер
« Ответ #103 : 18.12.2009, 11:31:22 »
А сами вы как себе представляете эту уязвимость?   :) Чем она вам грозит?  ;-)
http://www.securitylab.ru/vulnerability/388861.php  - одна из последних

От тудаже....
Решение: Установите последнюю версию 3.5.6 с сайта производителя.   :) 

Вы ещё про винду 98 вспомните...

Если лазить с файрволом то любой браузер лишниго действия без вашего согласия не сделает.


w2k3

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #104 : 18.12.2009, 11:58:04 »
От тудаже....
Решение: Установите последнюю версию 3.5.6 с сайта производителя.   :) 

Вы ещё про винду 98 вспомните...

Если лазить с файрволом то любой браузер лишниго действия без вашего согласия не сделает.
Между обнаружением уязвимости (выходом эксплойта) и выходом очередной версии проходит не один день, не забывайте!  :) За это время кто-то сможеть Ваш комп и поиметь.
Файервол от большинства проблем, связанных именно с уязвимостями браузера, как раз и не спасает. Уж не хотите ли сказать, что в правилах, где прописывается входящие и исходящие адреса и номера потров с протоколами, можно еще и указать конкретную последовательность байт контента, который грузить запрещается? :o Правильно, в том же аутпосте есть определенные предустановки для блокирования некоторых видов контента, но ведь это носит слишком общий характер. Еще раз повторяю, большинство дыр браузера файерволом не заткнешь!

P.S.  Винду 98 вспоминаю добрым словом, т.к. в свое время была действительно лучшей, не  в пример некоторым более новым и раскрученным. :crazy: