Автор Тема: Падение скорости до 0 и остановка закачек на Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2)  (Прочитано 16966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Для сравнения  ---  пробовал сегодня в 6.20 -по москве -  качать на Sky-Fi - погода ужасная- метель -уровень и качество упали на 6 едениц от нормы соответственно стали 79 , 64   , сделал подписку на Sky-Fi  по акции при покупке DVB карты дали бонус на подписку по S2 на 30 руб  тариф с оплатой по трафику - *байкал* - 250 кбс соединение по бесплатному ускорителю -FastWeb , закачал 34 мб не было ни одного сбоя и остановки скорость составила 25.5 кбс  перепад по скорости составил 0.5 кбс  ---- в 6.50 перешёл на Радугу - пилигрим с  * + *  закачка- файл 14 мб  появилась периодичность остановок  - примерно 1 мин закачка - от 1 до 1.5 мин остановка  -  закачалось к 7.15, всего 6 мб , и затем  полная остановка  сайт не поддерживает докачку  Вопрос  грешить на погоду ? Но ведь Радуга и Sky-Fi имеют одинаковые параметры сигнала только разные пиды .Так всё таки в чём же проблема ???
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Для сравнения  ---  пробовал сегодня в 6.20 -по москве -  качать на Sky-Fi - погода ужасная- метель -уровень и качество упали на 6 едениц от нормы соответственно стали 79 , 64   , сделал подписку на Sky-Fi  по акции при покупке DVB карты дали бонус на подписку по S2 на 30 руб  тариф с оплатой по трафику - *байкал* - 250 кбс соединение по бесплатному ускорителю -FastWeb , закачал 34 мб не было ни одного сбоя и остановки скорость составила 25.5 кбс  перепад по скорости составил 0.5 кбс  ---- в 6.50 перешёл на Радугу - пилигрим с  * + *  закачка- файл 14 мб  появилась периодичность остановок  - примерно 1 мин закачка - от 1 до 1.5 мин остановка  -  закачалось к 7.15, всего 6 мб , и затем  полная остановка  сайт не поддерживает докачку  Вопрос  грешить на погоду ? Но ведь Радуга и Sky-Fi имеют одинаковые параметры сигнала только разные пиды .Так всё таки в чём же проблема ???

Спасибо за тесты. С "пилигримом +" на 904-S2 сейчас разбираются администраторы.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
    Сегодня  погода сравнительно нормальная  - сигнал устойчивый уровень 82 ед  , качество  69  ед  -  проба- Download Master- на тарифе   Di+Traffic  по S2 скорость 1024 кбс - начал - время 04.08  - скорость 130 кбс держит минуту  после  следует  спад в течении 5 сек до полной остановки  , 2 мин ожидаю  затем принудительно в 4.11 запускаю - докачка поддерживается  - скр -20 кбс  2-3 сек и остановка , в 4.13  запустился сам - 30 сек и остановка , запуск принудительно , далее закачка до 4.22 скорость с большими перепадами от 0.5 до 135 кбс , бывают резкие спады и пики  , далее терпение моё лопнуло --- пробовал -  менял настройки на ускорителе спринт ,  переустанавливал  , отключал тап  адаптор  , выключал антивирус и всю остальную защиту пк  , все сетевые приложения  --- если всё перечислить на странице не поместится  ---  короче всё без толку пока не установил  VPN соединение , на нём по обеим трафикам остановок нет скорость на пилигрим с +  -- 30 - 35 кбс , на Di+Traffic -- 40-60 кбс  с перепадами  --- но извените меня большой файл скачал и можно нести  *Штаны на базар * VPN  -- просто сжирает наземку если она по лимиту это очень накладно ! ???
 
