Автор Тема: Скорость закачки не изменяется  (Прочитано 8425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митя

  • Гость
Хотелось бы узнать у представителей компании-почему не изменяется скорость закачки? Я подключился на тариф "Счётный" 2048 kb/c,скорость закачки файлов 55-60 kb/c хотя по идее должна быть около 240. Потом поменял скорость на тарифе на  6144 kb/c ничего не изменилось:опять 55-60,причем вначале она была около 300,но в течении нескольких секунд упала опять где-то до 60 kb/c. И такое происходит при любой выставленной в Личном кабинете скорости(3072,1024,512)закачка не более 55-60 kb/c.Причем я тестил не один день и в разное время суток,т.ч вопрос о загруженности канала мне кажется не уместным. Возникает вопрос:Провайдер что ограничевает скорость закачки на любом тарифе,даже "Счётном",ведь я плачу деньги и не малые(например проводные провайдеры за 300-500рублей в месяц предоставляют неограниченый доступ на высоких скоростях,а здесь о том чтобы скачать скажим фильм и речи быть не может.На эти деньги только сёрфинг и то умеренный).Если же проровайдер здесь непричём,то прошу проверить подписку i0295859.

P.S Спутник: intelsat 904/C DVB:sky star s2 прога Tuner4PC v.2.2(уровень сигнала 100%,качество 80%)

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #1 : 25.04.2011, 20:30:24 »
Скорость на этой платформе можно получить в 2-3 Мбит/c если если устойчивый запросный канал с маленьким временем отклика <150мс(выделенка, АДСЛ или сеть с 3g покрытием), если наземка с большим пингом, то максимальную скорость получишь только через Downloadmaster с многопотоковой загрузкой файлов.

Fastor

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #2 : 26.04.2011, 05:55:08 »
Митя, а вы скорость чем измеряете?
soros500 для DownloadMaster смысла нет на спутниковом инете ставить более одного потока, т.к. если наземный канал слабоват, то вы просто его перегрузите исходящими запросами.

Митя

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #3 : 26.04.2011, 08:07:18 »
Скорость на этой платформе можно получить в 2-3 Мбит/c если если устойчивый запросный канал с маленьким временем отклика <150мс(выделенка, АДСЛ или сеть с 3g покрытием), если наземка с большим пингом, то максимальную скорость получишь только через Downloadmaster с многопотоковой загрузкой файлов.

Да если есть проводной АДСЛ,то переходить на спутник смысла нет. Там всё летает за 300р в месяц(8-10mb/c). Я живу в частном доме и не имею возможности подключить АДСЛ(кабельное,телефон,интернет из розетки ведут только в многоквартирные дома им так выгоднее). Если хороший сигнал 3g,то тоже(заплатил 600-900р в месяц и качай что хочешь.Но у нас в городе не вовсех районах устойчивое покрытие,как и во всей России.Деньги берут а скорости нет)
 Ну да ладно это всё лирика!
Хотелось бы услышать мнение представителей Радуга-интернет почему такая ерунда происходит на спутнике.
Я ранчше,до ухода их с intelsat 904,был на Sky-Fi.Тариф был приблизительно такой же(Байкал 1024 с помегабайтной оплатой.Так вот там скорость закачек не опускалась ниже 90kb/c,а если менял скорость на более высокую то и скорость закачки росла пропорционально).
В РАДУГЕ заметил такую вещь:С увеличением скорости в ЛК быстрее открываются страницы,но закачка остаётся неизменной.Такое ощущение что провайдер специально ограничевает скорости на закачках чтобы не перегружать канал на спутнике

Митя

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #4 : 26.04.2011, 08:22:39 »
Митя, а вы скорость чем измеряете?

Браузером Опера 11. Я понимаю что могут быть погрешности,но не на  столкоже!
На этом же самом оборудовании(МОБИЛЬНИК,КОМПЬЮТЕР,DVB-карта),на Sky-Fi c тарифом 1024 в том же Опера скорость закачек была стабильно около 100, редко опускалась до 90kb/c

Fastor

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #5 : 26.04.2011, 12:10:23 »
Митя, не знаю насчет других провайдеров спутникового инета, но у меня опера занижает скорость. Я больше привык DownloadMaster'у доверять. Померьте им для контроля! Просто уже такие темы были про фаерфокс. И не забывайте, что на разных провайдерах вы используете разные технологии доступа. Вы же по SkyFi не через Спринт работаете, правильно. Поэтому показания браузеров теоритически могут отличаться.
« Последнее редактирование: 26.04.2011, 12:17:13 от Fastor »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #6 : 26.04.2011, 12:46:38 »
Скорость на этой платформе можно получить в 2-3 Мбит/c если если устойчивый запросный канал с маленьким временем отклика <150мс(выделенка, АДСЛ или сеть с 3g покрытием), если наземка с большим пингом, то максимальную скорость получишь только через Downloadmaster с многопотоковой загрузкой файлов.

