Автор Тема: Возможно использование Skype (Скайп) со спутниковым интернетом.  (Прочитано 17278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Возможно ли настроить Скайп для звонков,что б входящий трафик шел через спутник.Наземка 3G,в настройках Скайпа прописал прокси ,но входящий все равно идет по назамке.У Агента.mail.ru после настройки прокси,все работает как надо,но качество связи очень плохое.
кому сейчас,легко.

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Возможно ли настроить Скайп для звонков,что б входящий трафик шел через спутник.Наземка 3G,в настройках Скайпа прописал прокси ,но входящий все равно идет по назамке.У Агента.mail.ru после настройки прокси,все работает как надо,но качество связи очень плохое.
у меня так же все идет по наземке

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Возможно ли настроить Скайп для звонков,что б входящий трафик шел через спутник.Наземка 3G,в настройках Скайпа прописал прокси ,но входящий все равно идет по назамке.У Агента.mail.ru после настройки прокси,все работает как надо,но качество связи очень плохое.
проблема с скайпом решена установите спринт 3.3.3 и включите прозрачное проксирование.скайп начнет принимать входящий трафик полностью чрез спутник.

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
а не легче указать параметры прокси в настройках подключения скайпа?!

Enroi

  • Гость
Ага легче. Только вот я, например, укзаал. А все одно "умная" программа Skype молча решала что ей удобней ходить через землю.

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
у меня тоже скайп землю использовал даже когда прокси прописывал

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Возможно ли настроить Скайп для звонков,что б входящий трафик шел через спутник.Наземка 3G,в настройках Скайпа прописал прокси ,но входящий все равно идет по назамке.У Агента.mail.ru после настройки прокси,все работает как надо,но качество связи очень плохое.
проблема с скайпом решена установите спринт 3.3.3 и включите прозрачное проксирование.скайп начнет принимать входящий трафик полностью чрез спутник.
А возможно на РК заменить Спринт 3.3.2 на 3.3.3?
кому сейчас,легко.

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Возможно конечно.Заходите в папку где у вас установлена РК ищите там папку Спринт открываете и выбираете в ней файл который отвечает за удаление спринт.а потом устанавливаете новый спринт в эту же папку то есть РК

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Возможно ли настроить Скайп для звонков,что б входящий трафик шел через спутник.Наземка 3G,в настройках Скайпа прописал прокси ,но входящий все равно идет по назамке.У Агента.mail.ru после настройки прокси,все работает как надо,но качество связи очень плохое.
проблема с скайпом решена установите спринт 3.3.3 и включите прозрачное проксирование.скайп начнет принимать входящий трафик полностью чрез спутник.
А возможно на РК заменить Спринт 3.3.2 на 3.3.3?
да я сам через рк выхожу просто открываешь папку с рк там есть папка спринт заходишь в нее включаешь  Uninstall.потом устанвливаешь новый спринт на место старого.и когда будете устанвливать новый спринт не забудьте при выборе компонентов поставить галочку на механизм прозрачного проксирования.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
майл прописал заработал скайп тоже все без проблем единственное гугл мапс ходит на землю потому что берет настройки экплорера ну это тоже решаемо и решил, а скайп незнаю у меня без затыков, указал скайпу на спринте 3.3.2 куда ходить и ходит, туда а не на землю без проблем, звонки правда на тлф с 3 секундной задержкой даже прикольно.

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
майл прописал заработал скайп тоже все без проблем единственное гугл мапс ходит на землю потому что берет настройки экплорера ну это тоже решаемо и решил,
:wow:  ???
Цитировать
а скайп незнаю у меня без затыков, указал скайпу на спринте 3.3.2 куда ходить и ходит, туда а не на землю без проблем...
если можно подробней... Куда и что прописать? У меня не работает....прокси в скайп прописывал ....  начинает работать 1-2мин. затем следует разрыв (полная потеря соединения)...
 Есть надежда на спринт333... Как корректно настроить?

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Возможно конечно.Заходите в папку где у вас установлена РК ищите там папку Спринт открываете и выбираете в ней файл который отвечает за удаление спринт.а потом устанавливаете новый спринт в эту же папку то есть РК
Сделал все так,в Спринте установил прозрачное проксирование, сделал пару пробных звонков,работает как положено,исходящий по земле,входящий через спутник,вот только Спринт совсем не сжимает трафик,посмотрел статистику "0".И по земле ушло 4Мб,а пришло 1,8Мб.Раньше,когда работало по земле,входящий и исходящий были почти равные.Может в Спринте еще что то подстроить?
кому сейчас,легко.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
,вот только Спринт совсем не сжимает трафик
Трафик скайпа сжимать не получится... Поэтому даже сжатие аплинка лучше отключить, чтобы избежать критичных для скайпа задержек.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
,вот только Спринт совсем не сжимает трафик
Трафик скайпа сжимать не получится... Поэтому даже сжатие аплинка лучше отключить, чтобы избежать критичных для скайпа задержек.
А как поведет себя Маил.ру.Агент,надо попробовать.
кому сейчас,легко.

Оффлайн Vulkan

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
майл прописал заработал скайп тоже все без проблем единственное гугл мапс ходит на землю потому что берет настройки экплорера ну это тоже решаемо и решил,
:wow:  ???
Цитировать
а скайп незнаю у меня без затыков, указал скайпу на спринте 3.3.2 куда ходить и ходит, туда а не на землю без проблем...
если можно подробней... Куда и что прописать? У меня не работает....прокси в скайп прописывал ....  начинает работать 1-2мин. затем следует разрыв (полная потеря соединения)...
 Есть надежда на спринт333... Как корректно настроить?
Я по SOCS 5 скайп настроил в хелпе по спринту указано как это сделать, причем работало все и с тап и без тап адаптера. И звонит на тлф скайп единственный минус это задержка в приеме передаче связь выходит как в симплексе.