Автор Тема: sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista  (Прочитано 38901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEO8310

  • Гость
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #60 : 13.01.2009, 08:31:17 »
Цитировать
Единственные программы которые нельзя завернуть через Спринт без TAP - это почтовики

theBat и Tanderbird и Outlook Express у мну прекрасно заворачивались на прокси Proxifier'ом.

Ща использую для исходящего Wai-Max от энфорты,и с исходящим проблемм нет,не в плане пинга(общий вместе со спутником примерно ~400,не ценой-бесплатен(это не реклама,т.к по цене этот пров может конкурировать разве что с самим собой цена за мег  входящего у нас от4руб+ндс18%,безлим от 6тыр),и пользуюсь TAP'ом,НО,нехочет ТАП адаптер работать с автоапдедером от клиента игры Lineage2 от русского официального сервера,просто не пропускает обновления и всё,"висит" статус:"загрузка файла",а из-за этого игра незапускается,её можно конечно запустить в обход апдейдера,но так-как это офф серв и там куча защитной фигни,то или непройдёш дальше выбора сервера,или схавтишь бан за эксперименты.
Так мысль какая,что какойто протокол и транспорт нужный для апдейдера не пропускается через ТАП,через direct connection всё нормально работает.

Angel666

  • Гость
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #61 : 17.01.2009, 13:21:31 »
Если мы имеем ввиду конкретно Висту, то далеко не все проги заворачиваются проксифиром. Я настроил ТАР, он заработал после того, как руками выставил одинаковую метрику на нужных маршрутах. Но после переподключения Виста опять ставит другую метрику и опять надо лезть руками и менять настройки! Однако, с работающим ТАР, все приложения корректно потянули траф через спутник. Мало того, я даже смог поиграть в некоторые он-лайн игрушки (Grid,STALKER) Искажу, что ожидал худшего, (т.к. неоднократно обсуждалось, что нормально идут тока стратегии и РПГ типа Lineage) А наземка у меня GPRS! Сижу на Пилигримме. Всвязи с этим просьба программерам спринта: Может быть вы озвучите проблему ТАР в Висте, или хотя бы дайте рекомендации по ручной настройке. Надеюсь общими силами решение найдётся. А пока одни только догадки...

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #62 : 17.01.2009, 14:15:17 »
Я тоже заметил что разница у меня только в метрике на роуте 0.0.0.0, но я даже вручную не могу ее поменять, виста все равно ставит свою. Нашел отличный способ для подключения - не нужно ничего прописывать дополнительно, все настройки как на XP. запускаю спринт и наземку - ТАР сначало не работает и роут не добавляет, открываю статистику ТАР адаптера и жму диагностика, далее в появившемся окне нажимаю сбросить адаптер, пока идет восстановление отключаю и снова подключаю Спринт, чтобы адаптер переподключился. После этого всегда все работает, и времени уходит меньше, чем прописывать вручную!
Я очень надеюсь что разработчики не забросили это дело, и что нибудь придумают!!! :'(
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

frider

  • Гость
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #63 : 17.01.2009, 17:29:06 »
А какие приложения вы не можете завернуть через Спутник? У меня если какие приложения не заворачиваются через прокси, например WebMoney, то его прекрасно заворачивает программа FreeCap.
к сожалению через FreeCap WebMoney у меня не заворачивается, не знаю почему? Может что не верно делаю, подскажите!
« Последнее редактирование: 17.01.2009, 17:33:00 от R@inBoW »

Besserwisser

  • Гость
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #64 : 10.04.2009, 08:44:03 »
Кстати, я чего вспомнил. А у меня ведь WebMoney отлично запускается на Windows 7, всё идет через спутник. Видать RC как-то правильно все маршруты настроил.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #65 : 10.04.2009, 11:22:46 »
Кстати, я чего вспомнил. А у меня ведь WebMoney отлично запускается на Windows 7, всё идет через спутник. Видать RC как-то правильно все маршруты настроил.
Проблемы возникают с наземкой GPRS, а с ADSL вроде все нормально идет! Я тоже поставил 7-ку, с GPRS проблемы те же!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #66 : 13.04.2009, 23:53:05 »
Здравствуйте. у меня проблемы с установкой Sprint 3.2 на Windows Vista 64bit при установке происходит ошибка Tap и после этого он устанавливается но не активируется использую beeline modem и raduga connect