Да если есть проводной АДСЛ,то переходить на спутник смысла нет. Там всё летает за 300р в месяц(8-10mb/c). Я живу в частном доме и не имею возможности подключить АДСЛ(кабельное,телефон,интернет из розетки ведут только в многоквартирные дома им так выгоднее). Если хороший сигнал 3g,то тоже(заплатил 600-900р в месяц и качай что хочешь.Но у нас в городе не вовсех районах устойчивое покрытие,как и во всей России.Деньги берут а скорости нет)
 Ну да ладно это всё лирика!
Хотелось бы услышать мнение представителей Радуга-интернет почему такая ерунда происходит на спутнике.
Я ранчше,до ухода их с intelsat 904,был на Sky-Fi.Тариф был приблизительно такой же(Байкал 1024 с помегабайтной оплатой.Так вот там скорость закачек не опускалась ниже 90kb/c,а если менял скорость на более высокую то и скорость закачки росла пропорционально).
В РАДУГЕ заметил такую вещь:С увеличением скорости в ЛК быстрее открываются страницы,но закачка остаётся неизменной.Такое ощущение что провайдер специально ограничевает скорости на закачках чтобы не перегружать канал на спутнике

Вам ответили все правильно. При использовании ГПРС вообще скорость больше мегабита на вход получить очень сложно, потому что пинг долгий очень. Для увеличения скорости загрузки относительно браузеров пользуйтесь менеджерами закачек с указанной прокси.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #7 : 26.04.2011, 14:06:02 »
Здесь все тупо загружено  :D  если качать то нужно быть сыном миллионера :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #8 : 26.04.2011, 14:24:48 »
Здесь все тупо загружено  :D  если качать то нужно быть сыном миллионера :ura1:
  Вот это -
Цитировать
Здесь все тупо загружено
- не понял , это как , подробней объясни пожалуйста  ???
« Последнее редактирование: 26.04.2011, 14:27:53 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #9 : 26.04.2011, 18:17:21 »
Как да вот так тарифы сделаны тупо   :D ни чего не скачаешь на бизлимите да и какой нах безлимит  :susel: так себе а если например на счетном то замучишься денги кидать за вечер можно спустить рублей 500    :ura1:  Вообще безлимит только подойдет для общения типа маил или ася   :vis:.Здесь люди наверное не видели нормального инета  за нормальные деньги и скорость.
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #10 : 26.04.2011, 18:19:41 »
Как да вот так тарифы сделаны тупо   :D ни чего не скачаешь на бизлимите да и какой нах безлимит  :susel: так себе а если например на счетном то замучишься денги кидать за вечер можно спустить рублей 500    :ura1:  Вообще безлимит только подойдет для общения типа маил или ася   :vis:.Здесь люди наверное не видели нормального инета  за нормальные деньги и скорость.

У вас что mahinist нет В Белгороде нормального инета...
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Митя

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #11 : 26.04.2011, 18:31:06 »
Митя, не знаю насчет других провайдеров спутникового инета, но у меня опера занижает скорость. Я больше привык DownloadMaster'у доверять. Померьте им для контроля! Просто уже такие темы были про фаерфокс. И не забывайте, что на разных провайдерах вы используете разные технологии доступа. Вы же по SkyFi не через Спринт работаете, правильно. Поэтому показания браузеров теоритически могут отличаться.

Я вот думаю,а может действительно дело в Спринт.По SkyFi знаю что для Глобакса,для каждой скорости надо было скачивать файл конфигурации.Может и здесь в Спринт какие-то настройки надо менять?

И кстати,в отступление от темы.Недавно подключил тариф Опера-мини,так входящий трафик по земле идёт,когда переключаюсь назад на Счётный,то всё в порядке,входящий со спутника.Подскажите как решить пробему?

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #12 : 26.04.2011, 19:39:33 »
Как да вот так тарифы сделаны тупо   :D ни чего не скачаешь на бизлимите да и какой нах безлимит  :susel: так себе а если например на счетном то замучишься денги кидать за вечер можно спустить рублей 500    :ura1:  Вообще безлимит только подойдет для общения типа маил или ася   :vis:.Здесь люди наверное не видели нормального инета  за нормальные деньги и скорость.

У вас что mahinist нет В Белгороде нормального инета...
Ну почему же , есть разный интернет  , я  не знаю откуда вы , но судя потому что вы зарегены на этом форуме и знаете все подробности значить вы так же пользуетесь Радугой , и чем вас не устраивает тариф -  безлимит  с опцией плюс ?
По мне так и очень нормально , за данное время  (в сутки)  по опции плюс я свой ГБ скачиваю если посчитать за месяц  , и стоимость - 560 руб - то получается 30 ГБ  то очень не плохо  :appl: , подскажите у какого провайдера спутникового такое есть  ???
Или вам может вооще не нравиться спутниковый инет, дык вас тут никто уговаривать и держать не будет, выбирайте любой по вкусу , просто есть одержимые люди которые не меняют своей привязаности  к своему увлечению например - радиолюбители , автолюбители , ну и смысла просто нет далее перечислять , те люди которые не думают о ценах и стоимости  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Fastor

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #13 : 27.04.2011, 06:23:12 »
Может и здесь в Спринт какие-то настройки надо менять?
Для начала читаем ветку по Спринт внимательно! Смотрим какой перепосыл пакетов. Добиваемся его уменьшения путем изменения настроек. Да и узнайте у своего провайдера MTU, если эти "партизаны" не скажут, то подбираем экспериментальным путем.

Митя

  • Гость
Скорость закачки не изменяется
« Ответ #14 : 27.04.2011, 07:57:43 »
А у кого какая скорость на этой платформе?
И какая скорость на безлимитных тарифах? Может быть лучше перейти на Безлимит,коль в помегабайтных всё равно нет заявленных скоростей?