Автор Тема: нет сигнала  (Прочитано 11046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kennedy

  • Гость
нет сигнала
« : 09.10.2007, 17:26:18 »
такая проблемка signal level 50%,а signal qualiti -отсутствует напрочь причем  как я ее(тарелку) тока не крутил вобще ничего не меняется;у меня ТТ-1401 спутник intelsat 904

kennedy

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #1 : 09.10.2007, 22:20:32 »
блин народ у меня уже кукуха едет...помагите

Nicolaichh

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #2 : 14.10.2007, 04:21:08 »
ты конвертер пробовал крутить вокруг своей оси

Борис Владимирович

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #3 : 14.10.2007, 14:54:55 »
а Вы вот так делали как у меня или как то по другому.
Фото не проходит.Как я его только не пытался сюда впихнуть.
вот моя ссылка там есть фото http://foto.mail.ru/mail/boris-buyanov/15/i-55.jpg
« Последнее редактирование: 14.10.2007, 15:50:14 от Борис Владимирович »

denys7766

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #4 : 16.10.2007, 10:13:25 »
Фото не совсем в тему.Человек совета просит

Борис Владимирович

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #5 : 17.10.2007, 05:29:35 »
Уважаемые суппорты .Вот вы пишите
ваша писанина(1.(будут проводиться полугодовые регламентные работы с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи (ССС) (Время московское). В течение этого времени будет перерыв в работе спутниковых каналов, предоставляемых сервисом Радуга-Интернет: 1.) С 00:00 часов 17 октября до 4:00 17 октября на каналах, работающих через ИСЗ "Интелсат 904" (точка стояния 60гр. в.д.))и до сих пор нету  ,а мне инет срочно нужен ,с сотового дорого.Это не есть гуд с вашей

moto0402

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #6 : 17.10.2007, 21:00:55 »
у меня тоже так было когда карта полетела!!!!

hurid

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #7 : 26.10.2007, 12:05:16 »
Браток поверь кабель с обеих сторон посмотри прикреплены ли конвекторы нормально.. Если это не поможет, поменяй конвертер если тоже нет.. То твой TT погорел(…. Удачи ;)

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #8 : 19.11.2007, 20:15:56 »
Собрат по несчастью, не мучайся, пригласи спеца и он тебе наведёт куда надо. Если у тебя нет спецприбора - не парься, ведь нужно поймать пятно диаметром 5-7 мм. Если конвертер за пределами этого пятна - qualiti = 0%.

AntonBauer

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #9 : 19.11.2007, 21:38:35 »
О! Я тож два дня мучался, никак тарель навести на спутник не смог. Спас транспортир, детский компас и программа Сателлит Антенна Алингмент (SAA)
Далее - вспоминаем школьные уроки географии, в инете узнаем точные угловые координаты своего города, вбиваем в SAA - она выдает углы наклона антенны относительно вертикали и азимут на спутник. Я на крепеже антенны транспортиром отбил угол наклона, им же расчертил азимутальный круг, развернул его по компасу, навел антенну - и о, чудо! - есть сигнал! Остальное - дело техники, поймать макс. значение сигнала и закрутить гайки.

З.Ы. С помощью этого же круга без проблем потом ловил другие видимые спутники...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
нет сигнала
« Ответ #10 : 20.11.2007, 00:10:23 »
Цитата: Doctor_Satellit
Собрат по несчастью, не мучайся, пригласи спеца и он тебе наведёт куда надо. Если у тебя нет спецприбора - не парься, ведь нужно поймать пятно диаметром 5-7 мм. Если конвертер за пределами этого пятна - qualiti = 0%.

Поймать "пятно диаметром 5-7 мм" - это чё за параметры - неужто приблизительные размеры спутника с земли находящегося на геостационарной орбите.  
 ИМХО не стоит пугать новичков сатприема терминологией типа "спецприбор", отродясь им не пользовался и сам свои 3 таза во всех плоскостях вертел как хотел и многим другим ставил тазы. А вот AntonBauer дельный совет дал насчет компаса и транспортира вкупе с софтиной SAA (она подскажет угол места и азимут в т.ч. угол поворота конвертора).
 Однако стоит заметить данная софтина требует ввода параметров самого таза и соответсвенно его местонахождения на глобусе (широта + долгота) - но тем не менее гораздо проще с ней чем без неё.
 А вот Вам еще способы для самостоятельной натройки таза http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=3293
 Вообще при настройке на спутник я сталкивался с тем, что сила сигнала была чуть более 50% даже в том случае когда таз смотрел в противоположную сторону от местонахождения спутника - в итоге оказалось что я ввел неправильные параметры трансподера. А еще это может свидетельствовать о непреодолимых препятсвиях на пути следования сигнала со спутника к Вам.
 А по личному опыту могу сказать следующее - вызов спеца с прибором отличная затея для тех у кого нет времени, возможности или желания, а у меня всего этого навалом. Да и вообще ИМХО свое "спутниковое хозяйство" желательно знать поближе, а как же его узнаешь не повертев тазом.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #11 : 21.11.2007, 18:25:39 »
Цитировать
AntonBauer дельный совет дал насчет компаса и транспортира вкупе с софтиной SAA
Был у меня такой план, но подумал ... и решил - да ну его нафик. Неохота, и ещё вот что. Сколько нервов потеряешь, если сразу всё не получится? Сколько потом потрачу на лекарство, а спецу отдал 500 руб.
По УЖЕ установленной антенне записал точные ориентиры, сделал отметины на крыше и никакие компасы мне теперь не нужны.
Но методом AntonBauer воспользуюсь, когда от нечего делать куплю и поставлю ещё одну антенну.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
нет сигнала
« Ответ #12 : 21.11.2007, 22:40:27 »
Цитата: Doctor_Satellit
Был у меня такой план, но подумал ... и решил - да ну его нафик. Неохота, и ещё вот что. Сколько нервов потеряешь, если сразу всё не получится? Сколько потом потрачу на лекарство, а спецу отдал 500 руб.


Ну терять нервные клетки при наводке таза на спутник не стоит даже в случае неудачи, т.к. 500 руб спецу Вы всегда успеете отдать. А вот все работы по подключению спутникового инета моему брату обошлись в 10000 руб, а мне только в 4000 (оставшуюся разницу я потратил на запросный канал) и при том все процедуры заняли не более 3 часов самостоятельной и неторопливой установке всего оборудования.

Цитата: Doctor_Satellit
По УЖЕ установленной антенне записал точные ориентиры, сделал отметины на крыше и никакие компасы мне теперь не нужны. Но методом AntonBauer воспользуюсь, когда от нечего делать куплю и поставлю ещё одну антенну.

Способ конечно верный, но мне бы он не подошел т.к. крышу менять пришлось.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #13 : 22.11.2007, 07:27:15 »
Цитировать
все работы по подключению спутникового инета моему брату обошлись в 10000 руб
Это беспредел. В нашем регионе(Зап. Сибирь) не больше 6 тысяч.
На запросный канал я потратил 3 тыс. (Nokia+<Блютус)

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #14 : 22.11.2007, 07:44:48 »
Всё-таки главная причина моего отказа от самостоятельного наведения тарелки - отсутствие приличного компаса. Как называется такой чудо-компас, который и в самом деле показывает направление и сколько он стоит. В своем нас. пункте кроме китайского ... ничего не видел.