Автор Тема: РАДУГА-ИНТЕРНЕТ ПРИХОДИТ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В КА-ДИАПАЗОНЕ  (Прочитано 23583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
22 марта 2016 года в городе Хабаровск, компания Радуга-Интернет провела семинар-презентацию нового сервиса спутникового интернета для абонентов Сибири и Дальнего востока. Сервис предоставляется с использованием недавно выведенного на орбиту, специально предназначенного для доступа в интернет спутника «Экспресс-АМ5» (140О в. д.) по технологии симметричного (двустороннего) доступа. Точка стояния спутника обеспечивает уверенный прием сигнала на всей территории покрытия на антенны небольшого диаметра (0,74-0,98м), а использование высокотехнологичного и перспективного Ка-диапазона и оборудования Hughes Jupiter позволяет достигать скоростей до 45 Мбит/сек в канале со спутника и до 10 Мбит/сек на спутник при минимальной стоимости трафика. 

В процессе семинара была представлена партнерская программа, а также проведена презентация абонентских комплектов Hughes Jupiter и тарифных планов. Семинар проходил на территории Центра Космической Связи в Хабаровске и был дополнен ознакомительной экскурсией, которую провел заместитель директора ЦКС Хабаровск Алексей Валерьевич Бабешко.
     
Партнёры Радуга-Интернет ознакомились с процессом инсталляции и настройки оборудования, а также с возможностями развития и расширения своего бизнеса в рамках новой партнёрской программы. Были обсуждены вопросы дистрибуции оборудования и создания сети региональных складов.
     
Запуск нового сервиса позволяет клиентам компании получить доступ в Интернет на высокой скорости  и создает прекрасные возможности для его применения в самых различных сферах – от дистанционного образования, до видеонаблюдения за удаленными объектами и построения крупных информационных систем масштаба предприятия.
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 17:06:42 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 13andreika579

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 341
Когда уже грёбанное поволжье покроют Ка диапазоном!? :crazy:
 :lam:

Оффлайн tatuana 57

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Якутия попадает в зону покрытия?

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Якутия попадает в зону покрытия?
покрывает только частично, западная часть якутии (мирнинский, ленский, олекминский районы, и некоторая часть районов вилюйских групп)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Якутия попадает в зону покрытия?
покрывает только частично, западная часть якутии (мирнинский, ленский, олекминский районы, и некоторая часть районов вилюйских групп)

Все подобные карты смоделированы математически.
ТОЧНЫЕ зоны покрытия будут известны только по факту развития сервиса и установок, т.н. "эмпирическим путем".  :lam:
« Последнее редактирование: 25.03.2016, 12:25:35 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Якутия попадает в зону покрытия?
покрывает только частично, западная часть якутии (мирнинский, ленский, олекминский районы, и некоторая часть районов вилюйских групп)

Все подобные карты смоделированы математически.
ТОЧНЫЕ зоны покрытия будут известны только по факту развития сервиса и установок, т.н. "эмпирическим путем".  :lam:
По факту альтерго и стриж уже используют ka-диапазон express am5. Я ответил только то что луч 10 ЧАСТИЧНО покрывает. Один луч никак не покроет всю якутию, наверно вы сами знаете какова территория якутии, (чтобы хоть как то представляли якутию, скажу что в якутии 3 часовых поясов)

Оффлайн кантик

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
а тарифы какие будут то?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Жаль что луч до меня не доходит

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Добрый день!
У меня имеется оборудование Hughes ht 1100 подключенное к провайдеру altegrosky спутник AM5 хаб Энтерпрайз, стоит Traffic_Inspector через него ко мне подключено еще 15 человек друзей, когда заходит в интернет 10 человек разом Hughes ht 1100 начинает подвисать и интернет перестает работать (веб-интерфейс модема начинает жутко тормозить), как только 2 человека отключаются все снова работает нормально, до перехода на хаб Энтерпрайз такое не наблюдалось .
Вопрос:
1. У вас такая проблема имеется? 
2. Есть ли возможность переподключится к вам?
« Последнее редактирование: 04.04.2016, 13:37:01 от Николайй »

