Автор Тема: Пожелания по Sprint(у).  (Прочитано 49719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Пожелания по Sprint(у).
« : 21.07.2009, 14:54:56 »
Научить бы спринт работать с двумя (или более) подписками путем их "простой" смены в интерфейсе спринта. Было бы весьма удобно не получать каждый раз настройки или не ввводить вручную ключей и т.п. Ведь много пользователей сидят на пилигриме, а для закачек приходится менять подписку на дитрафик.
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 18:31:14 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #1 : 21.07.2009, 17:11:17 »
Вот бы еще научить спринт работать с двумя (или более) подписками путем их "простой" смены в интерфейсе спринта. Было бы весьма удобно не получать каждый раз настройки или не ввводить вручную ключей и т.п. Ведь много пользователей сидят на пилигриме, а для закачек приходится менять подписку на дитрафик.

904, Вы правы. Очень хотелось чтобы внедрили данную функцию в последующих версиях. Но скажу Вам, что функция более облегчила работу по вводу настроек.

Не обязательно иметь две подписки. Достаточно одной с Пилигримом либо с Di-Traffic'ом. Конечно если один из тарифных планов находится на другой полосе, то да согласен, не удобно. :inv:
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 17:30:48 от R@inBoW »

ltfriend

  • Гость
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #2 : 21.07.2009, 17:13:01 »
Вот бы еще научить спринт работать с двумя (или более) подписками путем их "простой" смены в интерфейсе спринта. Было бы весьма удобно не получать каждый раз настройки или не ввводить вручную ключей и т.п. Ведь много пользователей сидят на пилигриме, а для закачек приходится менять подписку на дитрафик.

абсолютно согласен. поясню, как я это понимаю. у меня есть две подписки (I904B (пилигрим) и AM22 (ди+трафик)). понятно, что на пилигриме можно войти в личный кабинет и перейти на ди+трафик. но у меня в плохую погоду на I904 сигнал пропадает (он  в мультифиде, собираюсь менять конвертор, но без лестницы мне это трудно, о чем я писал в одном из соседних топиков). поэтому мне приходится лезть в настройки спринта, менять платформу и путем copy/paste менять ключи. было бы хорошо, если бы эти ключи спринтом запоминались и при смене платформы автоматически устанавливались нужные ключи. а так, меня все задрало (извиняюсь за выражение) и в плохую погоду использую PlanetSky (53Е) по OpenVPN соединению дабы лишний раз не лазить в настройки спринта. если бы простым выбором платформы в настройках спринта автоматически менялись ключи, то я бы с радуги вообще бы ни куда не переходил бы.
P.S. понимаю, что для целой радуги один пользователь ни что, но для меня бы это было приятно. в целом вашим сервисом я полностью доволен.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #3 : 21.07.2009, 17:32:05 »
Можно просто и два спринта иметь... ну, две папки-два ярлыка. Ведь ключ и настройки хранятся в папке с прогой.
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 17:38:05 от R@inBoW »

ltfriend

  • Гость
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #4 : 21.07.2009, 17:50:26 »
Можно просто и два спринта иметь... ну, две папки-два ярлыка. Ведь ключ и настройки хранятся в папке с прогой.

ну я уже написал для себя батник, который копирует нужный мне sprint.xml в нужную папку, но хотелось бы того, что я описал.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #5 : 21.07.2009, 18:44:57 »
Поскольку ситуация с двумя подписками не совсем удобна в плане ее реализации. Есть идея (возможно абсолютно бредовая), чтобы ускоритель обзавелся сервисом с тарифицируемым трафиком - т.е. чтобы при использовании данного сервиса считался трафик подписки и тем самым отпала бы надобность иметь вторую подписку (по трафику). Что скажете?
Бог у всех один - провайдеры разные.

romall

  • Гость
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #6 : 23.07.2009, 12:12:38 »
Неплохо бы смотреть баланс через Спринт, как вариан ещё и изменять скорость.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #7 : 23.07.2009, 17:45:49 »
Как уже где-то говорил, хотелось бы чтобы, допустим в политике маршрутов, сделали вкладку для Висты/7 - которая запускала init-script при запуске спринта (не зависимо от того видит спринт наземку или нет). Это бы решило часть проблем! Появилась бы возможность прикрутить батник для этих ОС, интернет можно было бы запускать одним спринтом что можно использовать и на ХР! И еще в этом случае спринт запускался бы с плагинами, что невозможно через командную строку!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #8 : 25.07.2009, 20:40:40 »
Цитировать
Можно просто и два спринта иметь... ну, две папки-два ярлыка. Ведь ключ и настройки хранятся в папке с прогой.
полностью поддерживаю и желательно чтобы был возможен запуск двух спринтов с разными подписками одновременно чтобы возможно было в интернете лазить по одной подписки а качать по другой, допустим браузер настраиваем на порт спринта который работает на пилигриме а качалку на порт второго спринта который работает с подпиской по трафику, конечно же в спринтах настраиваем разные порты, да мешат одна проблема как возможно запустить два спринта одновременно естественно на разных портах надеюсь что разработчики программы обратят на моё пожелание  :)
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #9 : 25.07.2009, 23:36:11 »
да мешат одна проблема как возможно запустить два спринта одновременно естественно на разных портах надеюсь что разработчики программы обратят на моё пожелание  :)
По вашему это единственная проблема? А как вы карту одновременно на две подписки настроете?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #10 : 26.07.2009, 03:52:00 »
да мешат одна проблема как возможно запустить два спринта одновременно естественно на разных портах надеюсь что разработчики программы обратят на моё пожелание  :)
По вашему это единственная проблема? А как вы карту одновременно на две подписки настроете?

Эх молодняк на винде попер ;)
Да и проблема запуска двух спринтов надумана...

Хотя нет, под виндой это не работает, под линукс все работает.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #11 : 11.08.2009, 12:26:29 »
Цитировать
По вашему это единственная проблема? А как вы карту одновременно на две подписки настроете?
у меня их 5 штук стоит в компе в том то и дело что на винде проблема запустить два спринта одновременно
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #12 : 12.08.2009, 15:46:59 »
Цитировать
По вашему это единственная проблема? А как вы карту одновременно на две подписки настроете?
у меня их 5 штук стоит в компе в том то и дело что на винде проблема запустить два спринта одновременно

Кстати попробуйте Доступ по порту 8080 разнести на разных спринтах на разные IP. Я на винде все-таки запустил 2 разных. Проблема в том, что порты на этих спринтах для доступа к веб интерфейсу одинаковые. И еще проблема, что хоть оно и работает, но в трее один значек спринта.

vvva

  • Гость
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #13 : 23.08.2009, 01:28:28 »
Сделайте работу Спринта без прокси.
И еще в значке  Спринта в трее что-бы показывало входящий и исходящий траффик визуально, в реальном времени,
это было-бы очень удобно. А то только пишет что подключено и все.,и зеленым светит,
А надо что-бы : исходящий траффик стелочкой моргал вверх ,а входящий вниз,
И чтобы мегобайты при наведении показывали.
ЭТО БЫЛО-БЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Пожелания по Sprint(у).
« Ответ #14 : 23.08.2009, 12:29:50 »
Кстати Да,вроде бы мелочь а Приятно))
и еще хотелось бы что бы спринт был бы поактивнее...а то он либо зеленый..либо нет..уже как то приелось)))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS