Автор Тема: Сигнал на платформе Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)  (Прочитано 39590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
904-му да и всем остальным: Да, действительно регламентные работы закончились в районе 9 утра по Москве...нас об этом, также как и вас, вовремя не известили - приносим извинения за доставленные неудобства.
Пожалуй в таких случаях не помешал бы мониторинг сигнала в реальном времени на стороне провайдера. Казалось бы мелочь, но сколько пользы ... ? А мои негодования вызваны именно отсутствием нормальной информированности пользователей, а не самим фактом отсутствия сигнала. Дело в том, что именно вчера установил себе DVB-S2 карту и перешел на соответствующую платформу. И тут понеслось ... - сигнал по нулям, смена SR и молчание ответственных лиц. Вам R@inBoWотдельное спасибо за разъяснение сложившейся ситуации!

Возможно не совсем по теме, но позволю себе ответить...

...по поводу РК у вас, 904, установлена версия, видимо, ниже чем 1.8.2(1.8.9) - последнюю можно скачать с сайта. Поясню, в новой версии РК -1.8.2(1.8.9) при подключении, после того как вы указали свой логин ЛК, параметры спутника запрашиваются автоматически с нашего сервера, что, например, в версии 1.7.6 не реализовано.

Итого: Если ПО "Raduga Connect" у вас ниже версии 1.8.2, то для продолжения работы на платформе Intelsat 904-С (60E/Ku-band/DVB-S2) достаточно удалить и заново создать подключение.
Буквально спустя 5 минут после моего поста в ЛК изменили параметры платформы, но соединение в RC по прежнему создавалось на тех же 25000. Забавно конечно, но установленная версия RC как раз 1.8.2. И уже минут эдак через 30 сервис автоматического подключения заработал в штатном режиме. Благо еще в RC совсем не убрали ручной ввод параметров, но окошко с предупреждением о внесенных изменениях реально бесит.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
Север Карелии, сигнал пропадал, но сейчас (после работ) у меня сила 98 качество 66
Возможно у меня тарель сбита, т . к я в основном кручу на 904-С

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Правильно подметили, сила и качество сигнала заметно упала с 70 до 50!!!  Теперь при плохой погоде у меня пять будет пропадать сигнал.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн satv

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
недавно перешёл с 904-А на 904-В....настроился......а инета нет.....бьюсь 3 ночи уже....Тех.службе мозг вынес... >:(..спосибо им за терпение ..но Спринт  упрямо мигает..... :lam:

Плиз как только будут мысли по решению проблемы отпишитесь.
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 17:11:12 от R@inBoW »

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
у меня тоже проблемы после перехода. Sat вообще не соединяется. настроил через Mobile. в чем проблема.., некогда разбираться, занят

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
у меня тоже проблемы после перехода. Sat вообще не соединяется. настроил через Mobile. в чем проблема.., некогда разбираться, занят
...спасибо, уже разбираемся

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
у меня тоже проблемы после перехода. Sat вообще не соединяется. настроил через Mobile. в чем проблема.., некогда разбираться, занят
Исправили...проверяйте и сообщите о результатах.
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 11:42:08 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
недавно перешёл с 904-А на 904-В....настроился......а инета нет.....бьюсь 3 ночи уже....Тех.службе мозг вынес... >:(..спосибо им за терпение ..но Спринт  упрямо мигает..... :lam:

Плиз как только будут мысли по решению проблемы отпишитесь.

Спринт какой версии у вас, ключ спринта меняли в интерфейсе, ип адрес другой прописали в сетевых подключения карты?
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 17:14:57 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Цитировать
Исправили...проверяйте и сообщите о результатах.
все работает. деактивировал подписку и все заработало. средний пинг 400 мсек.

Оффлайн Angeikas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте!У меня почему то "моргает" тарелка!Сигнал 100  91.Иногда начинает пропадать на несколько секунд!Что может на это влиять?Началось с наступлением жары!(Краснодарский край).Не всегда такое происходит,но частенько!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте!У меня почему то "моргает" тарелка!Сигнал 100  91.Иногда начинает пропадать на несколько секунд!Что может на это влиять?Началось с наступлением жары!(Краснодарский край).Не всегда такое происходит,но частенько!

частоту на 1-2-3 вверх-вниз посмещайте попробуйте.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Angeikas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Спасибо!Попробую!

Оффлайн Angeikas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте!У меня почему то "моргает" тарелка!Сигнал 100  91.Иногда начинает пропадать на несколько секунд!Что может на это влиять?Началось с наступлением жары!(Краснодарский край).Не всегда такое происходит,но частенько!

частоту на 1-2-3 вверх-вниз посмещайте попробуйте.
Смещение частоты особых результатов не даёт!Сейчас добавились дожди к жаре и "морда" часто мигает!Тарелка 90!Вычитал на форуме про зависимость модема,попробовал вроде помогло!Убрал через удлинитель подальше!Модем Мегафон HUAWEI Mobile Connect!
Только не могу понять почему он может мешать?Может кто обьяснить?