Автор Тема: Проблемы качества интернета на Intelsat 904  (Прочитано 15338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
В свете последних событий с ситуацией на Sirius, и открытием новой платформы на Intelsat 904 произошло неизбежное, а именно ухудшение качества интернета для пользователей Intelsat 904:
1. В часы пик (вечерние часы MSK) спринт может застревать на стадии инициализации минут по 5. Помнится Dima говорил однажды - "запросы пользователей выстраиваются в очередь" - исходя из моих наблюдений - с увеличением количества пользователей (в основном беженцев с сириуса) очередь стала длиннее...
2. Наше серое (по признаку IP) пребывание в инете не позволяет пользоваться многими сервисами. К их числу теперь можно отнести и ICQ - т.к. теперь становится все более привычной надпись следующего содержания - "превышен лимит подключений с этого IP-адреса! Попробуйте подключиться позже." Ранее эта надпись всплывала довольно редко, а нынче все реже удается подключиться...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Мда и еще вечерние тормоза, я уже молчу про выходные дни. Я надеялся, что расширение полосы поможет, но улучшение было слишком кратковременным.
Сейчас еще посмотрел тест с картинками в топике, с моей точки зрения время выбрано не коректно. Там 15-16.00 по Московскому времени. По крайней мере лично у меня проблемы вот сейчас, начиная где то с 7 вечера начинаются. А в выходные дни могут быть и намного раньше.
В аську я уже не могу зайти минут 40 :out:
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 22:16:55 от Василий »
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Да, я тоже беженец, с 40-го спутника. Давно пользуюсь Пилигримом, привык к его банам, недогрузам, но его считал самым оптимальным тарифом,вобщем на Экспрессе АМ1 он меня устраивал. Тут же ситуация на платформе В неоднозначная. Вроде после перехода разницы особой не заметил, разве что на плюсовой опции скорость была пониже. Буквально три дня назад Пилигрим работал с "Луны", сплошной частокол трафика, при этом шейпер даже не мог забанить тяжёлые страницы, правда и дождаться их полной загрузки практически не удавалось.
А вот сегодня особых нареканий в работе инета нет (на Пилигриме) и ася работает, да и страницы грузятся достаточно шустро. Такое непостоянстово тоже не фонтан, значит проводились какие-то работы, правда никаких анонсов не было, но ведь всё видно невооружённым глазом. Только и остаётся надеятся на стабильность и объективное освещение работы сервиса.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Sidonoff

  • Гость
В свете последних событий с ситуацией на Sirius, и открытием новой платформы на Intelsat 904 произошло неизбежное, а именно ухудшение качества интернета для пользователей Intelsat 904:
1. В часы пик (вечерние часы MSK) спринт может застревать на стадии инициализации минут по 5. Помнится Dima говорил однажды - "запросы пользователей выстраиваются в очередь" - исходя из моих наблюдений - с увеличением количества пользователей (в основном беженцев с сириуса) очередь стала длиннее...
2. Наше серое (по признаку IP) пребывание в инете не позволяет пользоваться многими сервисами. К их числу теперь можно отнести и ICQ - т.к. теперь становится все более привычной надпись следующего содержания - "превышен лимит подключений с этого IP-адреса! Попробуйте подключиться позже." Ранее эта надпись всплывала довольно редко, а нынче все реже удается подключиться...
У вас на 904 спринт не может установить туннелирование,а я на Сириусе скачиваю программы размером 200 метров свободно со скоростью от80 до 130кб.И это в сентябре,когда небыло речи о закрытии Сириуса,и админ.кричат о стабильном сигнале 904го с не качественным интернетом и о нестаб.Сириусе с качественным интер.А что будет дальше,когда все с СИР.свалят на 904 и на нестабилный экспрес???

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
У меня вчера вечером интернет был самый ужасный за все время на Радуге. Спринт по 5 минут коннектился, ася вообще не включалась, он-лайн игра WoW не работала, сразу дисконнект, обычно игруху вечером тянет, но с пингом под 2000-3000.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Главная особенность радуги состоит в том, что в любой удобный для нее момент можно услышать фразу - "В связи с востребованностью ресурса ..." и далее по тексту, теперь будет так! Это означает, что конечным пользователям остается либо смириться либо бежать... Так например, от нас убежала опция "Экономный", а на Пилигриме вообще невыносимо стало пользоваться.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Ко всему вышесказанному, напомню вам, что мы заморозили платформу А, здесь>>> подробнее.

