Автор Тема: Ямал-201/С-Band  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeymchanNet

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Ямал-201/С-Band
« : 03.08.2011, 20:26:23 »
Сегодня для тестирования подключил Радугу на С-диапазоне через Глобакс (тот который от Радуги):

Конвертер у меня совмещённый С+Ku, и к тому-же на С-диапазоне поляризации перепутаны производителем (DreamTech) - V это H, H это V :) В глобаксе от Лансата проблема решалась простой сменой поляризации с горизонтальной на вертикальную... В Глобаксе-же от Радуги указываешь хоть H, хоть V - после запуска принудительно горизонтальная выставляется почему-то... Это дефект, который я нашёл в Вашем Глобаксе...

В общем заменил конвертер на нормальный, в итоге запустил интернет. Сразу удивила высокая загруженность транспондера, а точнее 500 PID'а - от 4 до 10 Мбит/с. Канал здравый, только народу видимо много сидит  :vis: Скорость поставил в ЛК на 2Мбит/с, открываю пару страничек, пытаюсь скачать файлик небольшой - максимум 200-250Кбит/с... Поднял до 6Мбит/с - аналогично - не более 250Кбит/с. В итоге выставил на 256Кбит/с  - зачем переплачивать за псевдоскорость  :nunu: Обрадовало почти поное отсутствие потерь - на лансате вечерами, когда канал 1Мбит/с (С-диапазон) проседает - до 8-10% доходят  :vis: :vis: :vis: Зато скорость в 90% времени соответствует заявленной - 1Мбит/с - уже и забыл, что такое тормоза за 2 года, за час 350-370 метров свободно утягиваю по 47 копеек без абонентки :ura1:

Вот такой тестик получился - в Глобаксе косяк нашёл, скорость режется по всей видимости  :inv:
Вообще хочу Безлимитный 2.0 с опцией Безлимитный+ подключить на С-диапазоне, да посмотреть, какая там будет скорость, и сколько за сутки скачать возможно... Подкупает низкая цена - 900р./мес....

А что по этому вопросу могут сказать те, кто использует этот тариф на Ямале на С-диапазоне???