Автор Тема: Raduga Connect v1.8.9 c картой DM05  (Прочитано 3859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igo6125

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Ищущий да обрящет...
Raduga Connect v1.8.9 c картой DM05
« : 06.07.2010, 13:09:20 »
Здравствуйте!
Я "счастливый" обладатель чудо карты DM05, которую мне вручили на Митинском радиорынке в ноябре 2007г. при приобретении мною пакета РАДУГА ИНТЕРНЕТ, причем у официального дилера. Номер договора 85796, MAC-адрес платы, на которую оформлена подписка : 10:08:CA:10:C4:39.
С тех пор пошли мои переписки с компанией Радуга Интернет.
В ручном режиме DM05 со Sprint 2 наземный канал по GPRS работает более или менее нормально, но при закачке файла от 10 Мб скорость закачки падает раза в три, а то и до нуля.
Приходится, вынуждено, на интерфейсе DVB IPData Receiver v 2.7 давить кнопку  "Search PID" и тогда затухающая скорость более или менее стоит на одном уровне,не падает до нуля, с чем это связано я не знаю, но такая ситуация была с самого начала. Вот и приходится сидеть и давить кнопку "Search PID" чтобы закачать файл.
Когда вводили  Raduga-Connect я тут же пытался подключить своё чудо, но в настройках первых версий Raduga Connect  данная карта вообще не упоминалась и программой  не определялась.
Я обращался по этому поводу к разработчикам сервиса Raduga Connect - обещали доработать программу и включить DM05.
Я вчера скачал последнюю версию  Raduga Connect v1.8.9,  установил, но ожидаемого чуда не случилось - первая заморочка была при установке параметров - ввод имя\пароль подписки, выбор карты....Как оказалось в этой версии есть только АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ КАРТЫ, без САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА как было прежде.
Я было обрадовался, ввёл имя\логин,  МАС карты, указал наземное соединение GPRS.
Но при включении соединения программа моё чудо с указанным МАС не нашел, а нашел карту SS2 TV PCI которая так же стоит у меня на ПК. В перечне МАС адресов в интерфейсе я так же не нашел указанный МАС адрес DM05.
Я отключил   карту SS2 TV PCI, чтобы не смущать  Raduga Connect v1.8.9, запустил еще раз, но она выдала инфу: "Пpoгpaммa нe cмoглa aвтoмaтичecки oпpeдeлить вaшy cпyтникoвyю кapтy. Уcтaнoвитe BDA дpaйвepa для вaшeй кapты."
И что мне дальше делать???? Если в ранних версиях программы я хоть мог выбрать свою карту, то теперь вообще никак и программа её не определяет на ПК, ПРОСИТ BDA дpaйвepa для DM05!!!!
У меня к вам два вопроса:
1.Что делать в данной ситуации?
Это не ИНТЕРНЕТ сервис, а какой то кружок "умелые руки" или "юный техник"!!! Постоянно что то меняется, дорабатывается, а всё равно работает криво и косо.
2.Где же мне взять эти BDA дpaйвepa для DM05?
Судя по форуму, очень много обладателей этого чуда - DM05, на Митинском рынке эти карты в 2007-2008гг с СЕРВИСОМ РАДУГА ИНТЕРНЕТ мешками продавали, а теперь, что нам делать если ваши программисты не могут по человечески создать программу???
Ну пусть скопируют у китайцев или закажут им!!!!
Мне бы желательно получить ответ на мои вопросы - меня долго, с 2008г. водили за нос и обещали провести доработку программы чтобы можно было использовать проданную мне да и другим пользователям карты DM05 в  Raduga Connect.

P.S. Вдогонку - добрые люди подсказали инфу по работе с DM05: http://forum.spacegate.bz/viewtopic.php?p=191812
Вышла новая версия Tuner4PC v1.6.4.

- Исправлен Запуск последнего провайдера
- Прописывание DNS на адаптере с обновлением его на DHCP сервере
- Исправлен языковой модуль (russian.lng)
- Добавлена возможность копировать MAC адрес интерфейса в буфер обмена
- Добавлено автоматическое проставляние признака для DVB-S2 подписок
- В спринт добавлены плагины: оффлайн закачки, офлайн почта и оффлайн новости
- Добавлена возможность изменить/отключить установку IP/DNS при старте подписки
- Добавлена обработка MultiCast потока
- Добавлена карта Axess-DM05

скачать можно с официального сайта (http://www.tuner4pc.com/)

Получается, что можно заставить DM05 работать по человечески?
А почему у вашего сервиса это не выходит это сделать или вы меня вынуждаете покупать Tuner4PC v1.6.4. с официального сайта (http://www.tuner4pc.com/) ???
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 13:32:40 от igo6125 »
Дорогу осилит идущий....