Автор Тема: Проблема с Twinhan  (Прочитано 24841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomoresat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Проблема с Twinhan
« : 13.04.2012, 15:23:53 »
 Привет всем. Внезапно появилась проблема- приехал я домой после 3 дневного загула в другом городе, включаю спутниковый интернет и тут он мне пишет- нет сигнала. Я в недоумении бегу за ресивером(OpenBox F100) на нем прекрасный сигнал в 90%. Я в еще большем недоумении включаю рыбалку и такая же картина-НЕТ СИГНАЛА!!!Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер и вуаля, все прекрасно работает. Раньше была проблема-в разное время суток включаю интернет он мог у меня не видеть сигнал, но это иногда, сейчас же он не видит его абсолютно. Карту носил мастеру он сказал что все ок, дрова ставил заново, винду переустанавливал(XP SP3), менял кабель, конвертер, переставлял в другой PCI-слот и уже просто нет вариантов. Помогите пожалуйста, не могу я без спутникового интернета и рыбалки. Спутник Yamal 201 Ku, раньше все прекрасно шло, у соседа тот же самый борт настроен. Из остальных слотов компьютера извлек все возможные устройства, стоит одна Twinhan (на чипе 878). Даже видео-карту выдернул. Кабель напрямую, нет никаких дисеков и моторов. :vis:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема с Twinhan
« Ответ #1 : 13.04.2012, 16:51:51 »
Привет всем. Внезапно появилась проблема- приехал я домой после 3 дневного загула в другом городе, включаю спутниковый интернет и тут он мне пишет- нет сигнала. Я в недоумении бегу за ресивером(OpenBox F100) на нем прекрасный сигнал в 90%. Я в еще большем недоумении включаю рыбалку и такая же картина-НЕТ СИГНАЛА!!!Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер и вуаля, все прекрасно работает. Раньше была проблема-в разное время суток включаю интернет он мог у меня не видеть сигнал, но это иногда, сейчас же он не видит его абсолютно. Карту носил мастеру он сказал что все ок, дрова ставил заново, винду переустанавливал(XP SP3), менял кабель, конвертер, переставлял в другой PCI-слот и уже просто нет вариантов. Помогите пожалуйста, не могу я без спутникового интернета и рыбалки. Спутник Yamal 201 Ku, раньше все прекрасно шло, у соседа тот же самый борт настроен. Из остальных слотов компьютера извлек все возможные устройства, стоит одна Twinhan (на чипе 878). Даже видео-карту выдернул. Кабель напрямую, нет никаких дисеков и моторов. :vis:

а всякие параметры транспондера, питание на ЛНБ, все у вас включено и настроено? проверьте все по шагам...частоту посмещайте на 1-2-3 вверх вниз
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн nomoresat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Проблема с Twinhan
« Ответ #2 : 13.04.2012, 20:49:06 »
Привет всем. Внезапно появилась проблема- приехал я домой после 3 дневного загула в другом городе, включаю спутниковый интернет и тут он мне пишет- нет сигнала. Я в недоумении бегу за ресивером(OpenBox F100) на нем прекрасный сигнал в 90%. Я в еще большем недоумении включаю рыбалку и такая же картина-НЕТ СИГНАЛА!!!Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер и вуаля, все прекрасно работает. Раньше была проблема-в разное время суток включаю интернет он мог у меня не видеть сигнал, но это иногда, сейчас же он не видит его абсолютно. Карту носил мастеру он сказал что все ок, дрова ставил заново, винду переустанавливал(XP SP3), менял кабель, конвертер, переставлял в другой PCI-слот и уже просто нет вариантов. Помогите пожалуйста, не могу я без спутникового интернета и рыбалки. Спутник Yamal 201 Ku, раньше все прекрасно шло, у соседа тот же самый борт настроен. Из остальных слотов компьютера извлек все возможные устройства, стоит одна Twinhan (на чипе 878). Даже видео-карту выдернул. Кабель напрямую, нет никаких дисеков и моторов. :vis:

а всякие параметры транспондера, питание на ЛНБ, все у вас включено и настроено? проверьте все по шагам...частоту посмещайте на 1-2-3 вверх вниз
да, проверил наверно тысячу раз, транспондер корректировал

