Автор Тема: Актуально!  (Прочитано 50622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radioigor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #15 : 20.02.2009, 21:21:00 »
500 байт за 10час
Вы это серъёзно? 500 БАЙТ?!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #16 : 20.02.2009, 22:41:51 »
Если уж разговор пошел о сервисе тогда расскажу освоих муках.
Мне искренне жаль тех кто испытывает муки с интернетом, однако, по известным причинам, виноваты оказываются все кроме самого мученика. Вот вы говорите:
Вобщем мне обошлось это удовольствие в 6000руб(тарелка 90см и дивиби-карта с настройками)
А что мешало приобрести антенну и DVB-карту по обычной цене и самостоятельно установить все это хозяйство? - отвечаю - простое отсутствие познаний в области "антеннокручения". Логичным кажется и тот факт, что Ваши деньги ушли тем кто "знает" основы спутникового приема. Могу лишь утешить Вас тем, что задолго до начала Ваших мук, мой брат заплатил за аналогичную услугу 11000руб (антенна 0.6, SS2), а спустя месяц мне пришлось все самому переустанавливать т.к. эти горе-мастера установили неактивированный XP Home Edition SP2. Вот тогда то у меня и были пляски с бубном...
Пришлось начинать самой разбираться.А я ведь обычный пользователь.
Обычный пользователь платит и "не парится", а пользователь "не обычный" платить не хочет, по крайней мере горе-мастерам. Вот отсюда ноги и растут...
Настроила.
С чем Вас и поздравляю!!!
А ведь кто-то не особо разбирается в этих тонкостях вот и переплачивает.
Каждый платит в меру своей некомпетентности, и это вполне закономерно! Так например: я уже больше года решаю на возмездной основе проблемы одних и тех же ламеров (иначе не назовешь), которым лень вникать в тонкости и учить основы спутникового (и не только) инета. Они платят - я делаю. И так будет до тех пор, пока они не поймут, что дешевле и лучше знать...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #17 : 20.02.2009, 23:33:19 »
Я считаю для начала надо не лениться что-то делать, а провести элементарный анализ информации. А потом уже решать сложно это для тебя или нет. Я например другим ставлю тарелки тоже не за карамельки. И если не вникнешь, никогда не узнаешь развели тебя или нет.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #18 : 21.02.2009, 00:28:37 »
500байт это входящий наземный канал.Для сравнения мы когда обращаемся в официальную фирму в которой работают спецы с соответствующим высшим образованием мы надеемся на вполне нормальный сервис.А как вы представляете реально самостоятельное установление и настройку тарелки?И по поводу самостоятельной выпечки хлеба Мы можем дойти в своих рассуждениях до того что пациент приходит к врачу и жалуется например бок болит тот ему прописывает аспирин пациент -не помогает а врач-открой медицинскую энциклопедию поизучай устройство своего организма и подбери таблетки.Вот вам и аллегория.Это у меня были и приключения с компом пока сама не начала сама разбираться и забыла всех настройщиков.И как реально представить в 58лет и мужу 62 лазить по лестнице и устанавливать этот тазик а мы все живем в информационном пространстве.Особо не пинайте ногами лучше роастолкуйте влияет ли неустойчивость скорости входящего сигнала при закачке на потерю пакетов?А у меня разброс скорости от15до 130кбит.

podvik

  • Гость
Актуально!
« Ответ #19 : 21.02.2009, 06:39:59 »
Да подвел страну нашу кризис ,но отговорок  на счет скорости от наших администраторов не принимаю.Почему братья империолисты отвечают за свои услуги в смысле интернета, а у нас в любое время включи скорость не добирает то 80 % вечером а сейчас в Москве 5 ч 25м 50%.В тоже время на  на одном из провайдеров с AM-22  скорость при скачивании превышает заявленую и никто по этому поводу не парится.Я на радуге человек новый ,но впечатления не радужные ,если бы не курс рубля и заплатить без заморочек крепко подумал бы.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #20 : 21.02.2009, 10:45:04 »
влияет ли неустойчивость скорости входящего сигнала при закачке на потерю пакетов?А у меня разброс скорости от15до 130кбит.
Сигнал к Вам поступает на одной и той же SR (символьной скорости). Что касается потерь пакетов, то скорее этот факт может быть причиной нестабильной скорости входящего соединения, а не наоборот.
Бог у всех один - провайдеры разные.