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 19:38:31 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Версию спринта вы какую используете, только точно?
Проксирование (tproxy) используете?
И потом у вас по подписке платформа 904 А, а название темы у вас 904 С - вы уж определитесь  :budo:
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 12:56:03 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
На Intelsat 904 (S2) действительно при закачке файлов идет падение скорости до 0, используя DM для закачки. Держится не более минуты, 125кб/с (что соответствует 1Мбит/с), затем падает до 0, помогает только перезапуск закачки. Использую Спринт 3.3.4, без тапа и проксирования, наземка Адсл (пинг 25-28ms).

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
занимаемся решением данной проблемы
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Версию спринта вы какую используете, только точно?
Проксирование (tproxy) используете?
И потом у вас по подписке платформа 904 А, а название темы у вас 904 С - вы уж определитесь  :budo:

У меня 3 подписки -- 2 на 904 А по S   логины -  i0180840 , i0201433  ----  1 на 904 С  логин - i0201106  по S2  , использую спринт 3.3.3  ---
Проксирование (tproxy)  -  отключено .

*Версию спринта вы какую используете, только точно?*- пожалуйста не сомневайтесь .



Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
К примеру --- я работаю машинистом на РЖД  в случае возникновения  неисправности на локомотиве мне даётся 10 минут для определения и устранения таковой  --- Скажите пожалуйста уважаемая  администрация  Радуги --- вопросы в этих темах почти все упираются в проблему неустойчивой скорости и остановок закачек независимо от тарифов и спутников --- когда же ваши спецы  устранят проблемы ???  Данная тема создана мной 11.02.2010  прошло уже 15 дней а сдвига на улучшение нет  . Вопрос - скажите пожалуйста  хотя бы примерно когда устранят проблемы -- можно подождать ,или заранее искать провайдера где таких проблем нет ???
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
К примеру --- я работаю машинистом на РЖД  в случае возникновения  неисправности на локомотиве мне даётся 10 минут для определения и устранения таковой...
А вот теперь представьте, что признаки неисправности локомотива не Вы сам будете анализировать,
а вам их будет описывать пассажир из последнего вагона, который и локомотив то только издали видел.
Сомневаюсь что Вам хватит 10 мин. :)
Это я к тому, что в 90% случаев предъявленных жалоб, виноваты сами пользователи начиная с их
элементарного неумения толково описать свою проблему, неумения грамотно настроить софт,
заканчивания нежеланием вникнуть в суть функционирования определённых тарифных планов.
Подавай им скорость на Пилигриме и всё тут! Раз заплатили 400 руб., то почему-то считают, что
имеют теперь полное право качать круглыми сутками и сколько угодно!
... можно подождать ,или заранее искать провайдера где таких проблем нет ???
Проблема юзеров не желающих во что-либо вникать, но умеющих писать жалобы, есть у любого
провайдера. Уж поверте мне, владельцу 3-х подписок и участнику форумов 4-х провайдеров, на слово!

G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
   MuroM ! --- не нужно заниматься  флудом и не нужно представлять   так всех -   ***Это я к тому, что в 90% случаев предъявленных жалоб, виноваты сами пользователи начиная с их
элементарного неумения толково описать свою проблему, неумения грамотно настроить софт***  ---  для чего и нужен форум чтобы бестолковому растолковали  толковые,  люди обращаются сюда с надеждой о помощи   для устранения  возникших проблем      - знайте, вы мне напомнили персонаж из Маугли который собирался на север  переждать бой !    -  прежде  всего внимательно прочитайте эту  тему и другие связанные со скоростью на Радуге и не только  на тарифе пилигрим, а  на 904 С  по S2    , и описанные мной, и другими  участниками форума, возникшие проблемы,  и если  вы знаеете как бороться с этой бедой --Расскажите  мне  и  всем, чтобы все форумчане знали   ! --
 далее - прошу заметить не *жалоба* а конретный вопрос с небольшим примером, и не к вам, а к администрации Радуга . В данной теме я указывал что имею  только на Радуге - 3 подписки  и мне нравиться
тариф пилигрим и хочется чтобы он работал без проблем а такие высказывания - *можно подождать ,или заранее искать провайдера где таких проблем нет* -  это чисто   от  обиды за такую работу нашего Российского
интернета и хочу добавить  что имею ещё 4 подписки  разных провайдеров , но к сожалению с такой добавочкой как пилигрим + и её стоимостью - пока не встречал  , да везде
бывают проблемы  , но как говориться  *всему  своё время * .Так что вопрос в силе о сроках устранения проблемы ??? ---- С уважением к Радуге ----  mahinist .