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Проблема с Twinhan
« Ответ #3 : 14.04.2012, 07:05:28 »
Как вариант - у соседа БП попроси попробовать. Может питание у тебя просажено. На матери к кондерам присмотрись
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #4 : 14.04.2012, 07:40:47 »
Как вариант - у соседа БП попроси попробовать. Может питание у тебя просажено. На матери к кондерам присмотрись
stesl, он же написал - "..Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер..".
значит всем опять нужно догадываться, что карта внутренняя  :tnk:
nomoresat, там в мамке , возле слота тоже кондёры. желательно (если явно вздутие не наблюдается) измерить на них напряжение.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #5 : 14.04.2012, 08:37:59 »
ещё вспомнил похожую проблему !
открути коннектор. подключись к карте без оплетки, только центральную жилу. если слабый сигнал появится, заземляй комп.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Проблема с Twinhan
« Ответ #6 : 14.04.2012, 09:09:37 »
ещё вспомнил похожую проблему !
открути коннектор. подключись к карте без оплетки, только центральную жилу. если слабый сигнал появится, заземляй комп.
Фигасе "танцы с бубном"! Кто нибудь обьяснит зачем так делать?

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Проблема с Twinhan
« Ответ #7 : 14.04.2012, 09:22:24 »
А не проще купить новую карту? Не Твинхан.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #8 : 14.04.2012, 09:28:08 »
на корпусе не заземлённого компа гуляет статика до 110 V (можешь проверить - возьмись одной рукой за корпус, другой за батарею  :P)
ну вот...статика передаётся на оплётку кабеля и..... кирдык конвертору.
кстати, диал-ап модемы, как правило при хорошей грозе по этой же причине часто выходят из строя.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #9 : 14.04.2012, 09:37:14 »
Valentin, я неправильно выразился-статика не может гулять. я просто хотел сказать, что её значения разные от близких к нулю  до 110 V
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Проблема с Twinhan
« Ответ #10 : 14.04.2012, 10:32:15 »
stesl, он же написал - "..Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер..".
значит всем опять нужно догадываться, что карта внутренняя  :tnk:
И чо? А Блок Питания компьютера тут роли не играет? Я вообще то про него говорил
Причем как вариант..Который вполне может оказаться причиной того что карта не лочит. Помните кондеры к картам по питанию паяли? И тут может те же кондеры на БП подсохли. Не сразу же неисправность в полный рост появилась
« Последнее редактирование: 14.04.2012, 10:34:38 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #11 : 14.04.2012, 11:01:11 »
stesl, он же написал - "..Я в бещенстве бегу к соседу, сую свою карту в его компутер..".
значит всем опять нужно догадываться, что карта внутренняя  :tnk:
И чо? А Блок Питания компьютера тут роли не играет? Я вообще то про него говорил
Причем как вариант..Который вполне может оказаться причиной того что карта не лочит. Помните кондеры к картам по питанию паяли? И тут может те же кондеры на БП подсохли. Не сразу же неисправность в полный рост появилась
а, ну да, согласен. можно просто (если есть возможность) тестером со свободного шлейфа замерить 5 и 12 вольт как выходят.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Проблема с Twinhan
« Ответ #12 : 14.04.2012, 13:53:09 »
а, ну да, согласен. можно просто (если есть возможность) тестером со свободного шлейфа замерить 5 и 12 вольт как выходят.
Можно и ваще в БИОС посмотреть эти цифры. Только речь не о напряжении. А о параметре ВА, о мощности так сказать. Ну или, если хотите, о силе тока.
А тут уже тестером соваться не советую :) Спалите его. Если закон Ома знаком - то можно посчитать, но лучше другой БП подкинуть - быстрее и вернее :)
« Последнее редактирование: 14.04.2012, 13:55:41 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Проблема с Twinhan
« Ответ #13 : 14.04.2012, 14:50:47 »
Можно и ваще в БИОС посмотреть эти цифры. Только речь не о напряжении. А о параметре ВА, о мощности так сказать. Ну или, если хотите, о силе тока.
А тут уже тестером соваться не советую :) Спалите его. Если закон Ома знаком - то можно посчитать, но лучше другой БП подкинуть - быстрее и вернее :)
ну так потеря емкости кондеров на выходе в первую очередь ведь на напряжении отразится. в ресиверах кстати, тоже частое явление - no lock, исправляется  заменой кондеров во вторичной цепи и всё ок - даже думать не надо  :) .....чёт то в электронику вдарились.
в общем согласен, быстрее проверить заменой. да  и вообще  может у nomoresat проблема совсем в другом, а мы ему усложняем.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн nomoresat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
Проблема с Twinhan
« Ответ #14 : 14.04.2012, 14:57:13 »
А не проще купить новую карту? Не Твинхан.
не легче, спасибо всем. Сейчас сяду буду издеваться над компьютером...