sergej12006

  • Гость
Актуально!
« Ответ #21 : 21.02.2009, 11:57:25 »
500байт это входящий наземный канал.Для сравнения мы когда обращаемся в официальную фирму в которой работают спецы с соответствующим высшим образованием мы надеемся на вполне нормальный сервис.А как вы представляете реально самостоятельное установление и настройку тарелки?И по поводу самостоятельной выпечки хлеба Мы можем дойти в своих рассуждениях до того что пациент приходит к врачу и жалуется например бок болит тот ему прописывает аспирин пациент -не помогает а врач-открой медицинскую энциклопедию поизучай устройство своего организма и подбери таблетки.Вот вам и аллегория.Это у меня были и приключения с компом пока сама не начала сама разбираться и забыла всех настройщиков.И как реально представить в 58лет и мужу 62 лазить по лестнице и устанавливать этот тазик а мы все живем в информационном пространстве.Особо не пинайте ногами лучше роастолкуйте влияет ли неустойчивость скорости входящего сигнала при закачке на потерю пакетов?А у меня разброс скорости от15до 130кбит.
Прошу прощения за некоторых пользователей  не обижайтесь на них это они по молодости лет не допонимают а молодость это такой недостаток который к сожалению очень быстро проходит.

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #22 : 21.02.2009, 13:14:12 »
Между прочим я по образованию инженер-электронщик, а приходится быть строителем (смотря на какую поверхность или ферму тарелку крепить), автомехаником (ездить на чем-то надо, а автосервиса рядом нету), ну мобилы само-собой ремонтирую, два года назад хлеб научился печь. И в медецине приходиться учится разбираться (пока у нас скорая приедет, успеют похоронить). Я считаю это не алегория, а истинная правда жизни в отдаленных уголках России. Конечно в городах проще вызвал матсеров бабло отвалил и пользуйся, но иногда качество услуг оставляет желать лучшего. Я видел как эти горе мастера с "вышкой", тарель настраивали всего по двум показателям (уровень,к-во), хотя у них навороченный сатфиндер, просто возиться видимо им сильно не хотелось (т.к. в ресивере и двб-карте в основном только они отображаются). А дедушка с бабушкой наверное не будут писать в форум ой блин чё за скорость низкая. Им нужно-то только мылом пользоваться, да кое-какие сайты просматривать. У меня ксати сосед 67 лет сам все поставил, ну первый раз я ему помог натроить, рассказал показал. Он через неделю сам мультифида два поставил и еще одну тарель. Я считаю сначала почитай, пойми что да как, а потом решай сам будешь делать или незвестно кто из сервиса. И даже если из сервиса, ты уже будешь иметь элементарные представления, что именно они делают и лапшу на уши у них врядли получиться. А плакаться, что вам горе-мастера коряво что-то инсталировали неприлично, сами виноваты! И врач вас может лечить от мозоли мозжека. Но мы-то знаем, что такой болезни нет. И прежде чем поключиться к радуге, я не один метр GPRS-траффика сжег, в поиске информации (реальной информации) о провайдерах. И мой выбор был обоснован серьезными аргументами. И я на форуме не плачу, что у меня скорость пипец какая низкая. Просто луше провайдера нет (с моего местоположеня, европейские спутники не видно). Не нравится, прокидывайте медь или оптику.
« Последнее редактирование: 21.02.2009, 18:06:31 от Fastor »

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #23 : 21.02.2009, 14:04:13 »
В тоже время на  на одном из провайдеров с AM-22  скорость при скачивании превышает заявленую и никто по этому поводу не парится