 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
   MuroM ! --- не нужно заниматься  флудом...
Да какой-же это флуд?
Всё по теме, а тем более я отвечал конкретно на Ваш пост и уж если нафлудил, то не более чем Вы!
Цитировать
...люди обращаются сюда с надеждой о помощи   для устранения  возникших проблем...
Всё верно, форум именно для этого! Вот только вопросы надо задавать по существу с детальным
описанием проблемы и тогда вам возможно помогут, а вот по вопросам-восклицаниям типа -" Когда
прекратится это безобразие?", "куда подевалась скорость?" и т.п., согласитесь, никто из участников
форума вам помочь не сможет. Вот это и есть настоящий флуд!!!
Цитировать
...далее - прошу заметить не *жалоба* а конретный вопрос с небольшим примером, и не к вам, а к администрации Радуга ...
В таком случае и жалуйтесь не в общей теме, а лично представителям администрации, как минимум
в соответствующей ветке "Вопросы к администрации...".
Цитировать
...прежде  всего внимательно прочитайте эту  тему и другие связанные со скоростью на Радуге и не только  на тарифе пилигрим, а  на 904 С  по S2 ...
А я по вашему на Луне нахожусь? Посмотрите внимательно мой профиль!
Цитировать
...и если  вы знаеете как бороться с этой бедой --Расскажите  мне  и  всем...
Да нет никакой беды! Поэтому я Вам здесь и возражаю.  Лично у меня ТП ДиТрафик, скорость
соответствует заявленной (а иногда и выше бывает)практически в любое время суток, а что касается
Пилигрима, то выше я уже говорил об упрямом нежелании отдельных жалобщиков вникнуть в суть
предоставления услуг на подобных ТП!
Цитировать
...Так что вопрос в силе о сроках устранения проблемы...
Вы этот вопрос себе адресуйте и поймите что всё зависит только от Вас!






G.N.B._2009

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
   MuroM ! --- не нужно заниматься  флудом...
Да какой-же это флуд?
Всё по теме, а тем более я отвечал конкретно на Ваш пост и уж если нафлудил, то не более чем Вы!
Цитировать
...люди обращаются сюда с надеждой о помощи   для устранения  возникших проблем...
Всё верно, форум именно для этого! Вот только вопросы надо задавать по существу с детальным
описанием проблемы и тогда вам возможно помогут, а вот по вопросам-восклицаниям типа -" Когда
прекратится это безобразие?", "куда подевалась скорость?" и т.п., согласитесь, никто из участников
форума вам помочь не сможет. Вот это и есть настоящий флуд!!!
Цитировать
...далее - прошу заметить не *жалоба* а конретный вопрос с небольшим примером, и не к вам, а к администрации Радуга ...
В таком случае и жалуйтесь не в общей теме, а лично представителям администрации, как минимум
в соответствующей ветке "Вопросы к администрации...".
Цитировать
...прежде  всего внимательно прочитайте эту  тему и другие связанные со скоростью на Радуге и не только  на тарифе пилигрим, а  на 904 С  по S2 ...
А я по вашему на Луне нахожусь? Посмотрите внимательно мой профиль!
Цитировать
...и если  вы знаеете как бороться с этой бедой --Расскажите  мне  и  всем...
Да нет никакой беды! Поэтому я Вам здесь и возражаю.  Лично у меня ТП ДиТрафик, скорость
соответствует заявленной (а иногда и выше бывает)практически в любое время суток, а что касается
Пилигрима, то выше я уже говорил об упрямом нежелании отдельных жалобщиков вникнуть в суть
предоставления услуг на подобных ТП!
Цитировать
...Так что вопрос в силе о сроках устранения проблемы...
Вы этот вопрос себе адресуйте и поймите что всё зависит только от Вас!