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Если веб-интерфейс зависает, то причем тут провайдер, зависания у тебя "локальные", или модем не справляется с большим кол-вом пакетов. попробуй другой роутер или хаб, или что там у тебя стоит

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Добрый день!
У меня имеется оборудование Hughes ht 1100 подключенное к провайдеру altegrosky спутник AM5 хаб Энтерпрайз, стоит Traffic_Inspector через него ко мне подключено еще 15 человек друзей, когда заходит в интернет 10 человек разом Hughes ht 1100 начинает подвисать и интернет перестает работать (веб-интерфейс модема начинает жутко тормозить), как только 2 человека отключаются все снова работает нормально, до перехода на хаб Энтерпрайз такое не наблюдалось .
Вопрос:
1. У вас такая проблема имеется? 
2. Есть ли возможность переподключится к вам?

1) проблема у всего хаба, связана с количеством одновременных сессий, насколько я понимаю. Возможно эту проблему можно решить при помощи "радуга-городок", но пока на Юпитере данная услуга не реализована и не думаю что будет в ближайшее время.
2) переподключиться к нам по замыслу производителей оборудования возможности нет, только если вас "отвяжет" от себя непосредственно сам провайдер, в вашем случае альтегро.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Добрый день!
У меня имеется оборудование Hughes ht 1100 подключенное к провайдеру altegrosky спутник AM5 хаб Энтерпрайз, стоит Traffic_Inspector через него ко мне подключено еще 15 человек друзей, когда заходит в интернет 10 человек разом Hughes ht 1100 начинает подвисать и интернет перестает работать (веб-интерфейс модема начинает жутко тормозить), как только 2 человека отключаются все снова работает нормально, до перехода на хаб Энтерпрайз такое не наблюдалось .
Вопрос:
1. У вас такая проблема имеется? 
2. Есть ли возможность переподключится к вам?

1) проблема у всего хаба, связана с количеством одновременных сессий, насколько я понимаю. Возможно эту проблему можно решить при помощи "радуга-городок", но пока на Юпитере данная услуга не реализована и не думаю что будет в ближайшее время.
2) переподключиться к нам по замыслу производителей оборудования возможности нет, только если вас "отвяжет" от себя непосредственно сам провайдер, в вашем случае альтегро.

Печально, а когда решат эту проблему не знаете?

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Если веб-интерфейс зависает, то причем тут провайдер, зависания у тебя "локальные", или модем не справляется с большим кол-вом пакетов. попробуй другой роутер или хаб, или что там у тебя стоит
:P

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Добрый день!
У меня имеется оборудование Hughes ht 1100 подключенное к провайдеру altegrosky спутник AM5 хаб Энтерпрайз, стоит Traffic_Inspector через него ко мне подключено еще 15 человек друзей, когда заходит в интернет 10 человек разом Hughes ht 1100 начинает подвисать и интернет перестает работать (веб-интерфейс модема начинает жутко тормозить), как только 2 человека отключаются все снова работает нормально, до перехода на хаб Энтерпрайз такое не наблюдалось .
Вопрос:
1. У вас такая проблема имеется? 
2. Есть ли возможность переподключится к вам?

1) проблема у всего хаба, связана с количеством одновременных сессий, насколько я понимаю. Возможно эту проблему можно решить при помощи "радуга-городок", но пока на Юпитере данная услуга не реализована и не думаю что будет в ближайшее время.
2) переподключиться к нам по замыслу производителей оборудования возможности нет, только если вас "отвяжет" от себя непосредственно сам провайдер, в вашем случае альтегро.

Печально, а когда решат эту проблему не знаете?

к сожалению такой информацией я не располагаю.
А что вам в Альтегре говорят?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!