вот это Вы отметили красиво! Вот именно, почему ни один из абонентов да любых из провайдеров никогда не скажет: "Уважаемый провайдер, а у меня превышает скорость закачки заявленной, убавьте скорость!" так ведь никто не скажет, все же на халяву любят покачать тем более с выше заявленной скоростью! Но что поразительно, если ни дай Бог провайдер даст немного меньше заявленной (в связи с неполадками или еще по каким либо причинам), так сразу начнется БУНТ! ТЫ, что "провайдер занизил скорость, скорость отстой... сразу начнется!
P.S. что хотел сказать этим, уважаемые абоненты пожалуйста не надо жаловаться на скорость или на качество связи сразу после обнаружения, Вы убедитесь может что у Вас не так, новости на сайте прочитайте может ведутся технические работы ну а потом после ожидания, можно и обсудить проблемку... Кто со мной не согласен?

Radioigor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #24 : 21.02.2009, 16:21:51 »
500байт это входящий наземный канал.
Тады понятно. Я ужо подумавши, шо это у Вас такой исходящий прёт. У меня, например, когда я сидел на "жопорезе", с входящим по земле трафиком было получше, в том смысле, что его практически не было вообще. Сейчас, когда я перешёл на Скайлинк, с входящими по земле байтами не так уже всё весело. За 10-15 минут или более могут набежать те же пресловутые 500 байт или даже 1-2 килобайта, но, впрочем, это не так уж и смертельно. А пинать Вас ногами никто не собирается, - на то и форумы, чтобы общаться. Одно то, что Вы человек женского пола, занимающийся вопросами спутникового приёма и его настройки, уже делает Вам честь и хвалу!!!

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #25 : 21.02.2009, 21:10:04 »
Всем добрый вечер!Да в принципе никто и не плачется.Просто хочется как лучше а получается как всегда.Я не знаю может вы знаете я в DNS сервере в наземке прописала 127.0.0.11 и 127.0.0.12 и входящий трафик запирается(может примитивно выразилась) ну и в браузере выставила кеш на максимум и картинки тоже из кеша а уж если надо то просто подгружаю.Вот лог спринта кто бы научил читать сказала бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Если не стабильная работа  входящего а это со спутника значит наземка не всегда виновата поскольку она исходящее соединение?

sergej12006

  • Гость
Актуально!
« Ответ #26 : 21.02.2009, 21:48:12 »
Всем добрый вечер!Да в принципе никто и не плачется.Просто хочется как лучше а получается как всегда.Я не знаю может вы знаете я в DNS сервере в наземке прописала 127.0.0.11 и 127.0.0.12 и входящий трафик запирается(может примитивно выразилась) ну и в браузере выставила кеш на максимум и картинки тоже из кеша а уж если надо то просто подгружаю.Вот лог спринта кто бы научил читать сказала бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Если не стабильная работа  входящего а это со спутника значит наземка не всегда виновата поскольку она исходящее соединение?
Для экономии трафика я думаю Вам будет интересно зайдите сюда http://handycache.ru/component/option,com_smf/Itemid,10/

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #27 : 21.02.2009, 23:55:48 »
Если не стабильная работа  входящего а это со спутника значит наземка не всегда виновата поскольку она исходящее соединение?
Если наземка коряво запросы отдает, то и спутник будет не лучшим образом себя вести (по себе знаю).

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #28 : 22.02.2009, 00:39:19 »
Если не стабильная работа  входящего а это со спутника значит наземка не всегда виновата поскольку она исходящее соединение?
Не всегда!!! Но прямая взаимосвязь между стабильностью исходящего и входящего все же присутствует.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #29 : 24.02.2009, 19:21:20 »
http://www.gs.ru/info/si/SKDsoft.html
Всем добрый вечер даю ссылку если у вас получится подскажите поподробнее как сделать.Говорят что скорость возрастает.Вчера поздравляла вас с праздником да не пропустил модератор.