Автор Тема: Вопрос про исходящий трафик.  (Прочитано 14273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Вопрос про исходящий трафик.
« Ответ #15 : 21.11.2007, 22:12:34 »
Цитата: Grizli
Смотрю есть те ,кто пользуется скаем. Интересует мнение живущих в москоской области,не проподаетли связь,чем удобней пользоваться: комп-==>телефон GSM  илиже комп-==>модем CDMA. На сайте компании посмотрел зону охвата сети-вроде мой посёлок в зоне приёма. Заинтересовал тарифчик ONLINE 100. Темболее у них щас акция : модем за 1 рубль !!!

Из рассматриваемых вариантов я отдаю предпочтение второму (комп-==>модем CDMA) и вот по каким причинам:
1. CDMA быстрее GSM (до 153 кбит туда и до 2,4 мбит обратно)
2. отказоустойчивость CDMA выше GSM (зависимость от силы сигнала, иногда может потребоваться дополнительная выносная антенна)
3. свободный телефон GSM за счет использования модема CDMA, который в свою очередь подключен постоянно.
Однако, вкупе со спутником я предпочитаю тариф турболайт (без абонентской платы) т.к. расходы на земле слишком малы и соответственно нет смысла приобретать тариф с включенным трафиком.
Модем от ская приобретен в рамках акции за пол цены (остальные деньги  перечислены на мой счет). Таким образом, земля CDMA  - форева!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Baiker

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Вопрос про исходящий трафик.
« Ответ #16 : 24.11.2007, 13:19:17 »
Цитата: Grizli
Слушай ,у тебя не тариф,а просто сказка!!!  Это гдеже такую халяву раздают? В  какой области?


Кроме мобильного модема, у МТС есть еще Онлайнер.
http://www.mts.ru/tariffs/inet/onliner/ (МТС Москва)
с 08:00 до 00:00   с 00:00 до 08:00
4,75                              2,35

Борис Владимирович

  • Гость
Вопрос про исходящий трафик.
« Ответ #17 : 27.11.2007, 17:34:25 »
Цитата: Grizli
Смотрю есть те ,кто пользуется скаем. Интересует мнение живущих в москоской области,не проподаетли связь,чем удобней пользоваться: комп-==>телефон GSM  илиже комп-==>модем CDMA. На сайте компании посмотрел зону охвата сети-вроде мой посёлок в зоне приёма. Заинтересовал тарифчик ONLINE 100. Темболее у них щас акция : модем за 1 рубль !!!

Привет
У меня два ская (убикам-105 и пантек 550)
один тариф (ЭГОИСТ) и второй  (ОН-ЛАЙН ДАЧА )
С радугой они у меня оба работают замечательно через спринт и глобакс.
Также пробывал все и через у-300 ,вообще отлично,но не у всех в области он берет этот (ев-до)
На акции я не клююсь
Советую лучше найти знакомого иу которого скай есть и с ним в офис и получишь скидочку на телефон если нет ,а если есть то все равно какие то льготы при этом получишь.
« Последнее редактирование: 27.11.2007, 19:23:17 от Борис Владимирович »

pulemet

  • Гость
Вопрос про исходящий трафик.
« Ответ #18 : 12.12.2007, 20:10:09 »
скай полюбому предпочтительней всех gsm а на фоне паследних безимитов... про радугу ваапче нада забыть сложыца с соседями на skylink.ru/pages/equip.aspx?id=3290 (брали и другие пукалки , но вовремя поменяли ... для области другие негадяца) + 10-14 дцб антену на крышу...как это сделали мы ... в одном месте ... на 4-5 чел ... никто нежалица и абонентка недорого и вапще никаких проблем... тока бывает пару раз в мес ночью после 3-x пропадало ... днем-вечером без проблем скорость пашет всреднем 60-80 кбайт .... кароче спакойна се накачиваем по 30 гиг в мес... и в ус недуем... чиво и вам желаем...
это я грю как абонент ская ... со дня их появления в москве...
один у них минус но большой ... это на исх заявлено 165 кбит а на самом деле 4-5 кбайт(40кбит) почти всигда(((