Автор Тема: Переход с XP на Win7  (Прочитано 21863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« : 04.12.2010, 16:54:25 »
Прошу не судить строго за глупые вопросы, но я не настолько хорошо ориентируюсь в сетевых подключениях, чтобы самостоятельно решить свою задачу с помощью советов, уже описанных на этом форуме.
Сейчас у меня настольный ПК с ОС WinXP, сетевая карта TT-connect S-2400 USB 2.0 (спутник AM22), ускоритель Sprint 3.2. Наземный канал - GPRS. Настройку подключения производил автоматически с помощью "Raduga-Connect".
Собираюсь перейти на ноутбук, на нем скорее всего будет Windows 7 Home Basic.
Отсюда следующие вопросы:
1. Будет ли моя сетевая карта работать под новой ОС, или карту придется заменить (на сайте производителя для Win7 есть только BDA-драйвер, WDM - нет, какой потребуется?).
2. Можно ли будет под новой ОС автоматически настроить подключение с помощью "Raduga-Connect". Кстати, не нашел на сайте инструкцию по подключению карты и настройке для Win7.
3. Поскольку поначалу буду пользоваться спутниковым интернетом поочередно на старом ПК и новом ноутбуке, что правильнее сделать - настроить ноутбук под уже готовую подписку на "Радуге", или создать для ноутбука новую подписку для того же оборудования?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Переход с XP на Win7
« Ответ #1 : 04.12.2010, 17:10:16 »
1. На 100% утверждать не могу,но скорее всего под 7-кой пойдёт. Что кстати на офсайте карты пишут про совместимость с ОСями? Для Радуга-Коннект (РК) нужны именно БДА дрова
2. Без проблем качаешь РК 1.8.6 и выше и всё сама она настроит. Юзаю и под 7 64 бит и под 32 бит
3. Конечно,в РК на буке когда будешь новое подключение создавать,вбивай данные своей подписки и вперёд :)

В общем не заморачивайся. Всё будет рОбить.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Переход с XP на Win7
« Ответ #2 : 04.12.2010, 19:00:42 »
1. Будет ли моя сетевая карта работать под новой ОС, или карту придется заменить (на сайте производителя для Win7 есть только BDA-драйвер, WDM - нет, какой потребуется?).
Скорее всего будет, но  именно через BDA-драйвер!
2. Можно ли будет под новой ОС автоматически настроить подключение с помощью "Raduga-Connect"...
Я думаю тут представители сервиса более точно подскажут, но по любому на Raduga-Connect
свет клином не сошелся, т.е. есть и другие варианты подключения!
3. Поскольку поначалу буду пользоваться спутниковым интернетом поочередно на старом ПК и новом ноутбуке, что правильнее сделать - настроить ноутбук под уже готовую подписку на "Радуге", или создать для ноутбука новую подписку для того же оборудования?
Тут оба варинта вполне подходящи!
 
G.N.B._2009

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Переход с XP на Win7
« Ответ #3 : 04.12.2010, 20:59:21 »
скажите, а если комп с буком в сеть скрутить, где ДВБ-карта в настольном ПК вмонтирована, можно ли без ущерба для скорости пользоваться на буке сат-инетом через подключённый комп? (на ПК стоит ХР, на буке 7)
Мне кажется купить провод сетевой проще чем ДВБ карту туда сюда таскать.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Переход с XP на Win7
« Ответ #4 : 05.12.2010, 06:21:59 »
2. Можно ли будет под новой ОС автоматически настроить подключение с помощью "Raduga-Connect". Кстати, не нашел на сайте инструкцию по подключению карты и настройке для Win7.
Нами эта карта на 7-ке пока не тестировалась. Но по идее все должно быть аналогично XP.
Цитировать
3. Поскольку поначалу буду пользоваться спутниковым интернетом поочередно на старом ПК и новом ноутбуке, что правильнее сделать - настроить ноутбук под уже готовую подписку на "Радуге", или создать для ноутбука новую подписку для того же оборудования?
Вторую подписку имеет смысл использовать только если хотите пользоваться интернетом и на ноуте и на ПК одновременно.
Если хотите пользоваться интернетом на ноуте и на ПК поочередно - конечно не имеет смысла заводить новую подписку. Настроили подключение по старой подписке на ноуте и работайте.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Переход с XP на Win7
« Ответ #5 : 05.12.2010, 17:49:16 »
скажите, а если комп с буком в сеть скрутить, где ДВБ-карта в настольном ПК вмонтирована, можно ли без ущерба для скорости пользоваться на буке сат-инетом через подключённый комп? (на ПК стоит ХР, на буке 7)
Мне кажется купить провод сетевой проще чем ДВБ карту туда сюда таскать.

Конечно проще. В настройках Спринта в вкладке "Доступ" в раздел "Разрешённые адреса сетей для сервисов:" вставляешь IP-шник локалки ноута,а прокси в ноуте будет IP локалки настольного и в путь (только с IE браузером-шмаузером однако не выйдет). Сам так делал,теперь и на ДВБшку для ноута раззорился.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« Ответ #6 : 07.12.2010, 10:02:59 »
Что кстати на офсайте карты пишут про совместимость с ОСями? Для Радуга-Коннект (РК) нужны именно БДА дрова
На оф. сайте карты в мин. требованиях указаны XP и Vista.
Но на том же сайте в разделе софта имеется БДА-драйвер для этой карты под XP/Vista/Win7.
Так что будем качать драйвер и пробовать.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Переход с XP на Win7
« Ответ #7 : 07.12.2010, 11:20:14 »
Так что будем качать драйвер и пробовать.