Заранее извеняюсь , к сожалению  в вашем изречении я не нашёл ни одного ответа или совета по теме , вижу только *** панос*** слов ---повторяюсь - если у вас инет работает без проблем , выложите всем --- какой у вас пк , какая операционка  установлена на пк , каким софтом пользуетесь ,каких версий , как настраивали ну и тд . У меня установлена ХР 2 версии проф и спринт 3.3.3 всё лишнее я отключил
, пробовал  менять  настройки спринта и устанавливать другие версии , так же выше я указывал что имею 2 пк с разными материнками и так же я указывал выше что имею 3 подписки на радуге - 2- на 904А по S и одну на 904С по S2 --- на 904А работает всё на ура на любых тарифах и на обоих ПК , вот на 904С по S2 ну не в какую не хочет нормально работать, выше я описывал проблему с которой согласились и подтвердили спецы  Радуги что  у них есть неполадки с S2 , с чем и связан мой вопрос о сроках устранения --- так вот, если у вас инет работает хорошо выложите пожалуйста свои *секреты* всем , я думаю всем будет это интересно и даже спецам Радуги --- с  уважением mahinist .
 
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 08:18:50 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Заранее извеняюсь , к сожалению  в вашем изречении я не нашёл ни одного ответа или совета по теме , вижу только *** панос*** слов
Да, я уже прекрасно понял, что mahinist считает флеймом, флудом, словесным поносом и т.п.,
всё то, что идёт в разрез с его собственным мнением, при этом сам себе он вполне разрешает
рассказывать нам про локомотивы, а также нарушать рекомендации правил форума, занимаясь
оверквотингом.
Ну да ладно, раз мне задали вопросы, я отвечу, хоть и рискую в очередной раз быть обозванным
флудером.
Цитировать
...какой у вас пк , какая операционка  установлена на пк , каким софтом пользуетесь ,каких версий , как настраивали ну и тд...
Какой у меня ПК я думаю не имеет особого значения. DVB-карта указана в профиле, в паре с ней
используется USB-модем E-160G. Пользуюсь двумя ОС  -WinXPsp3 и Win7Max. В ХР используется
штатный софт карты + Спринт 3.3.3, в Win7 установлена РК 1.8.2.
Должен Вас разочаровать -никаких "секретных настроек" я не использую, все настройки соответствуют
рекомендациям на сайте провайдера. ТАР-адаптеры отключаю, т.к. не вижу в них для себя никакого
практического применения.
Как уже писал, пользуюсь услугами 3 провайдеров, причём все они соседи Радуги на одном
транспондере S2 и никого из них чем-то особым выделить не могу, иными словами можно сказать,
что Радуга ничем не хуже других.
Я не берусь назвать работу сервиса идеальной, однако и с названием данного топика согласится не могу. Если и есть факты остановки скорости до 0 и обрывов закачки,то это ещё вовсе не значит что виновник
именно Радуга. Когда начинает плохо работать Инет, все  шишки почему то сразу обрушиваются на голову
спутникового провайдера и при этом народ совершенно забывает, что Инет нам поставляется посредством
работы не только спутника, но ещё и наземного прова, причём глюков у последнего может быть куда больше
чем у спутникового.
Делаем выводы: Прежде чем создавать подобные этой темы, попробуйте сначала убедить себя и других
в том, что от вас уже ничего не зависит, ваше железо, его настройки,  работа наземного провайдера идеальны!
Сомневаюсь что в это легко все поверят!

Ссылка по теме:
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8349.0
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 15:04:57 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
сколько агрессии, мальчики не ссорьтесь!

« Последнее редактирование: 01.03.2010, 15:20:53 от Pethrossyanth »
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Pethrossyanth Ну вы загнули :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.