Автор Тема: Помогите c Outpost Firewall Pro  (Прочитано 15562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fastor

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #15 : 21.09.2009, 22:12:22 »
Как не фильтрует? У меня все фильтрует, даже рекламу на вот это заменяет: [AD]. Если у вас нет, значит для браузера и для спринта стоят правила все разрешать. Необходимо первоначально прописать разрешающие правила для того чтобы было откуда фильтровать и куда, а после чего применять глобальное разрешающее. Далее есть вкладка Веб-активность, в ней необходимо проставить галочки на рекламу и т.п., даже если в список ничего не занесено. Можно рекламу резать не по тексту а например еще и по размеру.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #16 : 22.09.2009, 16:38:14 »
У тебя браузер чисто через пркси работает?
Какоеже правило надо? Он же фильтрует когда работает тап-адаптер! и в журнале все адреса пишет.. как адаптер вырубится всё...тишина.

Может выложеш свои настройки?

sergej12006

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #17 : 22.09.2009, 19:22:35 »
Ребята а нафига Outpost Вам вообще нужен,я понимаю что он считается самым продвинутым фаэрволом но грузит он систему почище Каспера и потом лучше использовать антивирусник совместно с браузером.Я в свое время наигрался им и удалил, сейчас стоит нод32 совместно с фаэрволом и ничего все нормально.

Fastor

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #18 : 22.09.2009, 21:43:54 »
У тебя браузер чисто через пркси работает?
Какоеже правило надо? Он же фильтрует когда работает тап-адаптер! и в журнале все адреса пишет.. как адаптер вырубится всё...тишина.

Может выложеш свои настройки?
Да браузер через прокси работает. Посмотри в сетевой активности браузер есть? Ссылку на конф позже сделаю.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #19 : 23.09.2009, 04:00:49 »
Да браузер через прокси работает. Посмотри в сетевой активности браузер есть....

Не, ты не так малость понял... Браузеры работают. Но когда они работают через прокси ,а не через тап-адаптер то он не фильтрует как будто.. Журнал чистый. А только стоит запустить адаптер (или хоть чисто жпрс) то сразу начинает фильтровать трафик.
« Последнее редактирование: 23.09.2009, 11:25:33 от R@inBoW »

Momonoff

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #20 : 03.05.2010, 20:24:28 »
Тема конечно утонула, но вопрос все же остался.
Как настроить Outpost Firewall 2009 для контроля входящего трафика через ускоритель Sprint 3.3.4  модулем "веб-контроль"? В инете ниче путного нет, в этой теме вопрос остался открытым, техсаппорт агнитум молчит.
Вся проблема видимо в шифровании трафика ускорителем. Но, тут же некоторые пользователи (Fastor) пишут, что трафик с ускорителя фильтруется.
Я даже бетку оутпуста 7 поставил, та же история. Через TAP-адаптер и наземку в оба конца фильтрует.

Fastor

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #21 : 06.05.2010, 07:58:44 »
У меня к сожалению сейчас стоит отличная от Windows ОС. Я уже точно не помню, но все дело было в маршруте с которого происходит фильтрование. Он прописывается правилом. Если на неделе паставлю, то обязательно конфу скину в эту тему.

Momonoff

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #22 : 07.05.2010, 23:16:09 »
Еще информация по блокированию Outpost'ом пакетов с причиной "Заблокировать фрагментированные пакеты". Тех саппорт агнитума ответил про глобальное отключение блокирования:
1. Отключить внутреннюю защиту.
2. В C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall Pro\machine.ini в разделе ; block no-first fragments arrives before first fragment" изменить значение параметра 'BlockNoOrderedFragment' с 'yes' на 'no'. Сохранить.
3. Включить внутреннюю защиту.

Momonoff

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #23 : 24.06.2010, 21:26:24 »
К вопросу о фильтровании трафика модулем веб-контроль Outpost. Подключил к стационарному компу (где DVB плата) по локалке нубук (просто два компа в сеть). Настроил расшаривание исходящего GPRS с нубука на ПК. Спринт настроил по документации спринта на расшаривание инета на нубук. Работает все - браузер, Bat, качалка и т.д. через прокси спринта. И о чудо! Outpost прекрасно фильтрует трафик, рекламу, содержимое и т.д. Соответственно, быстрее грузятся страницы.
Идея в следующем. Для фильтрации трафика на компе, где и спринт со своим шифрованным каналом и потребители интернета, сделать некую виртуальную сеть с передачей по ней трафика (виртуальные машины Vmware, виртуальные сетевые адаптеры и т.д.). Пока не пробовал подобное колхозить, у меня работает связка нубук-настольный ПК.