P.S. Скажу немного слов в нашу защиту...вы все видите что, у нас происходит в мире и в стране - верно кризис, к сожалению нас он тоже не обошел стороной, поэтому прошу отнестись к изменениям в нашем сервисе с пониманием.
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 12:00:18 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн NAU

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
до сегодняшнего дня я собирался перейти с Sirius  на Intelsat 904 DVB S2, и что теперь мне делать ?, может на  Yamal  срулить ?, подскажите пожалуйста!!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
P.S. Скажу немного слов в нашу защиту...вы все видите что, у нас происходит в мире и в стране - верно кризис, к сожалению нас он тоже не обошел стороной, поэтому прошу отнестись к изменениям в нашем сервисе с пониманием.
Я плакаю... Кризис от переизбытка пользователей?
С такими нелепыми отговорками про "кризис" мы скоро дойдем до поправки углов элевации на ставку рефинансирования ЦБР.
В условиях кризиса, провайдер (проводной) в моем городе даже ввел тарифный план "Антикризисный", снизив при этом на 30% цену на трафик. Радуга пошла кардинально иным путем - давить на жалость. Ах, давайте пожалеем бедного провайдера?! - Его аппетит остался на прежнем докризисном уровне. Не дадим кризису погубить благие начинания Радуги!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
до сегодняшнего дня я собирался перейти с Sirius  на Intelsat 904 DVB S2, и что теперь мне делать ?, может на  Yamal  срулить ?, подскажите пожалуйста!!!!

на Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) полоса пока свободна, я бы даже сказал НАМНОГО более свободна чем на Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2), думаю имеет смысл лучше туда... :)

Что касается 904-Б - то пока вещание ведется параллельно с двух транспондеров - улучшение качества будет незаметно.Как тольок оставим один новый, а это произойдет я думаю на следующей неделе-скорости должны заметно возрасти.

Что касается "Антикризисных" тарифных планов - опять же никто стоимость спутникового ресурса из владельцев не снижал и не собираются.
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 12:55:03 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что касается "Антикризисных" тарифных планов - опять же никто стоимость спутникового ресурса из владельцев не снижал и не собираются.
Так и знал, что это все происки жадных до денег господ из International Telecommunications Satellite Organisation. Ничегошеньки - Yota уже в 20 км от меня - мы им покажем "кузькину мать"!
Бог у всех один - провайдеры разные.

w2k3

  • Гость
Ну всё, стоило возникнуть проблеме, как даже гуру засуетились. Господа, неужели вам не тошно брюзжать и стонать? Если у провайдера возникла проблема, то либо проблема будет со временем решена, либо одно из двух. Но неужели вам не тошно терять самообладание и исходить на Г, тем более тем, у кого наверняка Радуга уже не основной канал? И вообще  разве настоящие мужики жалуются? :)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Ну всё, стоило возникнуть проблеме, как даже гуру засуетились. Господа, неужели вам не тошно брюзжать и стонать? Если у провайдера возникла проблема, то либо проблема будет со временем решена, либо одно из двух. Но неужели вам не тошно терять самообладание и исходить на Г, тем более тем, у кого наверняка Радуга уже не основной канал? И вообще  разве настоящие мужики жалуются? :)
Жалуются?  :wow: Высказывать претензии- это на Г исходить? Разве в договоре с провайдером есть строчка: " Молча и мужественно переносить все тяготы и лишения спутникового интернет доступа" ??????? Вы,уважаемый, перепутали, присягу с Законом о потребителях.. :D А то что даже у гуру нервы лопнули-не мудрено...это еще год назад молча стиснешь зубы,матюгнешься и всё...деваться было некуда,но сейчас то..Если так и дальше проблемничать провайдер будет ,то выход точно один будет--рванут все от такого сп.инета..Кому лучше будет--провайдеру?
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 16:15:21 от Le_XA »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
И вообще  разве настоящие мужики жалуются? :)
Приехали... А что настоящие мужики делают? Терпят и молчат в тряпочку?
Как решаются проблемы на радуге давно известно! - Намедни Parcan 8bit правильно сказал - "купи квартиру - получи кепку".
То, что проблема рано или поздно решится со временем я не сомневаюсь - сомнения возникают лишь по поводу - "а, кто оплачивает сей банкет?". Известно кто - мы юзеры!
Поначалу было "шейпер" свирепствовал, ушел обратно на дитрафик. Теперь уже и тут "Экономный" урезали да и пес с ним! Но, когда спринт утром заводится с пол оборота, а вечером "косит зелено-желтым глазом" и в аську тоже не пускает - терпение иссякло!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Sidonoff

  • Гость
Плачте,плачте о плохом качестве 904 и его надумют закрыть.