Конечно. Я так понял карта на ноут ещё не ставилась? Значит качай дрова на 7 (смотри может там есть варианты и 32-бит и 64 бит). Вставляй карту в ноут. Запускай 7-ку,когда система обнаружит новое устройство,ткни её носом в скачанные дрова  :)

Ну и дальше ставь РК. Важный момент-если во время создания первого подключения РК правильно прописала твой MAC адрес и "признала" карту,значит дрова верные. Если Спринт не захочет коннектиться,то берём бубен и пляшем...
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 11:23:20 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« Ответ #8 : 07.12.2010, 11:31:17 »
Цитата: stesl
Конечно. Я так понял карта на ноут ещё не ставилась?
Да, ноут еще не добрался до дома. Пока скачал драйвер - он был один для 32 и 64 бит.
На днях проведу эти манипуляции - отпишусь что вышло.

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« Ответ #9 : 18.12.2010, 11:19:47 »
Итак.
Подключил карту к ноуту, после запуска семерка сообщила о новом неизвестном устройстве. Показал ей папку со скачанным с оф. сайта bda-драйвером, система сама не нашла нужный драйвер. Указал ей на inf-файл, появился вариант для устройства TT-connect S-2400. Выбрал его, драйвер установился, в диспетчере появляется устройство TT-connent S-2400 (BDA) в разделе звуковых устройств.
Далее. Ставлю Радугу-Коннект 2.1, в диспетчере появляется устройство DVB Net ETAdapter в разделе сетевых устройств. Вбиваю данные уже имеющейся подписки. Мас-адрес сам не определился, пришлось вводить вручную. Карта опозналась радугой как USB 2.0 BDA DVB-S Tuner.
Запустил настройку, подключение создалось.
При первом запуске подписки, после установления наземного подключения, подключение к спутнику установилось, сигнал нормальный. Но спринт не запускается, все время мигает его значок.
Научите плясать с бубном.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Переход с XP на Win7
« Ответ #10 : 18.12.2010, 11:42:15 »
Итак.
Подключил карту к ноуту, после запуска семерка сообщила о новом неизвестном устройстве. Показал ей папку со скачанным с оф. сайта bda-драйвером, система сама не нашла нужный драйвер. Указал ей на inf-файл, появился вариант для устройства TT-connect S-2400. Выбрал его, драйвер установился, в диспетчере появляется устройство TT-connent S-2400 (BDA) в разделе звуковых устройств.
Далее. Ставлю Радугу-Коннект 2.1, в диспетчере появляется устройство DVB Net ETAdapter в разделе сетевых устройств. Вбиваю данные уже имеющейся подписки. Мас-адрес сам не определился, пришлось вводить вручную. Карта опозналась радугой как USB 2.0 BDA DVB-S Tuner.
Запустил настройку, подключение создалось.
При первом запуске подписки, после установления наземного подключения, подключение к спутнику установилось, сигнал нормальный. Но спринт не запускается, все время мигает его значок.
Научите плясать с бубном.

из ЛК тестовые пакеты на карту приходят?
от имени Админа все устанвливали и запускали?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Переход с XP на Win7
« Ответ #11 : 18.12.2010, 15:19:38 »
Итак.
Подключил карту к ноуту, после запуска семерка сообщила о новом неизвестном устройстве. Показал ей папку со скачанным с оф. сайта bda-драйвером, система сама не нашла нужный драйвер. Указал ей на inf-файл, появился вариант для устройства TT-connect S-2400. Выбрал его, драйвер установился, в диспетчере появляется устройство TT-connent S-2400 (BDA) в разделе звуковых устройств.
Далее. Ставлю Радугу-Коннект 2.1, в диспетчере появляется устройство DVB Net ETAdapter в разделе сетевых устройств. Вбиваю данные уже имеющейся подписки. Мас-адрес сам не определился, пришлось вводить вручную. Карта опозналась радугой как USB 2.0 BDA DVB-S Tuner.
Запустил настройку, подключение создалось.
При первом запуске подписки, после установления наземного подключения, подключение к спутнику установилось, сигнал нормальный. Но спринт не запускается, все время мигает его значок.
Научите плясать с бубном.
7-ка 32 или 64 бит? Карта какая? В смысле что на ней написано. ИМХО дрова не те.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« Ответ #12 : 18.12.2010, 15:44:25 »
Цитата: stesl
7-ка 32 или 64 бит? Карта какая? В смысле что на ней написано. ИМХО дрова не те.
Семерка 64 бит. Карта TT-connect S-2400 USB 2.0. Драйвер качал именно для нее отсюда - http://www.tt-pc.com/2959/PC_Products.html. Драйвер и для 32 и для 64 бит.

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Переход с XP на Win7
« Ответ #13 : 18.12.2010, 15:49:19 »
Цитата: Dima
из ЛК тестовые пакеты на карту приходят?
от имени Админа все устанвливали и запускали?
Пакеты из ЛК сейчас попробую отправить. По второму вопросу не знаю что и ответить. Ноут свежеприобретенный с предустановленной Win7 Home Basic 64bit - т.е. просто включил, дождался загрузки системы  и пробовал ставить драйвер и РК. Нужно было как-то иначе? :)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Переход с XP на Win7
« Ответ #14 : 18.12.2010, 16:10:06 »
...ИМХО дрова не те.
Да дрова то похоже те, раз сигнал спутника показывают, а вот на счёт
64-бит-семёрки верное замечание -возможно проблемы с ТАР-адаптером!

По мигающему Спринту правой мышкой ->Настройки->вкладка проксирование
->снять галку с "Использовать ТАР-адаптер", обязательно нажать кнопку
"Применить", далее всё отключаем и перезагружаем компьютер.
Теперь должно всё заработать.
В настройках браузеров прописываем прокси (127.0.0.1 порт 3128), а в сетевых
подключениях ТАР-адаптер можно отключить!
G.N.B._2009