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #67 : 14.04.2009, 08:58:22 »
Здравствуйте. у меня проблемы с установкой Sprint 3.2 на Windows Vista 64bit при установке происходит ошибка Tap и после этого он устанавливается но не активируется использую beeline modem и raduga connect
При установьке, нужно снять галочьку с ТАР! Система у вас 64-битная, а драйвер ТАР для 32-битной системы, из-за этого и ошибка! Пока в Спринте нет ТАР-адаптера 64-бит!
В настройках Спринта, вкладка тунелирование уберите галочку Использовать виртуальный TAP-адаптер! Если остальные настройки правилные, то должен подключиться!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #68 : 14.04.2009, 17:00:09 »
У меня BDA драйвер и в подключения нет ни каких подключений так как на XP где я прописывал настройки IP и DNS где теперь мне прописывать настройки для спринта????

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #69 : 14.04.2009, 17:17:04 »
У меня BDA драйвер и в подключения нет ни каких подключений так как на XP где я прописывал настройки IP и DNS где теперь мне прописывать настройки для спринта????
В сетевых подключениях ТАР-адаптера не будет, там у вас должен быть BDA драйвер и ваше наземное подключение!
Т.к. ТАР-адаптер не будет использоваться, то DNS прописывать не нужно!
Прописываете IP на BDA драйвер и все, далее настраиваете ПО спринта и DVB!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #70 : 14.04.2009, 18:53:43 »
у меня билайн модем а в подключениях нет подключения BDA т.к. DVB карта распозналась как звуковое устройство и по этому IP прописывать негде.В чём проблема??а в подключениях только подключение билайн модем и всё больше нет ни каких.Помогите плиз))))

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #71 : 14.04.2009, 22:10:53 »
у меня билайн модем а в подключениях нет подключения BDA т.к. DVB карта распозналась как звуковое устройство и по этому IP прописывать негде.В чём проблема??а в подключениях только подключение билайн модем и всё больше нет ни каких.Помогите плиз))))
У меня тоже самое было на Windows 7! Просто винда воткнула свои дрова, нужно установить драйвер вручную!
Для этого откройте панель управления -> диспетчер устройств, найдите в звуковых устройствах драйвер вашей карты, нажмите правой кнопкой -> обновить драйверы. Далее выбираем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов. Нажимаем кнопку установить с диска и указываем место расположения драйвера (например у меня на компакт-диске файл SkyNET). Жмем далее в появившемся окошке нажимаем все равно установить драйвер.
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #72 : 14.04.2009, 23:39:59 »
Всё сделал так ак ты и сказал.Только всё равно устанавливается звуковое устройство и не появляется новое подключение в сетевых подключения(((((Что ж делать как создать это подключение????

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #73 : 15.04.2009, 09:48:44 »
Всё сделал так ак ты и сказал.Только всё равно устанавливается звуковое устройство и не появляется новое подключение в сетевых подключения(((((Что ж делать как создать это подключение????
Попробуйте удалить драйвер из звуковых устройств и затем вручную установить его!
Панель управления -> Установка оборудования, ставим установить оборудование выбранное из списка вручную и ищем в списке Сетевые адаптеры, далеетак жеуказываем место расположения файла драйвера!
Если и это не поможет, то попробуйте скачать драйвер другой версии!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
sprint-3.2a17, тестируем под Windows Vista
« Ответ #74 : 15.04.2009, 14:27:41 »
Здесь посмотри!
« Последнее редактирование: 30.08.2009, 13:33:22 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!